Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Ленобласть оказалась в лидерах по вводу жилья в 2022 году



Ленобласть оказалась в лидерах по вводу жилья в 2022 году
2023-05-02 14:36 Ксения Батаева

Ленинградская область наравне с Московской оказалась на первых позициях в рейтинге ввода недвижимости в России за 2022 год. Меньше же всего вводят новостроек в эксплуатацию на Чукотке и в Магаданской области. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на внутренний анализ.

Так, 2022-й побил строительный рекорд. По сведениям Росстата, объем ввода недвижимости по итогам равен 102,71 миллиона кв.м. Это на 11 процентов больше, чем в 2021 году.

Специалисты подчеркивают, что увеличилась и скорость сдачи новостроек – примерно на 4,1 процента больше. Если считать, беря в расчет одного жителя страны, то получится, что в общей сложности ввели 0,701 квадратных метра жилья, но масштаб значений в регионах крайне широк и в разы отличается.

Ранее сообщалось, что в Ленобласти 400 дольщиков передали ключи от квартир в ЖК «Радужный» после долгих лет ожидания.

Сообщение Ленобласть оказалась в лидерах по вводу жилья в 2022 году появились сначала на Табло СМИ.



Суд в Петербурге частично прекратил производство по делу бизнесмена Израйлита
2023-05-02 15:12 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге суд прекратил уголовное производство, которое велось в отношении бизнесмена Валерия Израйлита по факту мошенничества и отмывания денег. Подсудимый сам просил орган о прекращении, так как истекли сроки давности.

Напомним, предпринимателя задержали в 2016 году. Ему вменяли хищение 317 миллионов, которые были выделены на совершенствование Усть-Луга. Тогда обвинение основывалось всего лишь на добровольной декларации, которая была подана предпринимателем. В 2019 году Госдума приняла закон, который гласит, что поданная в рамках амнистии капиталов декларация не должна служить доказательством в суде. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Израйлит почти четыре года находился под стражей. В марте 20-го его перевели по решению суда под домашний арест. В феврале этого года он прошел процедуру банкротства и продажи имущества.

Сообщение Суд в Петербурге частично прекратил производство по делу бизнесмена Израйлита появились сначала на Табло СМИ.



Петербуржцам разрешат жарить шашлыки
2023-05-02 15:39 Ксения Батаева

Комитет по благоустройству напомнил жителям Санкт-Петербурга, можно ли разжигать костры и жарить шашлыки в городе. Так, жарить мясо с использованием открытого огня в городе строго запрещено, а за нарушение предусмотрена административная ответственность.

В Северной столице с 15 апреля власти установили потенциально пожароопасный сезон. Об этом сообщает пресс-служба городского Комитета по благоустройству.

Однако ведомство порадовало горожан и хорошими вестями. К началу июня специалисты сделают 45 пространств, которые будут предназначены специально для разведения огня и поедания шашлыков.

Они будут находиться в пяти районах города – Курортном, Выборгском, Приморском, Красносельском и Петродворцовом. Зоны очистят, поставят урны и оборудуют специальные места. Общественные пространства появятся постепенно.

Сообщение Петербуржцам разрешат жарить шашлыки появились сначала на Табло СМИ.



Tinder уйдет из России к концу июня
2023-05-02 16:11 Ксения Батаева

Технологическая компания Match Group, которая является собственником крупных известных онлайн-сервисов, таких как Match.com, Meetic, Ok Cupid, Hinge, PlentyOfFish, Ship и OurTime, покинет российский рынок. Tinder больше не будет доступен российским гражданам.

Такие сведения поступили из отчета компании. Отмечается, что полностью перестанет функционировать сервис к 30 июня.

Ранее сообщалось, что Федеральная налоговая служба начала заниматься блокировками счетов блогеров, которые не уплачивают налоги в полном объеме. Также это качается тех, кто использует незаконно упрощенную систему налогообложения. Скоро правоохранители будут заниматься ими еще жестче, в этом уверена Екатерина Мизулина.

Сообщение Tinder уйдет из России к концу июня появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге владелец родстера погасил крупный долг
2023-05-02 16:33 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге приставы нашли двухместный автомобиль-родстер, который находился в розыске, и при помощи эвакуатора собирались его арестовать за непогашенные долги собственника. Однако автолюбителю не понравилась перспектива ходить пешком, и он погасил долг.

Между тем размер долга составлял 770 тысяч рублей, которые должник платить не собирался, несмотря на имеющееся исполнительное производство. Долг образовался из-за неуплаты кредитов. Туда же вошли 112 штрафов от ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба петербургских приставов.

Сотрудники организовали мероприятия по поиску автомобиля Porsche Boxter S и обнаружили его припаркованным на одной из улиц в Петербурге. Отмечается, что для поиска авто приставы воспользовались приложением «Мобильный пристав». Затем вызвали эвакуатор. Однако его услуги не понадобились. Владелец машины на месте оплатил долг и показал квитанцию сотруднику.

Сообщение В Петербурге владелец родстера погасил крупный долг появились сначала на Табло СМИ.



Стали известны подробности дела о мошенниках в барах Петербурга
2023-05-02 17:00 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге правоохранители накрыли группу мошенников, которая «работала» в центральных барах культурной столицы. Речь идет о сети ночных баров, которые находятся на улице Рубинштейна, Казанской и на Невском проспекте.

Отметим, посетители приходили в заведение отдохнуть, а оставались без денег, немного выпив. Все отмечали, что это было сделано специально персоналом. Полицейские обнаружили нелегальный алкоголь. Сотрудники правоохранительных органов установили, что данной сетью владеет 34-летний бизнесмен. В подчинении у него были две сообщницы в возрасте 21 и 23 лет.

Участники действовали по уже избитой схеме. Девушки спаивали мужчин и обдирали их. Сообщницы получали с этого 30 процентов от краденого. Полицейские нашли и наличку в размере 300 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба петербургской полиции.

Всех участников преступной схемы задержали и возбудили в отношении них уголовные дела. Организатор противоправной деятельности находится под стражей, одна из сообщниц под домашним арестом, а второй дали подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Сообщение Стали известны подробности дела о мошенниках в барах Петербурга появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге стала известна программа мероприятий на майские праздники
2023-05-02 17:59 Ксения Батаева

Май предлагает россиянам достаточно много поводов и достойных событий, чтобы собраться с друзьями на мероприятии или отметить событие в одиночестве.

В Санкт-Петербурге же 9 мая можно провести на Дворцовой площади. Там состоится парад войск Санкт‑Петербургского территориального гарнизона. Это в утренние часы, но чуть позже, ближе к обеду, пройдет запуск Памятного выстрела из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Информацию об этом передает Gazeta.SPb.

Также жителей и гостей города ждут вечером на Газпром Арене – посетить концерт и посмотреть салют. Кроме того, можно поучаствовать в акции, приуроченной ко Дню Победы, – «Бессмертный полк». Разрешено даже клеить портреты родственников на автомобили.

Петербуржцы смогут во время праздничных выходных посетить такие концерты, как «Майский вальс Великой Победы» и «Ода Победе». Они делаются в честь великого дня.

Прийти с друзьями же развлечься петербургская афиша предлагает на выступления комиков.

Сообщение В Петербурге стала известна программа мероприятий на майские праздники появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге супругов обвиняют в покушении на убийство семилетней давности
2023-05-02 18:09 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге суд будет рассматривать уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство в отношении супружеской пары.

По версии правоохранительных органов, ночью 22 мая 2016 года обвиняемый нанес мужчине, с которым у него возник конфликт, множество ударов, предположительно, ножом. Пострадавшего экстренно доставили в медучреждение. Врачи чудом спасли ему жизнь. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Полицейские сразу возбудили уголовное дело, а мужчину объявили в розыск, так как он скрылся. В сентябре 2022 года полиция вышла на след нападавшего. Он совместно с женой хотел уехать за границу. Однако у него ничего не получилось, так как сотрудники полиции его задержали.

Сейчас они признали вину, а дело направлено в суд.

Сообщение В Петербурге супругов обвиняют в покушении на убийство семилетней давности появились сначала на Табло СМИ.



С 2024 года в России увеличатся налоговые вычеты на образование и лечение
2023-05-02 18:11 Ксения Батаева

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении налогового вычета для граждан страны по расходам на образование, лечение и покупку препаратов.

Так, новые нормы начнут действовать с 1 января 2024 года. С этого момента самая большая сумма, которую можно будет получить, будет составлять не 120 тысяч рублей, как раньше, а 150 тысяч рублей. Вернуть за обучение максимально можно почти в два раза больше, 110 тысяч рублей.

Также в законе прописаны меры по поощрению производства отечественной высокотехнологичной техники. Например, вводит повышающий коэффициент 1,5, чтобы учитывать расходы по налогу на прибыль при приобретении оборудования, их список утвердит кабмин.

Напомним, о повышении предельного размера налоговых вычетов президент сказал еще 21 февраля – во время послания Федеральному собранию. Тогда же глава государства отметил, что предоставление вычета должно проходить комфортно для россиян.

Сообщение С 2024 года в России увеличатся налоговые вычеты на образование и лечение появились сначала на Табло СМИ.



В 2023 году резко снизится загруженность петербургских портов
2023-05-02 20:25 Ксения Батаева

Ожидается, что в 2023 году порты Северо-Западного бассейна будут принимать на 80 % меньше грузов. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на коммерческого директора «УК Глобал Портс» Игоря Пухова.

Отмечается, что порты Северо-Запада сильно пострадали от санкций, которые были введены против России. Считается, что порты обработают меньше одного миллиона тонн. Однако ситуация постепенно начинает улучшаться. На российский рынок контейнеров заходят другие операторы, в частности – китайские и азиатские. Они уже конкурируют между собой.

Эксперт отмечает, что для совершенствования петербургских перевозок необходимо вместе с привлечением операторов развивать ещё и мощности.

Ранее сообщалось, что Ленобласть оказалась на вершине списка по вводу недвижимости в 2022 году. Регионы, в которых меньше вводится жилья, – это Чукотка и Магаданская область.

Сообщение В 2023 году резко снизится загруженность петербургских портов появились сначала на Табло СМИ.



Главные новости сегодня 02.05.2023
2023-05-02 21:33 Ирина Попова
  • Петербургский суд решил частично прекратить уголовное преследование бизнесмена Израйлита.
    В Петербурге суд частично прекратил уголовное производство в отношении местного предпринимателя. Речь шла о делах по статьям о мошенничестве и отмывании преступных доходов. Прекращение преследования связано с истечением срока давности дел.
    gazeta.spb

  • На КАД Петербурга с 10 мая перекроют две полосы движения на пять дней.
    В Петербурге на Кольцевой автодороге запланировали ограничения с 10 мая. Сразу две полосы перекроют на пять дней, на внутреннем кольце, между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе.
    petrograd

  • Работа зеленой ветки метро оказалась парализована из-за сломанного светофора.
    Пассажира говорили о том, что внутри метро коллапс, поезда еду с увеличенным интервалом и это при проезде в час-пик.
    Мойка78

  • Еще один регион России отказался от парада и салюта в честь 9 мая.
    Саратовский губернатор Бусаргин, так же как и некоторые другие представители власти, сообщил об отмене Парада Победы 9 мая.
    spb.mk

  • Питерскими следователями было возбуждено девять уголовных дел из-за мошенничества с выпившими посетителями баров.
    В культурной столице правоохранители раскрыли сеть баров с трех улиц Центрального района. Посетители заведений оставались без денег, об этом позаботился персонал баров и консуматорши-зазывалы.
    Патрульный Петербург

  • Бывший вице-губернатор Ленобласти Москвин, остался в СИЗО еще на два месяца.
    Приморский районный суд Северной столицы, оставил бывшего вице-губернатора Ленобласти, под стражей еще на два месяца. Он подозревается в превышении должностных полномочий, получении взятки и растрате бюджетных средств в размере 330 млн рублей.
    neva.today

  • Оксана Самойлова попала в налоговую воронку и ее счета заблокировали.
    Федеральная налоговая служба взялась за бизнес знаменитых теледив и приостановила операции по счетам двух компаний блогера Оксаны Самойловой — ООО «Фэмэли Фест» и ООО «Айэмспэшел».
    АБН

Сообщение Главные новости сегодня 02.05.2023 появились сначала на Табло СМИ.



В избранное