Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Жители Петербурга стали чаще радоваться отпускам



Жители Петербурга стали чаще радоваться отпускам
2023-05-28 12:11 Анна Вишневская

Мужчинам больше нравятся деньги, а женщинам – отдых. Некоторые провели год на работе безрадостно.

Каждый 20 житель Петербурга высказал, что лучший рабочий день – это отпуск. Кроме того, многие (9%) считают, что лучший трудовой день – этот тот, когда выдали премию. Информацией об этом поделились в пресс-службе SuperJob.

Для 7% респондентов наиболее удачным рабочим днем считается день достижения отличных показателей в работе. Еще 6% опрошенных запомнились праздники и корпоративные мероприятия. Известно, что три из десяти опрошенных утверждают, что ни одного светлого дня на работе за прошедший год не было. Мужчины чаще радуются премиям, а женщины – отпускам.

Ранее Табло сообщало, как не стоит отвечать на вопрос об уходе с предыдущего места работы. Есть ответы, которыми можно себя «зарыть» на собеседовании. Лучше их избегать.

Сообщение Жители Петербурга стали чаще радоваться отпускам появились сначала на Табло СМИ.



В петербургских новостройках сократилась площадь квартир
2023-05-28 13:02 Анна Вишневская

Фокус внимания застройщиков сместился с размеров квартир. Акцент стали делать на качестве.

В Петербурге в квартирах в новых домах замечено сокращение площади. У этого явления есть причины: застройщики перенесли акцент с размеров квартир на их качество и окружающее пространство. Это привело к тому, что размеры жилплощади сократились.

По данным «Делового Петербурга», еще 28 лет назад на одного гражданина приходилось 18 квадратных метров жилплощади. Уже сейчас показатель составил 28. По всей стране за минувшие десять лет площадь квартир в новых домах уменьшилась на десять квадратных метров.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге и Ленобласти упал спрос на новостройки. Россияне реже покупают жилье в праздники. Такая же ситуация происходит летом. В апреле 2023 года в Северной столице было зарегистрировано порядка 4,1 тысячи договоров долевого участия.

Сообщение В петербургских новостройках сократилась площадь квартир появились сначала на Табло СМИ.



Жители Дальнегорска указали на нецелевое расходование бюджетных средств при благоустройстве парка в городе
2023-05-28 13:13 Анна Вишневская

Жители Дальнегорска подвергли критике главу местной администрации Александра Теребилова за низкие темпы благоустройства общественных пространств в городе. Горожане указывают на возможные признаки коррупции при распределении бюджетных средств на данную сферу.

В пятницу, 26 мая, губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил парк имени Пушкина в Дальнегорске. Согласно данным местных СМИ, в 2023 году в парке планируется провести работы по установке детской площадки, модульного туалета, малых архитектурных форм и велопарковок. Однако, создание позитивного информационного фона вокруг главы Дальнегорского городского округа Александра Теребилова оказалось под угрозой, так как ситуация с благоустройством общественных городских пространств далека от идеальной.

Так, темпы благоустройства парка имени Пушкина в Дальнегорске остаются на низком уровне. В 2019 году там был возведен фонтан, в 2021 — обустроили входы, установлены ограждения и проведено освещение, а в 2022-м заасфальтировали тротуары и выложили брусчаткой пешеходные дорожки. Горожане отмечают, что местные власти с помощью СМИ пытаются создать впечатление, что парк стремительно строится, воспользовавшись приездом губернатора. При этом в соседних районах Приморья парки и зоны отдыха возводятся гораздо быстрее.

Жители Дальнегорска указывают на возможное нецелевое расходование бюджетных средств Теребиловым, и их опасения не безосновательны. Ранее СМИ писали, что в 2020 году Теребилов на средства из городской казны купил для личных нужд дорогостоящий автомобиль, а до госдолжности занимался торговлей, за что его прозвали «лавочник».

Сообщение Жители Дальнегорска указали на нецелевое расходование бюджетных средств при благоустройстве парка в городе появились сначала на Табло СМИ.



Российским пенсионерам в мае выплатят по 15 тысяч рублей
2023-05-28 13:20 Анна Вишневская

Деньги выплатят определенной категории россиян. Это касается очень пожилых граждан.

С понедельника, 29 мая, некоторые российские пенсионеры начнут получать выплату в размере 15 тысяч рублей. Средства будут поступать определенной группе россиян. Информацией об этом в беседе с журналистами поделилась пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

Как передает Primpress, деньги предоставляются старикам, доживших до глубокой старости. Речь идет о гражданах старше 80 лет. Средства будут выплачены тем пенсионерам, которые получают страховую пенсию по старости. Отмечается, что в этом случае размер фиксированной выплаты для пенсионера увеличивается вдвое.

Ранее Табло сообщало, что в России наличкой пенсии станет доставлять лишь «Почта России». В понедельник, 1 мая, в России вступил в силу закон, согласно которому «Почта России» отныне является монополистом в доставке пенсии наличностью.

Сообщение Российским пенсионерам в мае выплатят по 15 тысяч рублей появились сначала на Табло СМИ.



Пенсионерка из Петербурга лишилась 3 млн рублей после общения с «сотрудником Центробанка»
2023-05-28 14:07 Анна Вишневская

Потерпевшую обманули и оставили без денег. Возбуждено уголовное дело.

В субботу, 27 мая, в полицию Московского района Петербурга с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1953 года рождения. Ранее, 2 мая, ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником Центробанка РФ.

Как стало известно Табло, аферист начал убеждать потерпевшую в том, что мошенники якобы осуществляют сомнительные действия с ее счетом. Для того, чтобы якобы обезопасить сбережения, он предложил перевести их на «безопасный счет». Старушка в период со 2 по 5 мая осуществила несколько переводов через разные банкоматы. Сумма ущерба составила 2 912 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее Табло сообщало, что пенсионер из Петербурга потерял 850 тысяч рублей после разговора с «сотрудником Госуслуг».

Сообщение Пенсионерка из Петербурга лишилась 3 млн рублей после общения с «сотрудником Центробанка» появились сначала на Табло СМИ.



В Колпино пожар охватил 300 «квадратов» промзоны
2023-05-28 14:58 Анна Вишневская

Спасателям потребовалось более часа. Пострадавших нет.

В воскресенье днем, 28 мая, в промзоне на Финляндской улице в Колпинском районе Петербурга произошло крупное возгорание: загорелись бытовки. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу на Неве.

Информация о возгорании поступила на пульт диспетчера в 12:35. Прибыв на место происшествия, пожарные зафиксировали, что горят 300 квадратных метров бытовок. С огнем удалось справиться только к 13:47. Сведения о пострадавших в результате пожара не поступали. На месте происшествия работали 20 человек личного состава и четыре единицы специальной техники.

Ранее Табло сообщало, что в Московском районе пожарные потушили 200 «квадратов» пылающего склада. Ночью пожарные тушили склад на Московском шоссе,191. Из-за большой площади возгорания происшествию присвоили повышенный номер.

Сообщение В Колпино пожар охватил 300 «квадратов» промзоны появились сначала на Табло СМИ.



В петербургских вузах изменились правила приема: к чему готовиться абитуриентам
2023-05-28 15:15 Анна Вишневская

Изменения упростили процесс для абитуриентов. Речь идет об аттестате.

Петербург – излюбленный выпускниками город. Многие после школы едут учиться именно сюда. В 2023 году были скорректированы правила приема в учебные заведения. Поясняем, к чему готовиться абитуриентам.

Как передает Gazeta.SPb, документы в учреждения будут принимать с 20 июня и продлится до 25 июля. Максимум граждане имеют право подавать документы в пять вузов. Также есть ограничения по специальностям, до десяти в каждом учреждении. Однако каждый вуз сам определяет это число. Зачислять учащихся будут по числу баллов ЕГЭ и вступительных испытаний для некоторых специальностей. Теперь абитуриенты могут не предоставлять оригинал аттестата, достаточно копии.

Ранее Табло сообщало, что в вузах Петербурга число бюджетных мест подняли до 29,5 тысяч.

Сообщение В петербургских вузах изменились правила приема: к чему готовиться абитуриентам появились сначала на Табло СМИ.



В Новом Девяткино субботний вечер прошел под стрельбу на детской площадке
2023-05-28 16:14 Анна Вишневская

Стрелки были задержаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В субботу, 27 мая, в полицию Всеволожского района Ленинградской области поступила информация о стрельбе на Флотской улице в Новом Девяткино. Правоохранители оперативно отправились на вызов.

Как стало известно Табло, на месте происшествия сотрудники правоохранительных органов выяснили, что безработные местные жители 1987 и 1988 годов рождения открыли огонь из пневматики на детской площадке. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения, стреляли в воздух. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Табло сообщало, что суд вынес приговор попортившему лицо несколькими выстрелами петербуржцу. Петербуржец несколько раз выстрелил в лицо некультурному оппоненту, из-за чего потерпевший перестал видеть одним глазом и получил сильные травмы лица.

Сообщение В Новом Девяткино субботний вечер прошел под стрельбу на детской площадке появились сначала на Табло СМИ.



В Ломоносове двухлетний мальчик-мигрант случайно выпал из окна третьего этажа
2023-05-28 16:57 Анна Вишневская

Оказалось, что родители – нелегалы. Ребенок в тяжелом состоянии.

В субботу, 27 мая, в полицию Петродворцового района Петербурга поступило сообщение о том, что в Ломоносове был госпитализирован с множеством травм двухлетний мальчик. Ребенок попал в руки врачей в тяжелом состоянии. Правоохранители начали устанавливать обстоятельства инцидента.

Как стало известно Табло, двухлетний уроженец ближайшего зарубежья случайно выпал из окна третьего этажа. Сотрудники правоохранительных органов установили, что мальчика не выдержала москитная сетка. Он вывалился по недосмотру матери. Семья проживает в стране нелегально.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге ребенок упал из окна четвертого этажа. Как рассказал источник, по предварительным данным, ребенок мог упасть из окна квартиры, находящейся на четвертом этаже. Это квартира отца девочки.

Сообщение В Ломоносове двухлетний мальчик-мигрант случайно выпал из окна третьего этажа появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге по случаю 320-летия города прогремел праздничный салют
2023-05-28 17:14 Анна Вишневская

Мероприятие было ярким. В нем приняли участие иностранцы.

В субботу, 27 мая, Петербург отмечал День города. По случаю 320-летия Северной столицы состоялось множество мероприятий. Самое масштабное из них и последнее – праздничный салют на Петровском фестивале огня. Он прошел на стрелке Васильевского острова с 00:00 до 04:00.

В шоу приняли участие иностранцы из таких стран как Азербайджан, Киргизия, Белоруссия, Китай, Таджикистан и Турция. Пиротехники демонстрировали жителям и гостям города яркое представление. Кроме того, для гостей мероприятия организовали световое шоу.

Новость облетела петербургские СМИ. День города в Петербурге стараются отмечать с размахом, что не может не быть поводом для обсуждений.

Ранее Табло сообщало, что день города в Петербурге проходит под погодные аномалии. Несмотря на праздник, у погоды свои планы: теплые дни сменились дождем и ветром.

Сообщение В Петербурге по случаю 320-летия города прогремел праздничный салют появились сначала на Табло СМИ.



В избранное