Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

ДТП в Ленобласти унесло жизнь пассажирки иномарки: несколько человек также попали в больницу



ДТП в Ленобласти унесло жизнь пассажирки иномарки: несколько человек также попали в больницу
2023-05-09 17:45 Анастасии Капитанская

Полицейские начали проверку после ДТП на трассе А120 в Ленобласти. В происшествии погибла женщина, еще несколько человек попали в больницу.

Утром 9 мая в Гатчинском районе случилось смертельное ДТП. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области, на трассе А120 недалеко от деревни Жабино столкнулись «Шевроле Авео» и «Ситроен». Водитель первой иномарки при повороте просто не дал проехать двигающемуся по встречке «коллеге». Столкновение оказалось неизбежным.

«В результате ДТП пассажирка автомобиля «Шевроле Авео», 1981 года рождения, скончалась на месте. 13 летняя пассажирка «Шевроле Авео» в тяжелом состоянии, водитель и вторая пассажирка, 1960 года рождения в среднем состоянии госпитализированы», — отметили полицейские.

В настоящий момент стражи порядка проводят проверку, устанавливая все детали и причины происшествия.

Сообщение ДТП в Ленобласти унесло жизнь пассажирки иномарки: несколько человек также попали в больницу появились сначала на Табло СМИ.



Главные новости сегодня 09.05.2023
2023-05-09 19:07 Ирина Попова
  • В Ленобласти в коттеджном поселке нашли 12 снарядов.
    При раскопке котлована в коттеджном поселке Ленобласти были найдены 12 снарядов времен Великой Отечественной войны с детонаторами.
    gazeta.spb

  • Под песню «День Победы» в Петергофе запустили фонтаны.
    Известные фонтаны Большого каскада и «Самсона» были запущены под песню «День Победы».
    Считалось, что в годы Великой Отечественной войны они были почти полностью уничтожены.
    petrograd

  • Для заключения контракта на военную службу, появился мобильный пункт на Дворцовой площади.
    По окончании Парада Победы, на Дворцовой площади появился мобильный пункт для заключения контракта на военную службу.
    Мойка78

  • В Приморском районе задержали белоруса-кошатника с дроном в руках.
    Как пишут в «Невских Новостях», в Приморском районе, в четыре часа утра, был задержан одиноко прогуливающийся белорус, с квадрокоптером в руках.
    spb.mk

  • В Ленобласти пенсионерка осталась без двух миллионов рублей.
    В Выборгском районе женщина заметила, что ее накопления куда то исчезли. По данному факту возбуждено уголовное дело.
    Патрульный Петербург

  • Лидером в рейтинге направлений для туризма в День Победы стал Петербург.
    Жители России охотно направились в Санкт-Петербург, чтобы отпраздновать День Победы. Северная столица заняла первое место в рейтинге самых востребованных направлений для патриотического туризма.
    neva.today

  • «Новик Авто» все же получили льготный кредит на 300 млн рублей.
    Компании «Новик Авто» был одобрен льготный кредит для возможной организации перевозок температурных грузов.
    АБН

Сообщение Главные новости сегодня 09.05.2023 появились сначала на Табло СМИ.



Родителям подсказали, как справиться с интернет-зависимостью у ребенка
2023-05-09 19:20 Анастасии Капитанская

Опрос показал, что большая часть подростков в современной России не может представить своей день без телефона и выхода в интернет. Чтобы вовремя выявить зависимость от гаджета у ребенка, родителям дали пару советов.

Опрос ВЦИОМ показал, что дети в России в среднем проводят в телефоне по шесть часов в сутки. При этом 80% процентов молодых респондентов отметили, что не могут прожить и дня без выхода в Интернет. В Gazeta.SPb рассказали, что делать в таких случаях и как помочь подростку.

Стоит попробовать установить лимит, когда ребенку можно пользоваться телефоном и когда его пора отключать. Кроме того, можно договориться, что смотреть видео, играть в игры или переписываться с друзьями можно только, например, в одной комнате, а на на кухне и в других помещениях заниматься другими делами. Также рекомендуется больше времени проводить с ребенком — совместные прогулки, разговоры по душам, игры помогут не только отвлечься от экрана, но и наладить контакт со своим чадом.

Сообщение Родителям подсказали, как справиться с интернет-зависимостью у ребенка появились сначала на Табло СМИ.



Вместо молодильных яблочек: эксперты назвали три продукта для красоты
2023-05-09 19:34 Анастасии Капитанская

Чтобы сохранить молодость нужно соблюдать особый рацион, богатый на различные полезные вещества. Однако есть несколько продуктов, которые особенно важны при формировании меню красоты.

Оставаться молодым — значит следить за своим здоровьем и рационом. Однако вместо коктейлей красоты и «молодильных яблочек» можно попробовать добавить в рацион три полезных продукта, отмечают в «НВ Пресс».

По данным Роспотребнадзора, особенно полезны для сохранения молодости красный лук, морковь и петрушка. Лук богат антиоксидантами, которые способны уменьшить риск развития болезни Альцгеймера, морковь содержит клетчатку, которая эффективно «вычищает» организм от холестерина и выводит его из организма. А петрушка содержит калий, который выступает регулятором артериального давления. «Интересный факт – наибольшее количество калия можно найти в замороженной петрушке, а не в свежей», — отмечают эксперты.

Сообщение Вместо молодильных яблочек: эксперты назвали три продукта для красоты появились сначала на Табло СМИ.



Праздничный салют в Петербурге изменит маршруты нескольких автобусов
2023-05-09 21:00 Анастасии Капитанская

Несколько автобусов изменят свой маршрут из-за перекрытых центральных улиц города. Это связано с праздничным салютом в честь завершения 9 Мая.

В Петербурге в десять часов вечера ожидается красочная кульминация празднования Дня Победы. В это время над городом запустят салют. Как сообщает пресс-служба ЗВО, «в небе над Санкт-Петербургом состоится праздничный салют из артиллерийских орудий ЗИС-3 1943 года выпуска, которые принимали непосредственное участие в Великой Отечественной войне и до сих пор находятся в строю».

Из-за этого трассы автобусов под номерами 2, 3, 7, 10, 22, 24, 27, 191 изменятся из-за перекрытий Невского проспекта на участке от Садовой улицы до Дворцового проезда, Дворцового проезда и Адмиралтейского проспекта от Гороховой до Невского. Ограничения будут актуальны до 23:00 текущего дня.

Сообщение Праздничный салют в Петербурге изменит маршруты нескольких автобусов появились сначала на Табло СМИ.



Иностранца-кошатника задержали в Петербурге за запуск беспилотника
2023-05-09 21:11 Анастасии Капитанская

Турист из Белоруссии попал в полицию после неудачной попытки объяснить стражам порядка, зачем он ходит по улице с беспилотником, несмотря на запрет об их запуске. Виновата в нарушении закона оказалась кошка.

Полицейские 9 мая задержали в Петербурге жителя Белоруссии, который приехал в город на Неве на отдых. А какой туризм без красочных фото и видео? Так, гость из соседнего государства решил запустить беспилотник, однако его порыв остановили полицейские.

Как рассказали в группе «Дорожный инспектор», мужчина решил проигнорировать временный запрет на запуск таких летательных аппаратов в городе. Свое поведение он объяснил проблемами с домашним питомцем — мол, выйти на улицу с дроном заставила кошка, которая грызет лопасти дорогостоящего девайса.

Однако теперь играть пушистому другу будет не с чем — дрон изъяли до выяснения обстоятельств произошедшего. Хозяина доставили в полицию.

Сообщение Иностранца-кошатника задержали в Петербурге за запуск беспилотника появились сначала на Табло СМИ.



Бастрыкин потребовал доложить об инциденте в Московском парке Победы в Петербурге: там покалечились пять детей
2023-05-09 21:21 Анастасии Капитанская

Глава Следственного комитета России поручил доложить об обстоятельствах травмирования детей на территории парка в Петербурге.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил подготовить доклад о ходе проверки, которую организовали в Петербурге после происшествия в Московском парке Победы в Петербурге.

«8 мая 2023 года в результате обрушения детского игрового комплекса «Паутинка» в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге пострадали пятеро детей, которые госпитализированы в больницу с различными телесными повреждениями», — рассказали вечером 9 мая в пресс-службе СК РФ.

Отчитаться перед Бастрыкиным должен исполняющий обязанности руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Олег Бобков.

Сегодня также сотрудники Росгвардии патрулировали улицы в Волхове, когда увидели пожилую женщину в оконном проеме дома на Новгородской улице. От рокового шага ее спасли специальные службы.

Сообщение Бастрыкин потребовал доложить об инциденте в Московском парке Победы в Петербурге: там покалечились пять детей появились сначала на Табло СМИ.



Выбежал на дорогу: в Петербурге началась проверка после ДТП со школьником
2023-05-09 21:32 Анастасии Капитанская

В Петербурге автоледи не успела затормозить перед внезапно выбежавшим на дорогу второклассником. Мальчика доставили в больницу с многочисленными травмами.

В поселке Новогорелово днем 8 мая мая у дома 2 по улице Промышленной молодая автоледи не успела затормозить перед выбежавшим на дорогу мальчиком. Ребенок играл во дворе и не заметил подъезжающий автомобиль. Второклассник хотел перебежать дорогу, но попал под колеса.

«В результате ДТП ребенок в состоянии средней тяжести госпитализирован. По факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Ранее стало известно, что Бастрыкин потребовал доложить об инциденте в Московском парке Победы в Петербурге: там покалечились пять детей.

Сообщение Выбежал на дорогу: в Петербурге началась проверка после ДТП со школьником появились сначала на Табло СМИ.



Станцию «Горьковская» закрыли на вход из-за большого пассажиропотока
2023-05-09 21:39 Анастасии Капитанская

В Петербурге в 21:26 закрыли станцию метро «Горьковская». Она находится ближе всех к месту, где удобнее всего наблюдать праздничный салют в честь 9 Мая.

Петербуржцы занимают места перед праздничным салютом в честь Дня Победы, поэтому ближайшие станции метро оказались перегружены. Так, справиться с натиском пассажиров не смогла «Горьковская».

«В 21:26 станция «Горьковская» закрыта на вход из-за увеличения пассажиропотока. Уважаемые пассажиры, метрополитен просит пользоваться соседними станциями «Петроградская «, «Невский проспект»», — сообщили в пресс-службе петербургского метрополитена.

При этом несколько автобусов также изменят свой маршрут из-за перекрытых центральных улиц города. Внимательнее стоит быть пассажирам маршрутов №2, 3, 7, 10, 22, 24, 27, 191. Для автомобилистов также не доступны Невский проспект на участке от Садовой улицы до Дворцового проезда, Дворцовый проезд и Адмиралтейский проспект от Гороховой до Невского. Ограничения будут актуальны до 23:00 текущего дня.

Сообщение Станцию «Горьковская» закрыли на вход из-за большого пассажиропотока появились сначала на Табло СМИ.



В избранное