Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Все для детей: расходы родителей выпускников петербургских школ выросли в два раза



Все для детей: расходы родителей выпускников петербургских школ выросли в два раза
2023-05-17 10:31 Анастасии Капитанская

В Петербурге родители выпускников девятых и одиннадцатых классов должны потратить на проведение праздничных мероприятий в два раза больше, нежели в доковидные времена.

Быть родителем выпускника становится с каждым годом все дороже и дороже. Как сообщают аналитики SuperJob, которые провели опрос среди трех тысяч респондентов, расходы на выпускные в девятом и одиннадцатом классе составляют 11 и 18 тысяч рублей, что в два раза больше показателей 2019 года. Если сравнивать с 2022 годом, то расходы увеличились на 500 и 1500 рублей.

Отдельная статья расходов — костюмы и платья для выпускников. Собрать сына в среднем по стране в девятом классе обойдется в 13,5 тысяч рублей, а дочь — 13 тысяч. В одиннадцатом классе костюм для сына обойдется в 17 тысяч рублей, а платье для выпускницы в 16,5 тысяч.

Ранее стало известно, что в Петербурге стремительно растет спрос на выпускников колледжей с рабочими специальностями.

Сообщение Все для детей: расходы родителей выпускников петербургских школ выросли в два раза появились сначала на Табло СМИ.



Помог себе сам: в Пушкине грабитель связал работника кассы взаимопомощи и вынес более ста тысяч рублей
2023-05-17 10:49 Анастасии Капитанская

Полицейские разыскивают злоумышленника, который ограбил кассу взаимопомощи в Пушкине. Чтобы осуществить задуманное, мужчина под угрозой ножа связал по рукам и ногам работника заведения.

В Пушкине в кассе взаимопомощи на Привокзальной площади 16 мая случилось происшествие, которое могло бы стать сценой для фильма про отчаянных грабителей. Как сообщает «НВ Пресс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в этот день неизвестный мужчина в медицинской маске и солнечных очках решил получить быстрые деньги.

Угрожая ножом, злоумышленник связал скотчем по рукам и ногам сотрудницу кассы взаимопомощи, после чего скрылся с кругленькой суммой. Точные цифру устанавливаются, однако предварительно ущерб составил 112 тысяч рублей.

В помещении работала камера видеонаблюдения, которая и зафиксировала происшествие. Портрет преступника уже составлен, дебошира разыскивает. Возбуждено уголовное дело по статье о разбое.

Сообщение Помог себе сам: в Пушкине грабитель связал работника кассы взаимопомощи и вынес более ста тысяч рублей появились сначала на Табло СМИ.



Бастрыкин проверит действия чиновников Ярославля, нарушивших жилищные права граждан
2023-05-17 11:05 Анастасии Капитанская

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин ждет доклада от руководителя следственного управления комитета по Ярославской области по результатам расследования уголовного дела ненадлежащего исполнения своих должностных полномочий чиновниками мэрии и МКУ «Агентство по строительству города Ярославля». Их деятельность нарушила права и интересы людей, живущих в доме по улице Златоустинской.

Речь идет о том, что чиновники вовремя не расселили дом, который еще в 2009 году был признан непригодным для проживания. Еще тогда СК РФ возбудил уголовное дело, но оно было прекращено. Впоследствии суд решил отменить свое решение о его прекращении, в связи с чем оно снова было возобновлено.

Интересно, что громкое уголовное дело не стало поводом для комментариев со стороны губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

Ранее СМИ писали, что регион продемонстрировал низкие показатели в рейтинге по вводу жилья в эксплуатацию по итогам прошлого года.

Сообщение Бастрыкин проверит действия чиновников Ярославля, нарушивших жилищные права граждан появились сначала на Табло СМИ.



В избранное