Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Росприроднадзор установил источник поступления нефтепродуктов в реку Охту



Росприроднадзор установил источник поступления нефтепродуктов в реку Охту
2023-05-01 09:21 Ксения Батаева

Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора получили сообщение о засорении нефтепродуктами водоема, который находится по улице Шоссе в Мурино. Как выяснили специалисты, замасливанию подверглась река Охта. Сообщение поступило в ведомство вечером 29 апреля.

Сейчас эксперты после проверки уже поняли, что загрязнение идет от Северной ТЭЦ-21 филиала «Невский». Предприятие выпускает нефтепродукты в водоем. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«Нефтепродукты поступают в выпуск ТЭЦ-21 с территории одного из абонентов предприятия», – говорится в сообщении.

В дневное время суток специалисты управления проникли на земельный участок абонента. Идут работы по устранению сброса. Чтобы убрать сброс, экологическая природоохранная организация, которая специализируется на разливах нефти, ГКУ «ПИЛАРН» занялась данным вопросом.

Сообщение Росприроднадзор установил источник поступления нефтепродуктов в реку Охту появились сначала на Табло СМИ.



Петербуржцам рассказали о работах на станции метро «Ладожская»
2023-05-01 10:03 Ксения Батаева

Пассажиров метро Санкт-Петербурга предупредили о капитальном ремонте, который проходит на станции «Ладожская». Ее решено полностью закрыть. Работы планируется проводить в общей сложности 11 месяцев.

Для комфорта жителей и гостей Северной столицы городской Комитет по транспорту организовал перевозку наземным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

«Уважаемые пассажиры! В течение 11 месяцев станция не будет работать на вход и выход», – говорится в сообщении.

Например, изменились маршруты у семи автобусов – №№ 30, 131, 271, 164, 77, 92, 222 и 1, а также по-другому поедет 39-й трамвай.

Ведомство ввело временные автобусы, которые будут курсировать в загруженные часы. Речь идет о номерах 24М и 27М. Информацию о маршрутах можно узнать на сайте администрации. Также работает бесплатный трамвай №30. Он будет ходить от закрытой станции до Площади Александра Невского.

Сообщение Петербуржцам рассказали о работах на станции метро «Ладожская» появились сначала на Табло СМИ.



Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в нападении на таксиста
2023-05-01 10:26 Ксения Батаева

Сотрудники правоохранительных органов задержали пассажира, который подозревается в нападении на таксиста. Сообщение о разбое поступило в дежурную часть 30 апреля. Потерпевший рассказал, что на него напал пассажир возле дома, который находится на Новгородской улице.

Когда полицейские приехали на место происшествия, выяснили, что таксист перевозил двух пассажиров из одного адреса в другой, во время поездки между ними произошла ссора. Один из пассажиров показал водителю перцовый баллончик и начал угрожать им и потребовал деньги. Потерпевший отдал все, что у него было, – 4 500 рублей. Затем пассажиры убежали. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В полиции возбудили уголовное дело по факту разбоя. Подозреваемого задержали по горячим следам.

Ранее сообщалось, что задержали мужчину, который стрелял по прохожим.

Сообщение Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в нападении на таксиста появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге из-за погоды действует «желтый» уровень опасности
2023-05-01 10:48 Ксения Батаева

Жителей и гостей Санкт-Петербурга предупредили о действующем «желтом» уровне опасности в связи с погодными условиями на территории региона. По данным Росгидрометцентра, в Северной столице специалисты установили сильные порывы ветра, достигающие порой скорости в 15 метров в секунду.

Желтый уровень действует в городе с 09 часов до 21 часа 2-го мая. Если устанавливается желтый уровень опасности, это означает, что сейчас крайне небезопасная погода, которая связана с конкретными рисками для здоровья горожан, передвигающихся пешком или на автомобилях. Об этом сообщили в администрации Петербурга.

Власти Санкт‑Петербурга убедительно просят автолюбителей быть особенно внимательными и, если есть такая возможность, вовсе не передвигаться на машинах, так как есть риск попасть в аварию.

Ранее сообщалось, что Росприроднадзор установил, почему в Охте появились нефтяные пятна.

Сообщение В Петербурге из-за погоды действует «желтый» уровень опасности появились сначала на Табло СМИ.



Губернатор Дрозденко: в Ленобласти устранили угрозу подрыва опоры ЛЭП
2023-05-01 11:13 Ксения Батаева

В Гатчинском районе Ленинградской области в ночь на 1 мая оказалась подорвана опора линии электропередач. Прибывшие специалисты нашли взрывное устройство.

Специальные службы, которые проводили работу в зоне нахождения неизвестного предмета, выяснили, что данный инцидент не повредил важные объекты инфраструктуры, свет в поселениях не отключен. Однако сеть переключили на автоматическую работу.

Ночью на месте происшествия работали взрывотехники. Также прибыли сотрудники ФСБ и прокуратуры. Об этом инциденте рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своем официальном телеграм-канале.

«Прошу жителей Ленобласти быть бдительными, сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах и предметах», – говорится в сообщении.

Позже угрозу устранили. Специалисты разминировали взрывное устройство. Сейчас обследование других линий продолжается.

Сообщение Губернатор Дрозденко: в Ленобласти устранили угрозу подрыва опоры ЛЭП появились сначала на Табло СМИ.



В Калининском районе Петербурга подростки избили 13-летнего мальчика
2023-05-01 11:47 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге днем 28 апреля двое подростков избили 13-летнего мальчика. Его увидел очевидец около трансформаторной будки, у дома 1 по проспекту Культуры, и сообщил в дежурную часть полиции.

Правоохранители приехали на место и выяснили, что у несовершеннолетнего хотели украсть сотовый телефон подростки. Мальчика доставили в медицинское учреждение. Врачи установили у него ушибы. Состояние определено как степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Подозреваемых задержали по горячим следам – в этом же радиусе. Ими оказались двое 16-летних жителей Петербурга, которые зарегистрированы в качестве без вести пропавших. Полицейские возбудили уголовное дело.

Ранее сообщалось, что пассажир такси напал на водителя, угрожая перцовым баллончиком. Потерпевшему пришлось отдать всю наличность.

Сообщение В Калининском районе Петербурга подростки избили 13-летнего мальчика появились сначала на Табло СМИ.



В отношении выборгского стрелка из окон возбудили уголовное дело
2023-05-01 12:10 Ксения Батаева

В полицию 29 апреля поступила информация, что в Выборге неизвестные пугают местных жителей и подвергают их опасности выстрелами, которые производят из окон.

Ранее сообщалось, что сотрудники, когда приехали на место происшествия, задержали 38-летнего мужчину. Оказалось, что он палил из собственного ружья «Сайга-410 К» прямо из окна квартиры. Также эксперты нашли две металлические гильзы и ружье «Сайга-20 К».

Информировали о происшествии жильцы второго дома по Промышленной улице в Выборге. Свидетели рассказали полицейским, что из окна квартиры стреляет неизвестный человек. Причины были непонятны. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сейчас в полиции в отношении хулигана возбудили уголовное дело по соответствующей статье. Задержали мужчину согласно статье 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Сообщение В отношении выборгского стрелка из окон возбудили уголовное дело появились сначала на Табло СМИ.



В избранное