Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Стало известно, почему сын Зайцева не хочет достойных похорон для отца



Стало известно, почему сын Зайцева не хочет достойных похорон для отца
2023-05-03 11:32 Анна Вишневская

По поводу ситуации высказался помощник Зайцева. Он рассказал о мотивах сына.

Прощание с покойным модельером Вячеславом Зайцевым остается скандальным. Тело забрали из морга только спустя три дня после смерти. Его начали готовить к погребению. Окружение кутюрье было уверено, что его похоронят на Новодевичьем кладбище. Однако его сын не планирует хоронить отца там.

Как передают «7 дней», помощник модельера Николай Головин пояснил, что таким образом наследник мстит Зайцеву. По его словам, мужчина был воспитан матерью в ненависти к отцу. Он планирует провести скромные похороны без знаменитого окружения родителя.

Ранее Табло сообщало, что умер советский и российский модельер Вячеслав Зайцев: кутюрье было 85 лет. В Москве на 86-м году жизни скончался дизайнер Вячеслав Зайцев. У кутюрье открылось кровотечение в желудке — модельера не удалось спасти.

Сообщение Стало известно, почему сын Зайцева не хочет достойных похорон для отца появились сначала на Табло СМИ.



СК задержал двоих подозреваемых в убийстве 13-летней школьницы: стали известны подробности
2023-05-03 12:18 Анна Вишневская

Подростки не имели мотива. Ими двигало желание самоутвердиться.

Сотрудники следственного комитета в рамках расследования уголовного дела об убийстве задержали по подозрению в совершении преступления 16-летнего и 15-летнюю подростков. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства по городу на Неве.

По материалам следствия, подростки не имели мотива для убийства, лишь желание самоутвердится. В качестве жертвы они выбрали 13-летнюю семиклассницу. Школьники заранее выкопали яму в лесу рядом с Парголово. После, 30 апреля, подростки пригласили девочку «на пикник». Там молодой человек несколько раз ударил ее молотком по голове.

В СМИ резонансная новость моментально разлетелась. Жесткие убийства, которые совершены подростками, происходят не каждый день. По данным некоторых, подозреваемые совершили преступление во время стрима. Многие сделали акцент на том, что убийство было совершено молотком.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге 16-летний подросток убил 13-летнюю и закопал в Каменке.

Сообщение СК задержал двоих подозреваемых в убийстве 13-летней школьницы: стали известны подробности появились сначала на Табло СМИ.



Расширение программы КРТ на дачи приведет к большому общественному резонансу — активистка Турапина
2023-05-03 13:04 Анна Вишневская

Инициатива администрации губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по расширению программы КРТ на дачи и садоводства приведет к большому общественному резонансу. Об этом заявила член Общественного штаба по вопросам «Комплексного развития территорий» Александра Турапина.

Ранее сообщалось, что в Минстрое РФ проходит обсуждение указанной инициативы Смольного, которая предусматривает выкуп земли под дачами по полной цене. Однако необходимо учитывать также и этажность застройки, уверена общественница.     

«Если мы говорим про садовые участки, то там есть ограничения по этажности строительства – эти участки выделяются, чтобы вести хозяйство. Да, многие строят там полноценные дома, как и на участках ИЖС [индивидуальное жилищное строительство], в которых живут не только летом, в принципе многие перебираются жить за город, особенно эта тенденция усилилась на удаленке. Общественный резонанс очевидно будет», — сказала Турапина.

По ее мнению, в сложившейся ситуации необходим переходный период, на который были бы сохранены действующие условия для владельцев дачных участков и садоводств. Кроме того, член Общественного штаба отметила, что в рамках программы КРТ Смольный под руководством губернатора Александра Беглова в первую очередь обратил внимание на садовые участки петербуржцев, при этом так и не решив проблему с аварийным жильем.    

Сообщение Расширение программы КРТ на дачи приведет к большому общественному резонансу — активистка Турапина появились сначала на Табло СМИ.



Нутрициолог Мельникова рассказала о составляющих бодрящего завтрака
2023-05-03 13:09 Анна Вишневская

Специалист назвала несколько продуктов. Они помогут проснуться.

 Нутрициолог, эксперт по правильному питанию, член Ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью Марина Мельникова рассказала, какие продукты станут частью полезного завтрака.

Как сообщает радио Sputnik, специалист отметила, что самый полезный выбор – каша, она может быть гречневой, овсяной, перловой, пшенной. В каше содержится большое количество медленных углеводов, которые быстро насыщают желудок и долго не дают появиться чувству голода. Далее – яйца. Они полны минералов, витаминов и протеинов, необходимых организму для полноценной работы. Также для бодрости не стоит забывать о цитрусовых, но уже после еды, чтобы не «заработать» язву.

Ранее Табло сообщало, что врачи назвали легкий и приятный способ побороть бессонницу. 17 марта — Всемирный день сна. Мало кто не любит сладко поспать, особенно в выходные.

Сообщение Нутрициолог Мельникова рассказала о составляющих бодрящего завтрака появились сначала на Табло СМИ.



С 4 мая по набережной реки Фонтанки и Банному переулку закроют движение на все лето
2023-05-03 13:29 Анна Вишневская

Автомобилистам стоит учитывать изменения при поездках. Об этом сообщили в ГАТИ.

С четверга, 4 мая, в Петродворцовом и Центральном районах Петербурга будет закрыто движение транспорта на некоторых участках. В период с 4 по 7 мая в Петродворцовом районе в связи с прокладкой газопровода будет закрыто движение по проезду без названия в городе Петергофе от Парковой улицы до детского дома-интерната. Информацией об этом поделились в пресс-службе государственной административно-технической инспекции.

В Петрогадском движение ограничат у дома № 70-72-74 «Б» по набережной реки Фонтанки и Банному переулку до 28 августа. Причина в проведении ремонтных работ на фасаде здания.

Ранее Табло сообщало, что гражданина ФРГ с наличкой и банковскими картами задержали пограничники на финской границе. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по городу Петербургу и Ленобласти.

Сообщение С 4 мая по набережной реки Фонтанки и Банному переулку закроют движение на все лето появились сначала на Табло СМИ.



В Колпино мужчина прописал в квартире отчима пятерых иностранцев
2023-05-03 14:13 Анна Вишневская

Владелец квартиры был удивлен приходу полиции. Он много лет не слышал о пасынке.

В Колпино ранее судимого местного жителя обвиняют в фиктивной постановке иностранцев на учет. Предприимчивый молодой человек прописывал их в квартире отчима. По данным следствия, 20-летний горожанин зарегистрировал пятерых приезжих в марте. Информацией об этом поделились в пресс-службе прокуратуры по Петербургу.

При этом не предполагалось, что мигранты будут проживать в квартире. За регистрацию молодой человек получил деньги. Отчим, проживающий в квартире, в отличие от пасынка, о сделках ничего не знал. Кроме того, они с молодым человеком длительное время не общались. Фигурант был прописан в квартире мужчины еще будучи ребенком.

Ранее Табло сообщало, что в Ленобласти поймали мигранта, подозреваемого в нападении на полицейских и экстремизме.

Сообщение В Колпино мужчина прописал в квартире отчима пятерых иностранцев появились сначала на Табло СМИ.



В избранное