Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Вячеслав Володин заявил о решении вопроса уклонения от уплаты налогов



Вячеслав Володин заявил о решении вопроса уклонения от уплаты налогов
2023-05-02 10:12 Ксения Батаева

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин в своем официальном телеграм-канале возмутился, что многие позволяют себе обогащаться за счет сограждан и, более того – придумывать новые схемы, чтобы обойти налоговую систему.

Володин заявил, что с развитием технологий возникли новые профессии, говоря, скорее всего о блогерах, которые ведут деятельность в социальных сетях. Он обратил внимание, что суммы варьируются от миллиона до миллиардов. Сейчас данный вопрос строго контролируется налоговой службой.

По его мнению, верно, когда такие проблемы находятся на особом контроле Федеральной налоговой службы, а сейчас в ведомстве есть все необходимое оборудование, чтобы вовремя распознавать подобные схемы.

Володин пообещал, что полученные денежные средства пойдут на оснащение школ, медучреждений, а также социальные выплаты.

Сообщение Вячеслав Володин заявил о решении вопроса уклонения от уплаты налогов появились сначала на Табло СМИ.



В Тихвине мужчина получил ножом в шею и оказался в реанимации
2023-05-02 10:45 Ксения Батаева

В Тихвине Ленинградской области 1 мая 2023 года на остановке по улице Карла Маркса между мужчинами, ожидавшими транспорт, произошла драка, вследствие чего один из участников получил ножевое ранение в шею. 

По версии следствия, двое молодых людей, что-то не поделили на автобусной остановке. Возник жаркий спор.  После долгих разговоров конфликт перешел в стадию драки. Впоследствии у одного участника оказалось холодное оружие, которым он и воспользовался, нанеся сильнейший удар в шею. После чего скрылся. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Раненого мужчину оперативно доставили в реанимацию Тихвинской межрайонной больницы. А позднее сотрудники полиции задержали второго участника инцидента в качестве подозреваемого и доставили в отдел полиции. На него был составлен административный протокол по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось об обмане пенсионерки мошенниками. Злоумышленники выманили у женщины 400 тысяч рублей за якобы спасение внучки.

Сообщение В Тихвине мужчина получил ножом в шею и оказался в реанимации появились сначала на Табло СМИ.



Роспотребнадзор Петербурга проверил воздух после пожара в Невском районе
2023-05-02 11:17 Ксения Батаева

Сотрудники Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу взяли на проверку пробы воздуха после произошедшего пожара, чтобы удостовериться в его безопасности.

Речь идет о возгорании, случившемуся по Приневской улице, Невскому району. Пожар возник в металлическом ангаре размером 15х30. В течение двух часов пожар ликвидировали. В тушении пожара принимали участие семь единиц техники и 32 сотрудника. На место выезжали специалисты от Роспотребнадзора для исследований атмосферного воздуха.

По окончании экспертизы в воздухе нашли соответствующие вещества, которые свойственны процессу горения. Однако концентрация загрязняющих веществ не превышают нормы для населенных пунктов и горожан. Кроме того, не навредит жизни и здоровью. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Сейчас ситуация контролируется сотрудниками ведомства.

Сообщение Роспотребнадзор Петербурга проверил воздух после пожара в Невском районе появились сначала на Табло СМИ.



В избранное