Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Пенсионерка из Ломоносова <<сняла порчу>> за полмиллиона у неизвестных аферисток на рынке



Пенсионерка из Ломоносова «сняла порчу» за полмиллиона у неизвестных аферисток на рынке
2023-05-16 10:08 Анна Вишневская

«Волшебниц» ищут правоохранители. Возбуждено уголовное дело.

В понедельник, 15 мая, в полицию Ломоносовского района Ленинградской области поступило сообщение от пожилой местной жительницы, заявившей, что она стала жертвой двух мошенниц. Утром этого же дня на одном из местных рынков к потерпевшей подошли две незнакомки в темных очках и масках.

Как стало известно Табло, аферистки предложили старушке «снять порчу» за 500 тысяч рублей. Та согласилась и отдала деньги. Мошенницы попали под камеры видеонаблюдения, их разыскивают. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Табло сообщало, что полицейские поймали ворожею-гастролершу за мошенничество в Невском районе. Неоднократно судимая мошенница, которая обманула пенсионерку с «порчей» в Невском районе, задержана в Тверской области. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области, злоумышленница выдавала себя за «ворожею».

Сообщение Пенсионерка из Ломоносова «сняла порчу» за полмиллиона у неизвестных аферисток на рынке появились сначала на Табло СМИ.



На какую оплату могут рассчитывать россияне при выходе на больничный
2023-05-16 10:25 Анна Вишневская

Все зависит от страхового стажа. Он влияет на размер выплат.

Иногда жизненная ситуация и состояние здоровья вынуждают выходить на больничный. «Листок нетрудоспособности» — документ, который подтверждает, что человек болеет, не может работать и ему положено пособие во временной нетрудоспособности. Эксперт по трудовому праву, юрист Татьяна Нечаева рассказала, на какие выплаты на больничном могут рассчитывать россияне в 2023 году. Информацией об этом поделились в пресс-службе hh.ru.

Размер пособия полностью зависит от страхового стажа работника. При стаже менее полугода размер пособия за полный календарный месяц составляет не менее МРОТ (16242 рубля) с учетом районных коэффициентов, установленных в регионе. Стаж менее пяти лет – 60% от среднего заработка, пять-восемь лет – 80% от среднего заработка, более восьми лет – 100% от среднего заработка.

Ранее Табло сообщало, как прогулять работу в рамках законодательства.

Сообщение На какую оплату могут рассчитывать россияне при выходе на больничный появились сначала на Табло СМИ.



В избранное