Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Жители Петербурга страдают от увеличения популяции крыс в домах



Жители Петербурга страдают от увеличения популяции крыс в домах
2023-05-26 19:06 Анастасии Капитанская

Тараканы и крысы заполонили дома в Санкт-Петербурге. Жители Северной столицы пожаловались, что коммунальные службы и управляющие компании не справляются.

Очередная проблема с вредителями возникла в Санкт-Петербурге. Горожане сообщили о мошках, тараканах и крысах, которые лезут из мусоропроводов, подвалов и лифтовых шахт. Зачастую присутствие вредителей сопровождается неприятными запахами, а грызуны являются переносчиками опасных заболеваний.

Жительница Адмиралтейского района рассказала о тараканах, ползающих в парадной. Горожанка страдает от проблемы больше года, и ее не могут решить представители управляющей компании. Женщина отметила, что тараканы живут не только в ее доме, но и в соседних зданиях.

Фото: сайт «Наш Санкт-Петербург»

Петербурженка из Невского района сообщила, что из-за высокой влажности в ее доме появились комары. Насекомые, которые издают неприятный писк и являются причиной многочисленных кожных волдырей, возникли из-за проблем с микроклиматом. Также они могли расплодиться из-за подтопленного подвала.

Фото: сайт «Наш Санкт-Петербург»

Другая, более серьезная проблема, возникла в одном из домов Фрунзенского района. Горожанка в своей жалобе отметила, что в ее подвале и электрощитах обитает «полчище крыс». Представители коммунальной службы так ничего и не предприняли. Более того, они заявили, что никаких грызунов в доме нет.

Фото: сайт «Наш Санкт-Петербург»

Главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова ранее заявила, что в городе растет количество крыс. Более 600 жалоб на это оставили жители города в первом квартале прошлого года. Эта цифра превысила количество поданных обращений от петербуржцев за весь 2021 год. Тогда было подписано постановление об усилении мер по дератизации. Однако никакой другой реакции от администрации Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым не последовало.

Сообщение Жители Петербурга страдают от увеличения популяции крыс в домах появились сначала на Табло СМИ.



Загрузка петербургских отелей на День города превысила 75%
2023-05-26 19:45 Анастасии Капитанская

В Петербурге 27 и 28 мая ожидают большое количество туристов. В честь Дня города заполняемость отелей составила 75% и более.

«К концу этой недели и по итогу выходных, по прогнозам, загрузка отелей может составить 75% и более», — рассказали в Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга. Такое количество гостей связано с празднованием Дня города. Городу Петра исполнится 320 лет.

Однако 27 и 28 мая не единственные даты, когда в городе будет людно. «Наплыв» туристов ожидается также 9-12 июня, так как в Петербурге будут праздновать День России Фестивалем духовых оркестров. Пятизвездочные отели будут осаждать участники Петербургского международного экономического форума с 14 по 17 июня. Пик придется на заключительный день встреч.

Ранее стало известно, что Петербург оказался самым популярным городом для патриотического туризма.

Сообщение Загрузка петербургских отелей на День города превысила 75% появились сначала на Табло СМИ.



Россиянам снова разрешили получать 10-летние загранпаспорта
2023-05-26 20:28 Анастасии Капитанская

В МВД сообщили, что с 1 июня россияне могут снова подавать заявления на получение биометрических паспортов.

Путешественники снова могут получить биометрический загранпаспорт сроком на десять лет, сообщили в пресс-службе МВД. Напомним, что в феврале прием заявлений для получения такого типа документа был приостановлен. Туристам был доступен паспорт только сроком на пять лет.

«С 1 июня текущего года возобновляется прием заявлений о выдаче заграничного паспорта с электронным носителем информации», — подтвердила информацию официальный представитель МВД России Ирина Волк. Ее слова передает агентство ТАСС.

Подать все необходимые документы можно как через Госуслуги, так и на личном приеме в территориальном отделении МВД.

Ранее стало известно, что Петербург оказался самым популярным городом для патриотического туризма.

Сообщение Россиянам снова разрешили получать 10-летние загранпаспорта появились сначала на Табло СМИ.



В избранное