Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге масштабно отметят День города: на 27 мая запланировано 200 мероприятий



В Петербурге масштабно отметят День города: на 27 мая запланировано 200 мероприятий
2023-05-22 21:51 Анастасии Капитанская

В Петербурге 27 мая будет отмечаться День города — Северной столице исполнится 320 лет. В честь юбиляра запланировано более 200 мероприятий.

В Петербурге 27 мая будет организована насыщенная программа в честь Дня города. В этот день городу Петра исполняется 320 лет, в честь чего весь день горожане будут слушать музыку и участвовать в различных шоу.

Утром зажгут Ростральные колонны на Васильевском острове. Концерт пройдет в Петропавловской крепости, а также на Дворцовой площади — здесь состоится ежегодный гала-концерт «Классика на Дворцовой». Как отмечают в Смольном, это крупнейший в стране подобный open-air концерт классического искусства.

Завершением дня станет разводка Дворцового моста. Его «крылья» поднимутся в воздух под музыкальное сопровождение оркестра «Северная Симфония» Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина.

Сообщение В Петербурге масштабно отметят День города: на 27 мая запланировано 200 мероприятий появились сначала на Табло СМИ.



Петербуржцам рассказали, как выбрать самые полезные орехи
2023-05-22 22:12 Анастасии Капитанская

Орехи очень полезны для организма. В них содержатся витамины В1, В2, РР, Е, жирные кислоты, в том числе омега-3 и многие другие важные микро- и макроэлементы. Однако чтобы получить весь спектр пользы, следует выбирать качественные орехи.

Как рассказали в Роспотребнадзоре, при выборе орехов нужно смотреть на срок годности — он не должен превышать полгода. Заводская упаковка в этом случае выигрывает — поставщик обязан указать точную дату расфасовки. Покупать их стоит в санкционированных торговых точках, так как у продавца должны быть подтверждающие качество и безопасность товара документы. 

«Орехи не должны иметь прогорклый запах или вкус, следы плесени или порчи как в самих ядрах, так и на скорлупе. Скорлупа не должна иметь каких-либо трещин, дырочек, сколов. Если вам необходимо купить очищенные орехи, берите объемные, издающие хруст ядра. От вялых и сморщенных орехов лучше отказаться», — отмечают эксперты.

Сообщение Петербуржцам рассказали, как выбрать самые полезные орехи появились сначала на Табло СМИ.



В избранное