Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события В подмосковном Чехове состоится Суперкубок по мини-лапте




Заголовок: В подмосковном Чехове состоится Суперкубок по мини-лапте

Компания: Федерация лапты России

С 6 по 10 декабря с.г. на базе Спортивного клуба "Чехов" пройдут соревнования, в ходе которых будут определены обладатели Суперкубка по мини-лапте по версии Федерации лапты России.

В соревнованиях принимают участие 8 взрослых команд (4 мужских и 4 женских), занимающих ведущие рейтинговые места по результатам игр 2008 года. Они представляют г. Чехов Московской области, Белгород, Свердловскую, Челябинскую и Томскую области.

Стоит отметить, что Чехов не впервые становится местом проведения общероссийских состязаний по лапте. Так, с 16 по 20 октября на этой же базе проходили финальные игры по лапте в рамках I Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта, организованные при поддержке Минсельхоза России и Добровольного спортивного общества "Урожай".

Женские и мужские команды чеховского спортивного клуба "Русская лапта" уже на протяжении ряда лет демонстрируют лучшие в России результаты в этой игре. По словам президента Клуба Дмитрия Дороша, во многом это связано с тем, что именно здесь впервые началось развитие вариативных видов лапты (мини-лапта в залах, на пляже и открытых площадках), находящих сегодня все большую поддержку в различных регионах нашей страны.
В рамках турнира также пройдет ежегодный методико-образовательный семинар, посвященный перспективам развития мини-лапты в России. В семинаре примут участие судьи и тренеры команд из более чем 30 регионов РФ.

Начало соревнований - 7 декабря в 9-30


Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.lapta.ru
Контактное лицо: Панюшин Роман Юрьевич
Руководитель пресс-службы ФЛР
E-mail: fedlapta@mail.ru
Телефон: +7 903 2711397

В избранное