Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Глава Комитета Госдумы по обороне В.М.Заварзин поздравил Военно-медицинскую академию с юбилейной датой, 210-летием




Заголовок: Глава Комитета Госдумы по обороне В.М.Заварзин поздравил Военно-медицинскую академию с юбилейной датой, 210-летием

Компания: Комитет Госдумы по обороне

Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин поздравил руководство, профессорско-преподавательский состав, выпускников, слушателей Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова - с юбилейной датой, 210-летием.
Как отметил Заварзин, славу академии создали, преподаватели и профессора, среди которых многие являлись выдающимися учеными и педагогами, внесшие большой вклад в развитие отечественных научных и медицинских школ, а так же ее выпускники, которых отличают высокое мастерство и компетентность, милосердие и самоотдача, стремление к овладению новыми достижениями медицинской науки и техники.
"Выпускники Академии всегда находились на передовых позициях в годы Великой Отечественной войны (1812,1941-1945 гг.), в вооруженных конфликтах: Афганистан, 1,2-ая чеченские кампании, внося огромный вклад в победы нашей Армии, спасая жизни солдат, офицеров и гражданского населения", - заметил Заварзин.
"Сегодня Военно-медицинская академия остается одним из старейших среди военных академий и медицинских вузов нашей страны, являясь одним из ведущих мировых высших военно-медицинских учебных заведений, клинических и научно-исследовательских центров военной медицины России", - сказал Заварзин, пожелав профессорско-преподавательскому составу Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова и впредь преумножать славные традиции академии, чтобы сегодняшние слушатели пополнили плеяду блистательных врачей.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Яна Гордиевская
пресс-секретарь Комитета Госдумы по обороне
E-mail: yana-gordievskaya@yandex.ru
Телефон: +7 926 227-14-92

В избранное