Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события 'КОМСТАР-ОТС' строит сеть передачи данных для банка 'ВТБ24'




Заголовок: "КОМСТАР-ОТС" строит сеть передачи данных для банка "ВТБ24"

Компания: КОМСТАР-ОТС

3 декабря 2008 года, Москва, Санкт-Петербург. "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" (ОАО "КОМСТАР-ОТС", LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о победе в тендере на организацию виртуальной корпоративной сети связи (Virtual Private Network, VPN) для банка ВТБ24 в Санкт-Петербурге.
В соответствии с договором между "КОМСТАР-ОТС" и банком ВТБ24, оператор реализует проект по созданию корпоративной сети передачи данных (Virtual Private Network, VPN), объединяющей 10 отделений банка в Санкт-Петербурге. В дальнейшем компании планируют расширение сотрудничества и подключение к организованной сети еще 23 отделений ВТБ24.
Тендер на создание VPN для Петербургского отделения банка ВТБ24 проводился в ноябре 2008 года. Предложение "КОМСТАР-ОТС" рассматривалось наряду с предложениями других операторов. По итогам конкурса, оценив совокупность технологических и экономических условий, тендерная комиссия банка выбрала "КОМСТАР-ОТС". Еще одним аргументом в пользу выбора стали оптимальные сроки реализации проекта, предложенные оператором.
Санкт-Петербургский филиал "КОМСТАР-ОТС" уже приступил к выполнению работ, предусмотренных данным контрактом. Оператор организует наложенные защищенные каналы передачи данных по IP-протоколу, используя ресурсы своей волоконно-оптической сети (ВОЛС) нового поколения - Next Generation Network, NGN.
"Победа в тендере ВТБ24 -- еще один значимый шаг в развитии "КОМСТАР-ОТС" на корпоративном рынке связи в Санкт-Петербурге. Банк ВТБ24 является одним из крупнейших банков, что требует соблюдения высоких параметров защищенности, пропускной способности и надежности используемых систем связи. NGN-сеть "КОМСТАР-ОТС" полностью соответствует таким требованиям. Мы уверены, что наше сотрудничество с ВТБ24 будет взаимовыгодным и продуктивным", -- сказал Денис Крамаренко, коммерческий директор Санкт-Петербургского филиала
ОАО "КОМСТАР-ОТС".
Это не первый опыт специалистов "КОМСТАР-ОТС" в построении корпоративных сетей связи для банковских структур на территории Санкт-Петербурга. В этом году оператор уже приступил к реализации проектов по созданию VPN для ОАО АКБ "Пробизнесбанк" (http://www.comstar-uts.ru/ru/press_center/news/index.php?from4=18&id4=493) и ОАО Банк "Таврический" (http://www.comstar-uts.ru/ru/press_center/news/index.php?seed=40310&from4=8&id4=625).
Применяемая "КОМСТАР-ОТС" схема организации защищенных коммуникаций позволяет легко масштабировать виртуальную сеть, увеличивать ее производительность и спектр предоставляемых услуг в зависимости от расширения территориального присутствия и изменения потребностей бизнеса клиента.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Невская Екатерина
пресс-секретарь
E-mail: pr@comstar-uts.ru
Телефон: +7 495 950 02 54

В избранное