Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Экономно, но вкусно и весело




Заголовок: Экономно, но вкусно и весело

Компания: ИД "Провинция"

Газеты ИД "Провинция" и их читатели предлагают свои рецепты встречи Нового года в условиях кризиса

Как необычно встретить Новый год - этим вопросом представители средств массовой информации сейчас озабочены особенно. В ситуации, когда бюджеты из-за кризиса урезаны, перед коллективами редакций стоит сверхзадача - поднять настроение читателям, используя при этом минимум средств.
Журналисты изданий, входящих в ИД "Провинция", проявили смекалку и предложили свои рецепты малозатратной встречи Нового года.
"Орловский меридиан" провел акцию "Каша из топора". Читателям газетчики предложили придумать и прислать в редакцию рецепт самого дешевого блюда, которое может украсить праздничный стол. Победителем единогласно признан автор торта "Банкрот". Несмотря на то, что суммарная стоимость продуктов, которые используются в этом кондитерском "шедевре", не превышает 25 (!) рублей, сам кулинар утверждает, что это вкусно. И предлагает попробовать смастерить подобное блюдо всем желающим. И всего-то нужно: немного муки, растительного
масла, соды, ванилина и варенья.
Газета "ВолховЪ" из Великого Новгорода объявила конкурс бережливых хозяек под девизом "Волховъ" подмаслит жизнь". В пяти номерах газета публиковала купоны с изображением бутылок растительного масла с порядковыми номерами от 1 до 10, которые нужно было вырезать и прислать в редакцию. Среди самых активных читательниц разыграли призы - авоськи с пятью бутылками масла в каждой.
Архангельская газета "Курьер Беломорья" решила жизнь не подмаслить, а подсластить. То есть в самом прямом смысле помочь своим читателям пополнить сахарные запасы. Тот, кто соберет все опубликованные в разных номерах газеты купоны и пришлет их в редакцию "Курьера", получит 5 килограммов сахара.
Впрочем, сладкую жизнь можно устроить читателю и без мешка сахарного песка. Так решила тюменская газета "Ямская слобода", объявившая конкурс частушек на тему "Что год грядущий нам готовит". А брянская газета "Десница" решила поднимать настроение читателей с помощью "внештатных авторов" - детей: издание предложило самым юным свои читателям нарисовать новогодние рисунки и написать сочинение на тему "Что бы я делал, если бы был Дедом Морозом". Газетные полосы, на которых размещаются рисунки и публикуются выдержки
из детских писем, оплачивают спонсоры.
Письма Деду Морозу пишут и юные читатели самарской газеты "Пульс Поволжья". Кроме того, издание объявило парад новогодних костюмов "Малыш-2009". К участию в фотоконкурсе приглашаются все родители, которые пришлют самые забавные снимки своих детей в необычных карнавальных нарядах.
Пресс-служба ИД "Провинция"

Контактная информация:
------------------------------
Адрес организации: 105082, Москва, ул. Большая Почтовая, 39\9
Контактное лицо: Ирина Колотилова
руководитель пресс-службы
E-mail: inform@province.ru
Телефон: +7 916 666-3-777

В избранное