Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Глава Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин поздравил военных судей с юбилеем




Заголовок: Глава Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин поздравил военных судей с юбилеем

Компания: Комитет Госдумы по обороне

8 декабря военные суды России отмечают 90-летие со дня образования.
Виктор Заварзин: От имени депутатов Комитета по обороне и от себя лично желаю в этот памятные день работникам военной судебной системы и членам их семей, семейного благополучия, удачи, успехов на службе.
Искренне надеемся, что ваш труд, знания, богатейший опыт и в дальнейшем будет способствовать укреплению оборонной способности нашего государства.
Как отметил Заварзин, задача военных судов России на протяжении истории государства неоднократно изменялись в соответствии с условиями, в которых действовали эти суды, и функциями, которые на них возлагались.
"Сегодня военные суды играют созидательную роль в преобразовании Вооруженных Сил, добиваясь выполнения тех положений законов, которые по различным причинам не действовали", - сказал Заварзин.
"Более того, ставят перед законодательной и исполнительной властью актуальные вопросы, вытекающие из судебной практики и требующие законодательного разрешения", - добавил он.
"Рост количества обращений в военные суды объясняется не только повышением правовой грамотности военнослужащих, но эффективностью правосудия при разрешении спорных служебных вопросов, являясь своеобразной лакмусовой бумажкой, показывающей, как в стране утверждается правопорядок", - заметил глава думского оборонного Комитета.
"Исходя из этого, сегодня важно сохранить самое лучшее, рациональное, сохранить преемственность поколений военных судей, доказавших жизнеспособность и необходимость системы для общества и Российского государства", - подытожил Виктор Заварзин.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Гордиевская Яна
пресс-секретарь
E-mail: gordievskaya@mail.ru
Телефон: +7 926 227-14-92

В избранное