Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Строительный рынок: прогноз специалиста




Заголовок: Строительный рынок: прогноз специалиста

Компания: Управляющая компания "Первая Генподрядная"

Массовые увольнения, простаивание дорогостоящей техники и снижение качества работ - вот результат кризиса в строительной отрасли. Рынок диктует новые условия существования на нём игроков, большая часть которых, по мнению специалистов, сойдёт с дистанции уже в начале 2009 года.
О перспективах развития строительной отрасли на Северо-Западе рассказывает генеральный директор компании "Первая Генподрядная" Дмитрий Смородин.
Многие полагают, что к 2010 году ситуация на строительном рынке начнёт меняться в лучшую сторону, но я в этом не уверен: "дна" мы все еще не достигли. "Дешевые деньги" кончились, да и "дорогие" почти не дают, - практической возможности развиваться нет, и это касается всех отраслей. А построили много: и квартир, и торговых центров, и офисов. Кто же в них будет заезжать? Многие предприниматели сворачивают дела, большинство малых предприятий скоро прекратят свое существование, потребителей услуг девелоперов станет
меньше в разы, инвесторы с жилищного рынка ушли. Недвижимость покупают мало не потому, что, как уверяют нас риэлторы, существует некий мифический отложенный спрос, а потому что в неё перестали инвестировать западные фонды. Скажите мне: у какого среднестатистического петербуржца завалялось под матрацем 300 000 долларов США (цена средней трёхкомнатной квартиры)? И все так называемые "эксперты" уверяют нас, что цена будет еще выше, мол "надо брать"!? Один крупный девело
пер недавно буквально "залил слезами" многие деловые СМИ: "лежу, мол, на лопатках, помогите!". Грех жаловаться, товарищи девелоперы, так заработали - на расчетных счетах не помещается. Пора бы и честь знать.
Цены на недвижимость уже уверенно пошли вниз, а после Нового Года просто рухнут, и продавцы недвижимости наперегонки бросятся снижать её стоимость. Потребители станут постепенно покупать квадратные метры, и строительная отрасль начнет потихоньку расти, но это, безусловно, будет очень постепенный процесс. А пока мы вынуждены наблюдать за состоянием экономики в США: начнется стабильный рост у них, значит, и до нас через полгода докатится.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.1gpo.com
Адрес организации: 195027 Санкт-Петербург, Свердловская наб., 44, БЦ "Бенуа", офис 818-820
Контактное лицо: Евгений Раи
PR-менеджер
E-mail: rai@list.ru
Телефон: +7 812 6333434
Факс: +7 812 6333671

В избранное