Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Движение по Биржевому мосту восстановят к 8 мая



Движение по Биржевому мосту восстановят к 8 мая
2023-05-05 17:37 Анастасии Капитанская

Специалисты завершают работы по капитальному ремонту Биржевого моста. Восстановить движение по переправе автомобилистам обещают к 8 мая.

Автомобилисты и пешеходы наконец-то смогут перестать искать объездные и обходные пути и направиться по своим делам по Биржевому мосту с 8 мая. Ранее переправа была закрыта из-за работ по демонтажу временных опор в рамках капитального ремонта. Об окончании работ рассказали в городской администрации.

«Биржевой мост будет оснащен системой АСУТП (автоматической системой управления производственным процессом), ранее отсутствовавшей в составе систем моста», — отмечают в пресс-службе.

Ранее стало известно, что на юге Петербурга появится четырехполосная дорога для «ИТМО Хайпарк». Протяженность составит 1,5 километра от развязки Киевского шоссе на Кондакопшино до границы города.

Сообщение Движение по Биржевому мосту восстановят к 8 мая появились сначала на Табло СМИ.



Мамин лихач: полицейские с погоней задержали юного любителя родительского «БМВ»
2023-05-05 18:18 Анастасии Капитанская

В Петербурге полицейские устроили игру в «догонялки» с 14-летним юношей, который угнал «БМВ» своей матери. Нарушителя сначала доставили в отдел, а потом передали родительнице.

В полицию поздним вечером 4 мая обратилась женщина, которая пожаловалась на своего 14-летнего сына. Пойти на такой шаг ее заставила его «шалость» — подросток угнал «БМВ 320d» родительницы и поехал покорять ночные улицы города.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области, юного нарушителя заметили на Октябрьской набережной. Однако так просто лихач сдаваться не собирался — полицейские устроили погоню за шустрым автомобилистом. Однако такая игра в «догонялки» завершилась ДТП — машина врезалась в полицейский автомобиль. К счастью, обошлось без жертв. 

Юношу доставили в отдел полиции для разбирательства, после чего передали законному представителю. Теперь по этому инциденту проводится проверка.

Сообщение Мамин лихач: полицейские с погоней задержали юного любителя родительского «БМВ» появились сначала на Табло СМИ.



Смольный нашел новый способ заработать на штрафах за курортный сбор: угроза нависла над отельерами
2023-05-05 18:50 Анастасии Капитанская

В Петербурге подготовили законопроект, который предусматривает штрафы за нарушения при оплате курортного сбора и задержку таких выплат в городской блюдет. Нововведения могут негативно сказаться на владельцах отелей и гостиниц.

Комитет по развитию туризма Петербурга нашел новый способ «развития» этого направления в городе. Так, в ведомстве подготовили законопроект, который предусматривает штрафы за задержку или неуплату курортного сбора. Документ доступен на сайте городской администрации.

Из него следует, что владельцы гостиниц будут должны выплатить от пяти до десяти тысяч рублей за нарушение порядка и сроков начисления и взимания курортного сбора. Кроме того, отельер также будет оштрафован, если запоздает с перечислением в бюджет Петербурга курортного сбора. Суммы достаточно серьезные: от 50 до 70 тысяч рублей или от 100 до 150 тысяч рублей при повторном нарушении.

Сообщение Смольный нашел новый способ заработать на штрафах за курортный сбор: угроза нависла над отельерами появились сначала на Табло СМИ.



Главные новости сегодня 05.05.2023
2023-05-05 19:32 Ирина Попова
  • Бастрыкин заинтересовался делом по северному намыву Васильевского острова.
    Работами на этой территории занимается застройщик ПАО «Группа ЛСР». По мнению следствия, устройство искусственного основания проводится с многочисленными нарушениями. Жители волнуются, что это может привести к экологическому бедствию.
    gazeta.spb

  • Актриса театра города на Неве потеряла сознание и упала со сцены.
    Снежана Прудько упала со сцены во время спектакля петербургского театра «Лицедеи». Она уехала в больницу по скорой, после происшествия она жалуется на провалы в памяти.
    petrograd

  • Питерский контрактник получил 7 лет колонии за регулярные побеги из части.
    Военнослужащий из Петербурга приговорен к семи годам колонии, за то что регулярно устраивал побеги из части. Вину он не отрицает.
    Мойка78

  • Почему пустырь на Петроградской стороне несколько лет назад, так и не стал сквером?
    Назвать сквером или садом пустырь на углу Сытнинской и Кронверкской улиц, к сожалению, язык не поворачивается. Но неравнодушные жители Петроградской стороны очень стараются, чтобы он был зеленым и тщательно прибранным.
    spb.mk

  • Школьники в Ленобласти попали в больницу после отравления газом.
    В поселке Войсковицы сразу несколько семиклассников обратились за помощью в скорую. Причина вызова врачей – отравление газом.
    Патрульный Петербург

  • Петербургский следователь МВД задержан за взятку в 1 млн рублей.
    Специалисты Управления собственной безопасности МВД смогли задержать следователя ведомства, по делу о взяточничестве. Главу отдела по расследованию экономических преступлений следственного управления полиции Приморского района подозревают в получении крупной взятки.
    neva.today

  • В Калининграде арестованы организаторы нелегального сбыта янтаря на сумму более 25 млн рублей.
    В Калининграде арестованы организаторы незаконного оборота янтаря. Преступники в больших масштабах скупали окаменевшую смолу, общая стоимость граничит с суммой порядка 25 млн рублей.
    АБН

Сообщение Главные новости сегодня 05.05.2023 появились сначала на Табло СМИ.



По старинке: россиянам рассказали о знакомствах без помощи дейт-приложений
2023-05-05 19:48 Анастасии Капитанская

Россияне остались без популярных иностранных приложений для поиска новых знакомых. Однако есть проверенные «дедушкины» варианты найти вторую половинку или друзей.

Из России весной ушли иностранные сервисы для знакомств Badoo, а за ним и Tinder. Компании, выражаясь языком пользователей, свайпнули влево своих клиентов, оставив без удобного и понятного способа найти друга или подругу, не выходя из дома. Однако теперь на поиски своей любви действительно нужно будет отправиться куда-то за пределы своей квартиры.

Так, в издании «Gazeta.SPb» предложили вспомнить проверенные способы познакомиться с новыми людьми. Самый банальный — отправиться в клуб или на вечеринку. Зачастую люди там настроены на общение, поэтому заговорить без стеснения можно практически с любым человеком.

Но если волнение не дает обраться к незнакомцу таким образом, стоит вспомнить про сватовство. Проверенные люди посоветуют не менее проверенного кандидата. Остается только сходить на свидание.

Сообщение По старинке: россиянам рассказали о знакомствах без помощи дейт-приложений появились сначала на Табло СМИ.



Минздрав порекомендовал не забывать про коронавирус после заявления главы ВОЗ
2023-05-05 20:46 Анастасии Капитанская

Глава ВОЗ заявил, что 5 мая пандемия коронавируса в мире закончилась. Однако в Минздраве России порекомендовали следить за здоровьем и некоторым россиянам в профилактических целях сделать прививку.

«Несмотря на заявление главы ВОЗ об окончании пандемии COVID-19, наши врачи продолжат оказывать медицинскую помощь пациентам с COVID-19 в полном объеме», — сообщили в пресс-службе Минздрава.

Как отмечает издание «НВ Пресс», сообщение об окончании пандемии коронавируса в мире сделал глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус. COVID-19 терроризировал людей ровно три года один месяц и 24 дня, подсчитали аналитики.

Однако забывать о своем здоровье все же не стоит: Минздрав порекомендовал людям из группы риска поставить соответствующие прививки для профилактики заболевания.

Сообщение Минздрав порекомендовал не забывать про коронавирус после заявления главы ВОЗ появились сначала на Табло СМИ.



Просмольнинский блогер Камнев сравнил ветеранов ВОВ Петербурга с нуждающимися из Африки
2023-05-05 20:53 Анастасии Капитанская

Власти Петербурга привлекли просмольнинского блогера Николая Камнева к отработке повестки с подарками ветеранам Великой Отечественной войны от фонда «Победа». Однако с задачей он не справился и при попытке оправдать дешевые подарки блогер сравнил ветеранов с нуждающимися из Судана.

Стало известно, что фонд «Победа» в преддверии 9 Мая поздравит ветеранов ВОВ подарочными наборами с колбасной нарезкой из масс-сегмента. Также  в СМИ появилась информация, что чиновники из Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым закупили сувениры почти на миллион рублей из бюджета города.

«Вы серьезно считаете, что наши ветераны заслуживают в качестве подарка получить чашку с блюдцем и колбасу за 69 рублей на акции???»возмущается юрист Ирина Баханович в своем Telegram-канале.

Чтобы уменьшить градус общественного резонанса, Смольный привлек блогера Николая Камнева, отмечают журналисты. Он начал писать комментарии о непозволительности «спекулировать на теме подарков». Но после шквала критики со стороны общественности провел аналогию между ветеранами и малоимущими семьями, а также нуждающимися из Судана.

Камнева уже критиковали за посты в защиту чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова. Ситуацию с родственными связями главы «Манежа» Анны Яловой с экс-президентом Украины Петром Порошенко Камнев прокомментировал, выдав сакраментальное: «ничего такого нет».

Ранее СМИ писали, что Камнев и его супруга Ирина — глава фонда «Новое Медиа», могут быть причастны к схемам по нецелевому освоению и бюджета Петербурга.

Сообщение Просмольнинский блогер Камнев сравнил ветеранов ВОВ Петербурга с нуждающимися из Африки появились сначала на Табло СМИ.



В избранное