Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события 'Хомнет Лизинг МСФО': новый взгляд на автоматизацию учета по МСФО




Заголовок: "Хомнет Лизинг МСФО": новый взгляд на автоматизацию учета по МСФО

Компания: "Хомнет Лизинг"

Компания "Хомнет Лизинг" выпустила первое в России экспертное IT решение для автоматизации учета по МСФО в лизинговых компаниях.

Сегодня отчетность по МСФО формируют подавляющее большинство лизинговых компаний. Отчеты, подготовленные в соответствии с международными стандартами, значительно более достоверно отражают действительное финансовое состояние организации, чем российская бухгалтерская отчетность, и требуются для инвесторов, кредитных организаций и акционеров.

Наиболее эффективным методом подготовки отчетности по МСФО - как с точки зрения достоверности и аналитичности получаемых отчетов, так и с точки зрения оперативности - является ведение параллельного учета. Но из-за отсутствия специализированного решения и готовой "практической" методологии параллельного учета этот способ на настоящий момент почти не используется. Для формирования отчетности по МСФО лизинговые компании, как правило, применяли метод трансформации отчетности по РСБУ в Excel, а это очень трудоемко,
сопряжено с техническими проблемами и чревато многочисленными ошибками из-за обработки большого объема информации "вручную".

С появлением экспертного программного продукта "Хомнет Лизинг МСФО" ситуация изменилась. Решение аккумулирует опыт консультантов "Хомнет Лизинг", выполнивших проекты автоматизации учета по МСФО в восьми российских лизинговых компаниях (в их числе, к примеру, "АРВАЛ", "МАН Файненшиал Сервисес", "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ"), и является программно-методологическим комплексом, который включает в себя непосредственно программный модуль, методологию ведения параллельного учета, типовые пользовательские настройки (план счетов,
правила трансляции и т.п.) и методику внедрения.

Концепция системы базируется на ведении параллельного учета по принципу двойной записи. Помимо возможностей по трансляции проводок из РСБУ решение "Хомнет Лизинг МСФО" обеспечивает корректное, с точки зрения стандарта IAS 17, отражение в учете событий по договору лизинга (расчет графика, передача имущества в лизинг, поступление лизингового платежа и т.п.).

Особый акцент при разработке "Хомнет Лизинг МСФО" был сделан на простоте внедрения - в результате решение может быть внедрено за 2-3 месяца.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: 1c-leasing.ru
Контактное лицо: Афанасёнок Мария
менеджер по PR и рекламе
E-mail: pr@1c-leasing.ru
Телефон: +7 495 781-77-78

В избранное