Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Отечественная чернильно-струйная маркировка яиц. 20-летний юбилей




Заголовок: Отечественная чернильно-струйная маркировка яиц. 20-летний юбилей

Компания: ЗАО "Институт Электрокаплеструйных Технологий"

Исполняется 20 лет с тех пор, как в 1988 году Институтом ЭКСТ (http://ekst.ru) в Ленинградской области на птицефабрике "Скворицы" был внедрен первый в СССР электрокаплеструйный принтер (маркиратор) для безбойной маркировки яиц.

Специализация Института электрокаплеструйных технологий (http://ekst.ru) -- промышленная маркировка -- разработка и производство каплеструйных маркировочных принтеров (маркираторов) и целых специализированных и (или) универсальных комплексов струйной маркировки, способных полно и качественно удовлетворить нужды, которые на практике требуют маркировка продукции, маркировка товара и маркировка упаковки в промышленных масштабах.
За все время работы, среди других направлений, маркировка яиц средствами чернильно-струйной маркировки представлялась работникам института одной из важнейших сфер приложения их научной и инженерной мысли -- в силу специфической сложности объекта маркировки, сложившихся технологических процессов и условий, в которых проходит маркировка продукции на птицефабриках. Одновременно, можно высказать предположение, присутствовала определенная доля социальной ответственности, так как не секрет, что данный вид продукции
(яйца) имел немаловажное значение в пищевом рационе населения страны.

За прошедшие годы маркировочная техника и аппаратура ЭКСТ постоянно развивалась, модифицировалась и совершенствовалась, отвечая насущным и изменяющимся требованиям маркировки товара (продукции) и упаковки. Не исключение и маркираторы для птицефабрик. ЭКСТ все время расширяется модельный ряд каплеструйных принтеров и комплексов данной отраслевой направленности.

Так, сейчас Институт ЭКСТ из линейки своей маркировочной аппаратуры и техники для струйной маркировки яиц может предложить всем заинтересованным клиентам:
* Двухкоординатный маркировочный принтер "ЭКСТ-ЧЕЛНОК М" (Этот маркиратор находит широкое применение на птицефабриках с объемом до 100 тыс. яиц в сутки и фермерских хозяйствах, не имеющих сортировочных машин или транспортеров),
* ЭКСТ-ЧЕЛНОК 2М (Предназначен для маркировки яиц в рифленых прокладках на птицефабриках в составе сортировочных машин. Встраивается в голландские линии и другие транспортеры. Обеспечивает маркировку яиц после сортировки),
* Маркиратор ЭКСТ-ДРАКОН пятиканальный для скоростной безбойной маркировки яиц на птицефабриках (Состоит из каплеструйного принтера "ЭКСТ-УНИВЕРСАЛ" с пятью печатающими головками. Маркировка (печать) осуществляется одновременно по 5 рядам яиц, расположенных с шагом 48 мм. Этот электрокаплеструйный принтер (маркиратор) устанавливается на любой транспортёр, обеспечивающий движение рифлёных прокладок со скоростью до 1 м/с),
* Маркировочный комплекс струйной маркировки "ЭКСТ-ПТИЦЕПРОМ" (Включает пять маркираторов "ЭКСТ-ДАТА 3М плюс", работающих параллельно и выполняет маркировку яиц в рифленых прокладках с максимальной производительностью до 150 тыс. яиц в час на любых транспортерах со скоростью до 1 м/с. Применяется для маркировки продукции на птицефабриках с объемом от 200 тысяч до нескольких миллионов яиц в сутки).

К настоящему моменту отечественная струйная (чернильно-струйная) маркировка, представленная маркировочной аппаратурой и техникой Института Электрокаплеструйных Технологий (http://ekst.ru), участвует в промышленной маркировке продукции, товара и упаковки различных сфер производства и хозяйства более 40 стран мира. При всей широте применения маркираторов ЭКСТ, из более чем 6000 его каплеструйных принтеров одна треть (!) используется на птицефабриках для маркировки яиц.

Института Электрокаплеструйных Технологий
http://ekst.ru

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://ekst.ru
Адрес организации: 190020, С.-Петербург, наб. Бумажного канала 18 А
Контактное лицо: А. Марков
ведущий специалист
E-mail: ekst@list.ru
Телефон: +7 812 786-43-10
Факс: +7 812 746-69-50

В избранное