Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Отец в Петербурге рискует получить «уголовку» за избиение малолетнего сына



Отец в Петербурге рискует получить «уголовку» за избиение малолетнего сына
2023-05-29 13:59 Анастасии Капитанская

Семейный конфликт во Всеволожском районе покинул пределы одной квартиры и стал причиной для проверки от полицейских. Дело в том, что от своего отца пострадал несовершеннолетний ребенок.

В полицию Всеволожского района 28 мая обратилась женщина, которая сообщила, что ее восьмилетнего сына избил его пьяный отец. Известно, что родители развелись, а ребенок остался жить не с мамой, а с папой.

«Позднее в полицию из медицинского учреждения поступила телефонограмма, в которой было указано о наличии у ребенка множественных ушибов и ссадин, нанесенных отцом», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Медики подлечили ребенка и отправили к матери. Теперь в обстоятельствах семейной драмы будут разбираться стражи порядка. Отцу грозит уголовная ответственность за истязание несовершеннолетнего.

Сообщение Отец в Петербурге рискует получить «уголовку» за избиение малолетнего сына появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге закроют движение по некоторым улицам с 31 мая
2023-05-29 14:35 Анастасии Капитанская

В Петербурге с 31 мая закроют движение по набережной реки Крестовки, а также по Карпатской улице. Кроме того, с 30 мая в некоторых районах города введут ограничения на дорогах.

В Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) предупредили автомобилистов о закрытии некоторых дорог из-за ремонтных работ. Так, в Петроградском районе с 31 мая по 6 июня нельзя будет проехать по набережной реки Крестовки от проспекта Динамо до 2-й Березовой аллеи. Кроме того, во Фрунзенском районе 31 мая по 2 сентября закрывается движение транспорта по Карпатской улице от улицы Олеко Дундича до Грузового проезда.

Также в Адмиралтейском районе с 31 мая по 13 июня будет ограничено движение по набережной реки Фонтанки у Египетского моста. В Невском районе та же ситуация ожидается с 30 мая по 6 июля на перекрестке проспекта Обуховской Обороны и Большого Смоленского проспекта.

Сообщение В Петербурге закроют движение по некоторым улицам с 31 мая появились сначала на Табло СМИ.



Дело бывшего гендиректора петербургского «Водоканала» об ущербе в 1,7 млрд рублей переквалифицировали
2023-05-29 15:17 Анастасии Капитанская

Суд пересмотрел одно из уголовных дел бывшего гендиректора петербургского «Водоканала» Евгения Целикова. После переквалификации расследование по нему прекратили из-за истечения сроков давности.

Смольнинский районный суд в Петербурге поменял статью, по которой преследовался бывший руководитель «Водоканала» Евгений Целиков. Так, дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ «Превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия» превратилось в ч. 1.1 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба». После расследование прекратилось из-за истечения сроков давности.

Как рассказали в объединенной пресс-службе судов, Целиков с 2016 по 2019 года «проявил бездействие, выразившееся в нерасторжении договора энергоснабжения, заключенного между ГУП и ООО «РИИ»». Из-за этого «Водоканал» потерял 1,7 млрд рублей.

При этом говорить об освобождении бывшего гендиректора пока рано. Целиков также является фигурантом дела о хищении 211 млн рублей и растрате 239 млн рублей.

Сообщение Дело бывшего гендиректора петербургского «Водоканала» об ущербе в 1,7 млрд рублей переквалифицировали появились сначала на Табло СМИ.



Жителей Красносельского и Кировского районов предупредили об испытаниях тепловых систем
2023-05-29 15:59 Анастасии Капитанская

В двух районах Петербурга 30 и 31 мая проверят на плотность и прочность тепловые сети в Красносельском и Кировском районах. Горожан просят быть особенно внимательными.

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» 30 и 31 мая проверит трубы на прочность и плотность. Работы будут вестись в Красносельском и Кировском районах, сообщили в пресс-службе ведомтсва.

Фото: АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

В случае аварии прохожих попросили не приближаться к месту вытекания воды и не пытаться спасать утонувшую в кипятке машину — ущерб будет застрахован. Также не стоит заходить за ограждения.

Ранее стало известно, что суд в Петербурге пересмотрел одно из уголовных дел бывшего гендиректора петербургского «Водоканала» Евгения Целикова. После переквалификации расследование по нему прекратили из-за истечения сроков давности.

Сообщение Жителей Красносельского и Кировского районов предупредили об испытаниях тепловых систем появились сначала на Табло СМИ.



В Подмосковье годовалая девочка наелась ландышей и попала в реанимацию
2023-05-29 16:28 Анастасии Капитанская

В Московской области маленькая девочка решила попробовать ландыши на вкус. В итоге, малышку экстренно госпитализировали с острым отравлением.

В подмосковной Ивантеевке 12-месячная девочка наелась ландышей, после чего ребенку стало плохо и родители вызвали скорую. Врачи констатировали у малышки острое пероральное отравление и экстренно увезли юную пациентку в Центральную городскую больницу. В настоящий момент ребенок находится в реанимации.

«Ей проведены медицинские обследования, оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, стабильное», — рассказали в пресс-службе Минздрава Московской области.

Однако получить неприятные последствия можно не только от несъедобных ландышей, но и от вполне привычных продуктов, если при их изготовлении допущены ошибки. Так, петербуржец решил выпить на работе кефир, однако с очередным глотком обнаружил «что-то твердое во рту». Этим «чем-то» оказался таракан.

Сообщение В Подмосковье годовалая девочка наелась ландышей и попала в реанимацию появились сначала на Табло СМИ.



В избранное