Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Чусовской металлургический завод выбирает Антивирус ESET NOD32




Заголовок: Чусовской металлургический завод выбирает Антивирус ESET NOD32

Компания: ESET

Москва, 25 декабря 2008 г. ESET -- международный разработчик антивирусного ПО в области компьютерной безопасности -- сообщает о том, что Чусовской металлургический завод приобрел 1000 комплектов ESET NOD32 для защиты своих серверов и рабочих станций от вредоносного ПО.

Чусовской металлургический завод - одно из старейших на Урале предприятий черной металлургии с полным технологическим циклом выпуска металла, входящее в состав металлургического комплекса Объединенной металлургической компании. Завод является ведущим поставщиком металла на российский авторынок. Продукция завода экспортируется в Финляндию, Италию, Испанию, Чехию, Германию, Китай, Иран, Южную Корею, США.

Отметим, что ранее на предприятии использовалось антивирусное решение Лаборатории Касперского, которое не устроило заказчика по целому ряду причин - в частности, оно оказалось несовместимым с другими приложениями, и руководство завода приняло решение о его замене. В результате собственного тестирования четырех антивирусных продуктов ИТ-специалистами Чусовского металлургического завода было выбрано решение ESET NOD32. Определяющими факторами выбора стали способность ESET NOD32 эффективного детектировать и блокировать
вредоносные программы, возможность централизованного развертывания антивируса, его совместимость с другими приложениями, высокая скорость работы, а также минимальная нагрузка на системные ресурсы предприятия.

В основе антивирусного решения ESET NOD32 лежит уникальная технология ThreatSense(R), сочетающая методы продвинутой эвристики и сигнатурного анализа, что позволяет успешно детектировать как известные, так и новые угрозы. ESET - один из первых разработчиков антивирусов, начавший применять проактивные технологии распознавания сетевых угроз. Благодаря богатому опыту в этой области, компании удается удерживать баланс между высоким уровнем детектирования вредоносного ПО и низким показателем ложных срабатываний. Надежность
решений ESET подтверждена результатами тестов независимых исследовательских компаний, таких как Virus Bulletin, AV-Comparatives и CheckMark.

"Решение ESET NOD32 оказалось более удобным, чем Антивирус Касперского, - комментирует Алексей Ермаков, директор по информационным технологиям Чусовского металлургического завода.- Мы довольны тем, как быстро прошло внедрение ПО, а также убедились, что ESET NOD32 не уступает своему предшественнику в быстроте и эффективности детектирования сетевых угроз. С момента внедрения продукта на предприятии не было зафиксировано ни одного сбоя, связанного с попаданием в корпоративную сеть вредоносных программ".
"Антивирусное решение, отвечающее требованиям Чусовского металлургического завода, должно сочетать в себе такие качества, как современная технология защиты от вредоносных программ, удобство администрирования и высокая скорость сканирования, - комментирует Андрей Албитов, глава российского представительства ESET. - Выбор решения ESET NOD32 - лучшее свидетельство того, что наш продукт прекрасно соответствует каждому из этих критериев".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.esetnod32.ru/
Контактное лицо: Лилия Токманцева
PR-менеджер
E-mail: ltokmantseva@esetnod32.ru
Телефон: +7 495 637-94-03

В избранное