Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события 'Хомнет Лизинг': мы заботимся о клиентах наших клиентов




Заголовок: "Хомнет Лизинг": мы заботимся о клиентах наших клиентов

Компания: "Хомнет Лизинг"

Компания "Хомнет Лизинг", лидер российского рынка автоматизации лизинга, объявляет о завершении первого этапа проекта по созданию информационной системы на основе решения "Хомнет Лизинг 8" в "Клиентской Лизинговой Компании".
"Клиентская Лизинговая Компания" оказывает услуги финансовой аренды оборудования и автотранспорта, а также лизинговые услуги в железнодорожной отрасли. Компания была основана в 2004 году и уже в 2007 году, согласно данным рейтингового агентства "Эксперт РА", вошла в TOP 50 представителей российской лизинговой отрасли по стоимости заключенных и профинансированных договоров лизинга. 2008 год "Клиентская Лизинговая Компания" начала с лизинговым портфелем 1 651 млн. руб.
С ростом числа клиентов значительно увеличился объем и сложность вычислений, сопровождающих сделки. Одновременно возросли и требования к поддержке этого процесса средствами информационных технологий: возможностей используемой программы Microsoft Excel было уже не достаточно. Поэтому руководство "Клиентской Лизинговой Компании" приняло решение о начале проекта по внедрению специализированной информационной системы управления.
Среди критериев выбора системы основными были ее возможности по автоматизации всех ключевых бизнес-процессов и совместимость с бухгалтерской программой, использовавшейся ранее ("1С:Бухгалтерия 8"). После анализа предложений на российском рынке автоматизации лизинга предпочтение было отдано решению "Хомнет Лизинг 8", разработанному на платформе "1С:Предприятие 8" компанией "Хомнет Лизинг".
"Взвешенная рисковая политика -- наше главное правило, -- говорит Дмитрий Логуа, заместитель дирекNOтора "Клиентской Лизинговой Компании". -- Мы всегда максимально ответственно подходим к выбору делового партнера. Именно поэтому для создания специализированной информационной системы управления мы выбрали компанию "Хомнет Лизинг", обладающую богатым опытом реализации успешных проектов в лизинге".
В ходе первого этапа проекта создания информационной системы в "Клиентской Лизинговой Компании" было проведено обследование имевшихся баз данных и лизинговых калькуляторов, по результатам которого типовое программное решение "Хомнет Лизинг 8" было доработано под специфику бизнес-процессов компании. Также был выполнен перенос данных из "1С:Бухгалтерия 8" в систему "Хомнет Лизинг 8" и проведено обучение сотрудников работе в новой системе.
В настоящий момент автоматизирован головной офис компании, расположенный в Москве, и ее представительства в регионах России. На следующем этапе проекта планируется разработка нового лизингового калькулятора и автоматизация управления расчетами со страховыми компаниями.
"Благодаря специалистам компании "Хомнет Лизинг" уже сейчас нам удалось оптимизировать процесс оформления сделок, сократить временные и трудовые затраты, -- комментирует результаты первого этапа проекта Александр Дружинин, генеральный директор "Клиентской Лизинговой Компании". -- Мы уверены в том, что внедрение системы "Хомнет Лизинг 8" позволит нам обслуживать своих клиентов еще более качественно и быстро. Наша компания всегда отличалась индиNOвидуальным подходом к каждому клиенту. Благодаря современным технологиям
мы сможем следовать этому принципу и в дальнейшем -- несмотря на то, что клиентов у нас с каждым годом становится все больше".

О компаниях
"Клиентская лизинговая компания" -- один из лидеров на рынке лизинговых услуг в автомобильной, автобусной, железнодорожной отраслях, а также лизинга оборудования. Компания была основана в 2004 году и уже в 2007 году, согласно данным рейтингового агентства "Эксперт РА", вошла в TOP 50 представителей российской лизинговой отрасли по стоимости заключенных и профинансированных договоров лизинга. 2008 год "Клиентская Лизинговая Компания" начала с лизинговым портфелем 1 651 млн. руб. На сегодняшний день в рамках реализации
региональной политики открыты 11 филиалов, предоставляющих лизинговые услуги от имени компании в Краснодарском крае, Челябинске, Казани, Волгограде, Уфе, Ярославле, Орле, Кирове, Курске, Брянске, Белгороде.
"Хомнет Лизинг" - лидер на российском рынке автоматизации лизинговой деятельности. По результатам исследования ассоциации "Рослизинг", проведенного в конце 2007 года, на долю "Хомнет Лизинг" приходится 69,2% всех проектов автоматизации лизинговых компаний в России. В 2008 году рейтинговое агентство "Эксперт РА" в рамках проекта "Лизинг в России" присудило "Хомнет Лизинг" победу в номинации "Лидер в сфере автоматизации лизинговых компаний". Решения "Хомнет Лизинг" содержат методики ведения учета и управления,
эффективность которых подтверждается опытом ведущих игроков российского лизингового рынка. Проекты внедрения информационных систем проводятся по технологиям, разработанным на основе западных стандартов проектного менеджмента и позволяющим минимизировать риски автоматизации. Офисы компании "Хомнет Лизинг" расположены в Москве (центральный офис) и в Санкт-Петербурге (филиал).

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: 1c-leasing.ru
Контактное лицо: Афанасёнок Мария
менеджер по PR и рекламе
E-mail: pr@1c-leasing.ru
Телефон: +7 495 781-77-78

В избранное