Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события SystemGroup Украина выполнила автоматизацию гипермаркета Praktiker




Заголовок: SystemGroup Украина выполнила автоматизацию гипермаркета Praktiker

Компания: SystemGroup

12 декабря в первой очереди торгового комплекса "Амстор" по пр. Героев Сталинграда, 9-т, в Николаеве открылся второй в Украине строительный гипермаркет европейской сети Praktiker, который специализируется на продаже товаров для дома и строительства в формате DIY ("сделай сам"). Торговая площадь гипермаркета составляет около 9,55 тыс. кв. м.

SystemGroup Украина комплексно автоматизировала гипермаркет Praktiker оборудованием и решениями мировых брендов: Cisco, Hewlett-Packard, Motorola, Wincor Nixdorf, Zebra Technologies, Dors, Datecs Украина.

Инсталлируя инновационные решения в строительный гипермаркет, SystemGroup Украина обеспечила комплексную автоматизацию кассовой зоны, состоящей из 22 кассовых терминалов, реализовав решение на оборудовании Wincor Nixdorf. Также SystemGroup установила систему видеонаблюдения и противокражную систему производства компании ADT и Sensornatic.

Praktiker в Николаеве - это первый проект в Украине, где в супермаркете инсталлировано программное решение TP.net. Следует отметить, что TP.net. является комплексным решением для всех типов магазинов и поддерживает все основные типы устройств, применяемых в розничной торговле. К основным техническим преимуществам решения TP.net прежде всего относится: поддержка международных индустриальных стандартов, независимость аппаратного обеспечения, настройка POS функциональности для различных типов магазинов, интеграция
с существующими Back-офисными системами, расширенный механизм скидок, централизованное управление, система получения отчетов в режиме on-line через Интернет.

Эксперты SystemGroup Украина провели монтаж Wi-Fi точек доступа Cisco. Радиологическое обследование и программирование оборудования выполнялось из главного офиса в Германии. Теперь покрытие сети Wi-Fi позволяет автоматизировать бизнес-процессы, облегчить процесс инвентаризации, приема товаров и значительно сэкономить время получения информации о товаре или о составе заказа. Wi-Fi позволяет не использовать соединительные кабели и иметь высокоскоростной доступ к информации о всем ассортименте товара, а также дает
огромное преимущество в скорости обслуживания клиентов.

Комментируя завершение проекта в супермаркете, Виталий Мороз, директор по продажам, SystemGroup Украина, подчеркнул: "Мы поставили весь комплекс оборудования и осуществили инсталляцию (монтаж POS-систем и обучение персонала проводилось сотрудниками Praktiker Ukraine). Компания SystemGroup взяла на себя полное сервисное сопровождение и обслуживание оборудования в дальнейшем. Хочу отметить, что построенное нами комплексное решение отвечает всем задачам масштаба гипермаркета Praktiker, большинство брендов являются
общепринятым стандартом для мировой сети Praktiker".

Напомним, что SystemGroup Украина в конце 2007 года произвела монтаж точек доступа сети Wi-Fi, установку противокражного оборудования и системы видеонаблюдения в первом в Украине строительном гипермаркете Praktiker, который был открыт в Макеевке. В совместных планах SystemGroup и Praktiker, до конца 2008 года, запланировано открытие гипермаркета в Львове.


Краткая справка о компании Praktiker
Немецкая сеть строительных гипермаркетов Praktiker - одна из крупнейших в Европе. Сеть Praktiker насчитывает более 400 гипермаркетов по продаже строительных материалов в странах Бенилюкса и Восточной Европы.
http://www.praktiker.ua

Краткая справка о SystemGroup:
SystemGroup - это международная группа компаний, предоставляющая полный спектр услуг по созданию решений для автоматизации бизнеса. Поставляет комплексные решения для рынка розничной торговли, сферы услуг, промышленности, логистики и транспорта. SystemGroup работает в Украине, Болгарии, Казахстане, Молдавии, России и имеет развитую сеть партнеров.
SystemGroup - системный интегратор с высоким уровенем экспертности в разработке решений за счет многолетнего опыта консалтинга, внедрения и управления сервисным обслуживанием.
Более детальная информация о SystemGroup Украина на сайте http://www.systemgroup.com.ua

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.systemgroup.com.ua
Контактное лицо: Катерина Прудка
Интернет-маркетолог
E-mail: Ekaterina.Prudka@systemgroup.com.ua
Телефон: +38 044 4909229

В избранное