Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события ОАО 'Пава': снижение коэффициента долговой нагрузки на 15,8%




Заголовок: ОАО "Пава": снижение коэффициента долговой нагрузки на 15,8%

Компания: ОАО "Пава"

Несмотря на расширение бизнеса и реализацию нескольких крупных проектов, по данным ежеквартального финансового отчета алтайский зернопереработчик "Пава" (www.apkhleb.ru) снизил коэффициент долговой нагрузки.
Коэффициент долговой нагрузки, характеризующий соотношение привлеченных средств и собственного капитала, по итогам третьего квартала 2008 года уменьшился на 15,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Снижение коэффициента долговой нагрузки говорит об устойчивом финансовом состоянии компании и ее стабильной работе.
В соответствии с данными отчетности за третий квартал произошло увеличение суммы оборотных средств. Свободные денежные потоки могут быть инвестированы в развитие компании и реализацию новых проектов. Снижая коэффициент общей долговой нагрузки ОАО "Пава" увеличивает рентабельность бизнеса, вследствие чего компания становится менее подверженной влиянию мирового финансового кризиса. Также у компании появляется возможность более гибко подходить к вопросу ценообразования.
Опираясь на отчетные данные за третий квартал 2008 года, можно сделать вывод о том, что ОАО "Пава" придерживается эффективной финансовой политики.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Дарья Корытина
PR-менеджер
E-mail: korytina@apkhleb.ru
Телефон: +7 3852 630155

В избранное