Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Завершено внедрение СУВД 'Кредитные дела' в ОАО 'Русь-банк'




Заголовок: Завершено внедрение СУВД "Кредитные дела" в ОАО "Русь-банк"

Компания: МДЦ-консалтинг

ООО "МДЦ-консалтинг" завершило работы первого этапа по внедрению базовой версии СУВД "Кредитные дела" в ОАО "Русь-Банк". Программное обеспечение для работы с проблемными заемщиками было настроено в соответствии с методикой взыскания просроченной задолженности в ОАО "Русь-Банк", а ключевые специалисты банка обучены приемам работы в СУВД и настройки планов мероприятий по взысканию.
По результатам приемо-сдаточных испытаний разработано техническое задание на реализацию дополнительных функций автоматического принятия решений по способам взыскания. Решения будут приниматься с учетом прогнозирования сумм погашения по просроченным кредитам и таких факторов себестоимости, как налоговые отчисления за начисленные проценты и отвлечение средств на обязательное резервирование по проблемным вкладам. Автоматизация принятия решений будет осуществлена с помощью дополнительного модуля СУВД "Бизнес-правила".
Срок внедрения базовой версии СУВД "Кредитные дела" в крупном федеральном банке составил шесть рабочих недель. Второй этап проекта предусматривает внедрение модуля "Бизнес-правила" и интеграцию с телефонной сетью контакт-центра заказчика в столь же сжатые сроки.
ООО "МДЦ-консалтинг" входит в состав Межрегионального долгового центра - одного из первых коллекторских агентств в России. МДЦ-консалтинг специализируется на разработке и внедрении программного обеспечения для работы с потребительскими кредитами. Флагманский продукт МДЦ-консалтинг "СУВД Кредитные дела" разработан в 2005 году, и с тех пор используется в 40 банках и коллекторских агентствах России, Украины и Казахстана для организации процесса взыскания просроченной задолженности. Система оценки и управления портфелями
просроченной задолженности Collect ADVANTAGE применяется для обнаружения факторов риска, прогнозирования взыскания и оптимизации ресурсов коллекторских подразделений. Система Portfolio ADVANTAGE предназначена для мониторинга розничного кредитного портфеля банка и оптимизации стратегии сопровождения потребительских кредитов.

ОАО "Русь-Банк" основано 5 сентября 1994г., ген. лицензия ЦБ РФ No 3073. Согласно заключению международного рейтингового агентст
ва Moody's Investors Service Русь-Банку присвоен долгосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте В2, прогноз - "стабильный". На 01.07.08г. валюта баланса Банка составила 106,6 млрд. рублей, чистые активы Банка - 70,3 млрд. рублей, прибыль - 356,9 млн. рублей, собственные средства (капитал) - 8,4 млрд. рублей. Банк является участником системы обязательного страхования вкладов. В настоящее время Русь-Банк предлагает свои продукты и услуги в 278 точках продаж в Москве и 149 городах России.
По данным Центрального Банка Российской Федерации по состоянию на 01 сентября 2008 года Русь-Банк входит в список 30 крупнейших банков Российской Федерации.
По данным журнала "Профиль" (No40 от 27 октября 2008 года) среди 200 крупнейших российских банков Русь-Банк занимает по состоянию на 1 сентября 2008 года:
42-е место по размеру собственного капитала
51-е место по размеру чистых активов.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.mdco.ru
Адрес организации: 121165, Москва, Кутузовский проспект 23 стр. 3
Контактное лицо: Подлесный Сергей
Технический директор
E-mail: info@zarealye.com
Телефон: +7 495 9138442

В избранное