Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Доступ был неограничен: в Ленобласти начали проверку после пожара в доме Орбели



Доступ был неограничен: в Ленобласти начали проверку после пожара в доме Орбели
2023-05-06 09:38 Анастасии Капитанская

В Ленобласти в поселке Павлово сгорел архитектурный памятник — исторический дом Орбели. Прокуратура начала проверку.

Вечером 5 мая в Ленобласти случился пожар. Так, загорелся исторический памятник — дом Орбели, который входит в состав объекта культурного наследия федерального значения «Научный городок ученого-физиолога И. П. Павлова».

«Всеволожской городской прокуратурой организована проверка по факту пожара в здании исторического памятника «Дом Орбели» в с. Павлово, являющегося объектом культурного наследия федерального значения», — рассказали в пресс-службе ведомтсва.

Градозащитники отмечают, что дом в последнее время был в запущенном состоянии. Несмотря на свой статус, постройка была заброшена и никак не охранялась — пробраться внутрь мог любой прохожий. Неосторожное обращение с огнем вблизи постройки, например, могло стать причиной возгорания. Однако точную причину происшествия назовут стражи порядка.

Сообщение Доступ был неограничен: в Ленобласти начали проверку после пожара в доме Орбели появились сначала на Табло СМИ.



Автомобилистов предупредили о дорожных работах на КАД: они начнутся 14 мая
2023-05-06 10:10 Анастасии Капитанская

Автомобилистам будет сложнее проехать по КАД в районе развязок с Софийской улицей и Московским шоссе: из-за дорожных работ будут закрыты две полосы движения.

На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе 14 мая начнутся работы по замене деформационного шва. Как рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», дорожники будут работать на 63 километре внутреннего кольца дороги в два этапа.

«…с 14 по 29 мая будут перекрыты для движения автомобильного транспорта первая и вторая полосы, а с 30 мая по 15 июня перекрыты третья и четвёртая полосы. На период перекрытия полос, по оставшимся свободными для движения будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч», — отметил глава ведомства Илья Пузыревский.

Дорожники будут работать в круглосуточном режиме в два этапа, из-за чего пропускная способность пострадает наименьшим образом: сначала специалисты проведут работы на одной половине проезжей части дороги, затем на другой.

Сообщение Автомобилистов предупредили о дорожных работах на КАД: они начнутся 14 мая появились сначала на Табло СМИ.



Пьяный житель Коми порезал горло петербуржцу во Фрунзенском районе: подозреваемый задержан
2023-05-06 10:54 Анастасии Капитанская

Встреча двух решительно настроенных мужчин на перекресте Софийской и улицы Белы Куна закончилась поножовщиной. Пострадавшего с ранами от ножа на шее в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Полицейские Фрунзенского района задержали подозреваемого в поножовщине. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, очевидцы заметили дерущихся мужчин на пересечении улиц Софийской и Белы Куна: один из оппонентов в какой-то момент достал нож и ударил им в горло противнику. Потерпевший в тяжелом состоянии попал в больницу.

«На месте происшествия, по подозрению в совершенном преступлении, в состоянии алкогольного опьянения, по «горячим следам» задержан 29-летний неработающий житель республики Коми…», — отметили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Подозреваемый находится в полиции.

Сообщение Пьяный житель Коми порезал горло петербуржцу во Фрунзенском районе: подозреваемый задержан появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге опечатали МДТ: депутат «Яблока» предположил причину внезапной проверки
2023-05-06 11:20 Анастасии Капитанская

В Петербурге Роспотребнадзор опечатал Малый Драматический театр на Рубинштейна, из-за чего посетители не смогут попасть на спектакли до 12 мая. Борис Вишневский назвал возможную причину внезапной проверки.

Вечером 5 мая сотрудники нескольких ведомств нагрянули с проверкой в Малый Драматический театр на улице Рубинштейна. Театр опечатал Роспотребнадзор из-за санитарно-эпидемиологических нарушений. Теперь посетители не смогут посмотреть спектакли до 12 мая — билеты можно будет сдать, чтобы вернуть деньги.

«Ранее театр был вынужден перенести два спектакля, где играет Данила Козловский, на которого написал донос небезызвестный Виталий Бородин», — отмечает в своем Telegram-канале депутат Законодательного собрания от партии «Яблоко» Борис Вишневский. Внимание прокуратуры к творческой личности, по мнению парламентария, могло спровоцировать проверку от прокуратуры, Роспотребнадзора и МЧС.

Сообщение В Петербурге опечатали МДТ: депутат «Яблока» предположил причину внезапной проверки появились сначала на Табло СМИ.



В избранное