Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события При поддержке банка 'Возрождение' в Щелково открылась фотовыставка российского космонавта Федора Юрчихина




Заголовок: При поддержке банка "Возрождение" в Щелково открылась фотовыставка российского космонавта Федора Юрчихина

Компания: Банк "Возрождение"

Москва, 16 ноября 2008 г.: "Наш дом - Земля" - фотовыставка под таким названием открылась в пятницу 12 декабря в художественной галерее подмосковного города Щелково. На выставке, организованной при поддержке банка "Возрождение", представлены фотоработы летчика-космонавта Героя РФ Федора Юрчихина. Перед посетителями экспозиции впервые будут показаны более 200 фотографии, сделанных во время 15 экспедиций на Международную космическую станцию (МКС).
"Еще до первого полета я решил попробовать через фотографии донести все то, что видит и чувствует космонавт, находясь на орбите", - делится Федор Юрчихин, - "Самое прекрасное, что есть на орбите - это видеть родную Землю. Там воспринимаешь ее сердцем. И это ни с чем не сравнимое чувство".
Выставку открыл дважды Герой Советского Союза, член-корреспондент РАН Виктор Савиных. На церемонии открытия выступили глава Администрации Щелковского района Подмосковья Александр Ганяев и заместитель председателя Правления банка "Возрождение" Александр Долгополов.
По словам Александра Долгополова, "участие банка "Возрождение" в организации выставки "Наш дом - Земля" символично - банк был образован ровно через 30 лет после первого полета Юрия Гагарина в космос, в День космонавтики - 12 апреля 1991 года. Мы не выбирали эту дату специально, просто так сложилось", - продолжил он, - "Но когда смотришь на фотографии из космоса, задумываешься о том, что на свете нет ничего случайного и все взаимосвязано. Работы, представленные на выставке, наводят на мысли о вечных, непреходящих
ценностях, важнейшие из которых - это человечность, доверие. Все эти ценности - часть философии банка "Возрождение". Банк последовательно реализует стратегию на основе долгосрочных отношений с клиентами".
Помощь в реализации проектов в области национальной культуры и духовных ценностей России среди приоритетов банка "Возрождение". В числе проектов национального уровня, которые традиционно поддерживает банк -- Пасхальный фестиваль, кинофестиваль архивного кино "Белые Столбы". В Московской области банк "Возрождение" в партнерстве с компанией "Росгосстрах" реализует социальный проект "Дети - детям!".

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Мотовилова Юлия
пресс-секретарь
E-mail: Yu.Motovilova@voz.ru
Телефон: +7 495 620-9065

В избранное