Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Песков заявил об очном участии Путина на пленарной сессии ПМЭФ



Песков заявил об очном участии Путина на пленарной сессии ПМЭФ
2023-05-24 08:05 Анна Вишневская

В ходе форума пройдет дискуссия. В ней глава государства также поучаствует.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков анонсировал очное участие российского лидера в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Оно пройдет 16 июня.

Как сообщает NWPress, идет подготовка к выступлению президента. Как и всегда часть пленарного заседания состоится в дискуссионном формате, Путин также примет участие в обсуждениях. ПМЭФ – самый масштабный экономический форум в России, он продлится в период с 14 по 17 июня, отмечает ТАСС.

Ранее Табло сообщало, что Песков не стал называть бизнесменов из недружественных стран, заинтересованных в ПМЭФ. По словам Пескова, если представителей бизнеса назовут заранее, их «съедят живьем». Кроме того, уже назначили модератора пленарной сессии ПМЭФ, но и его прессек не назвал.

Сообщение Песков заявил об очном участии Путина на пленарной сессии ПМЭФ появились сначала на Табло СМИ.



До 15 июля петербуржцев ограничат в проезде по Ленинскому проспекту
2023-05-24 08:21 Анна Вишневская

Неудобства продлятся меньше месяца. Об этом заявили в ГАТИ.

На Ленинском проспекте в Красносельском районе Петербурга введут новые ограничения на движение транспорта. Они начнут действовать с 25 мая. Об этом сообщает NWPress со ссылкой на пресс-службу государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Петербуржцев предупредили о том, что специалисты будут вести работы по ремонту дорожного покрытия. Водители до 15 июля не смогут проехать по участку от проспекта Героев до проспекта Маршала Жукова. Горожанам стоит заранее подготовить удобный маршрут.

Ранее Табло сообщало, что на трассе между двумя столицами до июля введут ограничения для автомобилистов. На трассе М-10 под Тосно введут ограничение по скорости из-за попеременного перекрытия полос как в сторону Петербурга, так и в сторону Москвы.

Сообщение До 15 июля петербуржцев ограничат в проезде по Ленинскому проспекту появились сначала на Табло СМИ.



Театр «За Черной Речкой» признан банкротом
2023-05-24 09:03 Анна Вишневская

Пока что билеты еще продаются. Горожане могут посетить 17 спектаклей.

В отношении театра «За Черной Речкой» открыли конкурсное производство до ноября 2023 года. Учреждение, расположенное на Богатырском проспекте в Приморском районе Петербурга, было признано банкротом.

Как сообщает «Деловой Петербург», суд прекратил полномочия директора и временного управляющего. Также был назначен конкурсный управляющий. В реестр требований кредиторов внесли сумму в 14,7 млн рублей. При этом ранее директор театра озвучивал, что прекращение работы учреждения не предусмотрено. Пока что петербуржцы могут приобрести билеты на 17 спектаклей.

Ранее Табло сообщало, что Мариинский театр потерял 12 млрд рублей из-за коронавирусных ограничений. Три года пандемии COVID-19 принесли Мариинскому театру серьезные финансовые потери. Об этом сообщил генеральный директор и художественный руководитель театра Валерий Гергиев.

Сообщение Театр «За Черной Речкой» признан банкротом появились сначала на Табло СМИ.



Под Петербургом организовали проверку по факту падения дельтаплана
2023-05-24 09:19 Анна Вишневская

Инцидент произошел накануне вечером. Обстоятельства выясняются.

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту падения мотопараплана в Гатчинском районе Ленинградской области. Погибли два человека. Информацией об этом поделились в пресс-службе надзорного ведомства.

На данный момент на месте происшествия работает Ленинград-Финляндский прокурор вместе с заместителем. Прокуратура устанавливает обстоятельства происшествия. По предварительным данным, инцидент произошел около 21:00.

Ранее Табло сообщало, что петербургская прокуратура начала проверку в коррекционной школе поле жалоб на издевательства над детьми. Пока проводится проверка, учителей отстранили от работы. Жалобы поступили от опекунов и родителей подопечных учреждения. В пресс-службе ведомства пояснили, что на постоянной основе детей избивали и унижали, кричали на них.

Сообщение Под Петербургом организовали проверку по факту падения дельтаплана появились сначала на Табло СМИ.



В избранное