Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события LHE(R)- последнее поколение фототехнологий




Заголовок: LHE(R)- последнее поколение фототехнологий

Компания: medicus

Сегодня фототехнологии широко распространены на рынке косметологического оборудования и спрос на них с каждым днем все увеличивается. Самой эффективной и доступной из существующих на сегодняшний день технологий является LHE(R) (Light (световая) and Heat (тепловая) Еnergy (энергия)), разработанная израильской фирмой Radiancy, аппараты которой относятся к последнему, третьему поколению фотометодик.

Сравним различные технологии.

Первая - лазеры (рубиновый, александритовый, диодный и др.)
Лазерные эпиляторы отличаются довольно высокой стоимостью, требуют специально оборудованного помещения, а процедуры, проводимые на них, нельзя назвать абсолютно безболезненными. Работать на этом оборудовании может только высший медицинский персонал, прошедший дополнительное обучение. Кроме того, большинство лазеров не позволяет проводить процедуры фотоомоложения и фототерапии, что значительно сокращает возможности клиники.

Вторая - системы интенсивного импульсного света (IPL, FPL, APL и т.п.)
Не все аппараты IPL являются комбайнами, то есть на одном аппарате нельзя проводить несколько процедур (например, фотоэпиляция, фотоомоложение, лечение акне и терапия внешних проявлений псориаза). Кроме того, аппараты этого типа позволяют удалять только темные волосы на светлой коже.

Третья - светотепловые технологии LHE(R)
LHE технология или Светотепловая терапия подразумевает использование световой и тепловой энергии излучения лампы-вспышки.
Новейшая разработка компании Radiancy - аппарат Skin Station Mistral (http://www.sportmedimport.com/mistral/), основанный на технологии LHE.
Все существующие в настоящее время технологии, кроме LHE, основаны на селективном фототермолизе, т.е. на нагреве до определенной критической температуры хромофоров, которые содержатся в сосудистых и пигментных образованиях (фотоомоложение) и волосяного фолликула (фотоэпиляция). В этом случае используется только так называемая "световая" энергия излучения. Однако мишень можно нагреть до температуры коагуляции не только за счет "световой" составляющей энергии излучения, но и за счет его "тепловой" части, то есть
за счет воздействия на ткани инфракрасного рассеянного света, повышающего температуру зоны воздействия до необходимого уровня. Именно этот эффект и использует в своей технологии LHE-терапия. Кроме того, для LHE-аппаратов количество хромофоров в тканях не имеет принципиального значения.

Фотоэпиляция
Для проведения процедуры фотоэпиляции при помощи Mistral, в отличие от аппаратов предыдущих поколений, не требуется предварительного охлаждения кожи, так как процедура практически безболезненна, а риск ожогов и отсроченных побочных действий минимален. Кроме того, этот аппарат позволяют удалять как обычные волосы, так и пушковые, а также светлые и седые волосы. Новейшая система Optimal Pulse Train формирует импульс прямоугольной формы, позволяющий обрабатывать участок кожи площадью 18 см2, поэтому скорость эпиляции
самая высокая (например, полная эпиляция спины занимает 10-12 минут).

Процедура фотоомоложения
Фотоомоложение (http://www.sportmedimport.com/light/) - это удаление нежелательных пигментных образований, сосудистой сетки, а также дермальное омоложение (стимуляция выработки коллагеновых и эластиновых волокон). Подобные эффекты возможны благодаря широкополосному импульсу света с пиками, направленными на оптимальное поглощение различными веществами: меланином для пигментного пятна, гемоглобином для тонкой сосудистой сетки, водой и белковыми структурами для стимуляции фибробластов. В аппарате Skin Station Mistral
для каждого конкретного применения форма спектра подобрана индивидуально. Максимальная излучаемая энергия приходится на область 520-600 нм, то есть располагается в области активного поглощения оксигемоглобина. Максимально используется как "световая" (вследствие поглощения), так и "тепловая" энергия светового потока лампы-вспышки, что значительно увеличивает эффективность процедуры. Длительность светового воздействия выбрана так, чтобы, с одной стороны, она была бо
льше, чем время теплового разрушения сосудистых и пигментных образований, а с другой стороны, не была близка к времени тепловой релаксации эпидермиса.


.........................................

Продолжение читайте по материалам http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=13312

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=13312
Контактное лицо: Ходаков
директор
E-mail: tchelena@rambler.ru
Телефон: +7 495 438-17-00, 438-14-00

В избранное