Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Лондоне короновали Карла III



В Лондоне короновали Карла III
2023-05-06 19:24 Анастасии Капитанская

Торжественная церемония коронации короля Великобритании Карла III прошла в субботу, 6 мая, в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Новый монарх получил корону из чистого золота весом 2,2 килограмма.

В Великобритании прошла церемония коронации Карла III. Кульминацией двухчасового мероприятия стало возложение на голову монарху короны святого Эдуарда Исповедника. Символ власти передал духовный глава Церкви Англии архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

Корона не только главный атрибут короля, но и невероятная ценность. «Украшение» весит 2,2 килограмма и состоит из чистого золота. Кроме того, корона святого Эдуарда Исповедника украшена более чем 400 драгоценными камнями. Из-за таких «данных» она хранится в Тауэре под неусыпной стражей. Именно эту корону использовали для коронации всех британских монархов.

Сообщение В Лондоне короновали Карла III появились сначала на Табло СМИ.



Карусель рухнула в Оренбурге: в больницу попали 20 человек
2023-05-06 19:27 Анастасии Капитанская

В субботу, 6 мая, в Оренпарке Оренбурга упала цепочечная карусель, на которой катались взрослые и дети. В больницу попали 20 человек, трое из которых находятся в тяжелом состоянии.

В Оренбурге в парке аттракционов Оренпарк (бывший парк имени 50-летия СССР) в субботу, 6 мая, произошло страшное происшествие. Там упала карусель, которую установили совсем недавно — в парке, несмотря на ремонтные работы, принимали посетителей.

Как сообщил источник в экстренных службах журналистам ТАСС, в результате происшествия в больницу попали 20 человек, среди которых большая часть — дети. При этом трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

«По поручению прокурора Оренбургской области Руслана Медведева организована проверка исполнения законодательства в сфере оказания развлекательных услуг населению», — сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Сообщение Карусель рухнула в Оренбурге: в больницу попали 20 человек появились сначала на Табло СМИ.



Подозреваемый в покушении на Прилепина выдал подробности теракта на допросе
2023-05-06 19:51 Анастасии Капитанская

Подозреваемый в подрыве машины писателя Захара Прилепина дал показания, что действовал по поручению спецслужб Украины. Мужчина раскаялся в содеяном.

Следователи назвали имя подозреваемого, который стал фигурантом уголовного дела о террористическом акте в Нижнем Новгороде. Как рассказали в пресс-службе ведомства, сейчас на причастность к покушению на Захара Прилепина проверяют Александра Пермякова.

«Подозреваемый задержан, в ходе допроса он дает показания о том, что действовал по заданию сотрудников спецслужб Украины. На дороге по пути следования автомобиля Захара Прилепина Пермяков заложил взрывное устройство, которое привел в действие дистанционно», — рассказали в СК РФ.

Мужчину задержали, когда он пытался выходил с другого конца леса, в котором прятался после взрыва. В настоящий момент стражи порядка ищут других возможных соучастников преступления. Допрос Пермякова продолжается.

Сообщение Подозреваемый в покушении на Прилепина выдал подробности теракта на допросе появились сначала на Табло СМИ.



Пенсионер в Петербурге лишился квартиры из-за «заботливых» мошенников
2023-05-06 20:13 Анастасии Капитанская

Пожилой петербуржец поверил мошенникам, которые настойчиво требовали продать квартиру и перевести деньги на «безопасные» счета. Теперь «заботливых» злоумышленников разыскивает полиция.

Пенсионер из Петербурга 5 мая обратился в полицию, когда понял, что его обманули мошенники. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области, в течение месяца неизвестные постоянно звонили мужчине, предлагая продать квартиру, чтобы перевести полученные деньги на «безопасные» счета. Несмотря на абсурдность предложения, пенсионер все же нашел новых хозяев для своей недвижимости на Рижском проспекте.

Вырученные деньги и свои сбережения пенсионер отправил на указанный «заботливым сотрудником банка» счет. Сумма ущерба составила почти 7 млн рублей.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление и задержание причастных к данному преступлению», — отметили в полиции.

Сообщение Пенсионер в Петербурге лишился квартиры из-за «заботливых» мошенников появились сначала на Табло СМИ.



Утонувший ресторан «Серебряный кит» снова выставили на продажу за 22 млн рублей
2023-05-06 20:59 Анастасии Капитанская

Плавучий ресторан «Серебряный кит», который в начале весны частично ушел под воду в Петербурге, снова выставили на продажу. Несмотря на «подмоченную» репутацию, от возможного покупателя потребуют 22 млн рублей.

Ресторан на воде «Серебряный кит», который в начале весны одним своим боком пошел ко дну Невы у парка имени Бабушкина, снова ищет хозяина. Несмотря на свое «мокрое» прошлое, недвижимость собственник оценил в 22 млн рублей, отмечает издание Gazeta.SPb.

В объявлении, которое появилось на соответствующем сайте, указано, что «Серебряный кит» находится в «подтопленном состоянии». При этом ранее в МЧС сообщали, что ресторан «глотает» воду практически каждую весну.

Однако «кит» достаточно живуч. Его многострадальная история началась ещё в 2000-х годах: ресторан должен был принимать гостей в Москве, однако там от проекта отреклись и ресторан «приплыл» в Петербург. Однако у собственника возникли проблемы с местными властями из-за аренды, из-за чего «Серебряный кит» в настоящий момент ищет новых хозяев.

Сообщение Утонувший ресторан «Серебряный кит» снова выставили на продажу за 22 млн рублей появились сначала на Табло СМИ.



Отравляющихся в Пулково на автобусах предупредили о задержках на Московском проспекте
2023-05-06 21:12 Анастасии Капитанская

Из-за ремонта на Московском проспекте интервал движения автобусов, следующих в аэропорт, увеличивается до 40 минут.

Ремонтные работы на Московском проспекте могут стать причиной опоздания для тех, кто стремится попасть в аэропорт Пулково. В Комитете по транспорту предупредили, что автобусы №№ 39 и 39э следуют с задержками в 20-40 минут. При этом время в дороге также вырастет от 15 минут.

Однако не стоит расслабляться и другим пользователям общественного транспорта. «…автобусные маршруты №№ 11, 13, 13а, 31, 39, 39э, 59, 114, 130, 141, 147, 150, 187, 239, 243, 244, 246, 252, 301, 333 и троллейбусные маршруты №№ 27, 29, 35, 45, 47 следуют с задержками в движении», — сообщили «благую» весть в администрации.

Отметим, что по данным сервиса «Яндекс.Пробки», шоссе у Московской площади стоит в пробке — карта показывает участок у улицы Типанова даже не красным, а бордовым цветом, что сигнализирует о серьезном заторе.

Сообщение Отравляющихся в Пулково на автобусах предупредили о задержках на Московском проспекте появились сначала на Табло СМИ.



Бастрыкин поручил оценить осквернение могилы красноармейцев в Германии
2023-05-06 21:42 Анастасии Капитанская

Глава Следственного комитета поручил дать правовую оценку ситуации, которая произошла на могиле красноармейцев в Германии. Неизвестные повредили надгробия на мемориальном комплексе «Зееловские высоты».

Следственный комитет начнет проверку после поручения главы ведомства Александра Бастрыкина. Как сообщили в пресс-службе СК РФ, неизвестные разрушили надгробия на четырнадцати захоронениях воинов, останки которых покоятся на территории мемориального комплекса «Зееловские высоты» в Германии.

«Глава ведомства поручил в рамках уголовного дела установить все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния, запросив в МИД РФ необходимую информацию», — отметили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что в Петербурге возбудили уголовное дело после скандальной «фотосессии» обнаженной фанатки у надгробия солиста группы «Король и Шут».

Сообщение Бастрыкин поручил оценить осквернение могилы красноармейцев в Германии появились сначала на Табло СМИ.



В избранное