Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Пятилетний петербуржец пострадал при остановке троллейбуса



Пятилетний петербуржец пострадал при остановке троллейбуса
2023-05-16 13:03 Анна Вишневская

Ребенку потребовалась госпитализация. Водитель оказалась нарушительницей.

В понедельник, 15 мая, в полицию Центрального района Петербурга поступило сообщение о травмировании пятилетнего ребенка в троллейбусе. В правоохранительные органы обратилась водитель транспортного средства. Мальчик пострадал во время движения троллейбуса.

Как стало известно Табло, ребенок в момент падения находился в сопровождении матери. Его госпитализировали в одну из детских городских больниц в состоянии средней степени тяжести. Водитель за год привлекалась за нарушение ПДД 27 раз.

Ранее Табло сообщало, что семилетний ребенок пострадал в крупном ДТП на ЗСД в Петербурге. Передвигаясь по трассе ЗСД в Петербурге, никто из водителей не мог предугадать потенциальную опасность, которая поджидала их на пути. Легковой автомобиль оказался в эпицентре столкновения.

Сообщение Пятилетний петербуржец пострадал при остановке троллейбуса появились сначала на Табло СМИ.



Стало известно, жители каких районов Петербурга хуже всего пользовались унитазами на майских
2023-05-16 13:24 Анна Вишневская

Некоторые горожане утилизируют твердые бытовые отходы в канализацию. Это приводит к сильным засорам.

Первую строчку по количеству засоров канализации занял Выборгский район Петербурга. На него выпало 60% от общего количества отходов в виде предметов, не подходящих для канализации. В тройку «лидеров» также вошли Калининский и Невский районы — по 56%. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В 2022 году наиболее засоренными были Петродворцовый, Василеостровский и Центральный районы. Водоканальщики анализируют ситуацию с засорами в различных районах города на Неве. Установлено, что 30% от массы засоров – это предметы, не предназначенные для утилизации в канализации. Показатель по ним с прошлого года снизился на 7%.

Ранее Табло сообщало, что нашли сотрудники петербургского Водоканала в канализации.

Сообщение Стало известно, жители каких районов Петербурга хуже всего пользовались унитазами на майских появились сначала на Табло СМИ.



Прокуратура приняла решение об отмене второго уголовного дела СК по стройке на намыве Васильевского острова
2023-05-16 14:06 Анна Вишневская

Это не первое отмененное дело. Скандал вокруг стройки на намыве разрастается.

Петербургская прокуратура отменила уголовное дело, возбужденное следственным комитетом, о превышении полномочий частным охранником, который не пустил на объект председателя СК Александра Бастрыкина. Это уже второе отмененное дело по намыву Васильевского острова.

Как сообщает «Деловой Петербург», в СК первое дело решили возбудить повторно. Ранее надзорное ведомство заводило дело на сотрудников охраны за отказ пустить на намыв Бастрыкина. Было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Ранее Табло сообщало, что уголовному делу против намыва на Васильевском острове все же быть: Бастрыкин лично подписал указ. Неустановленный круг лиц проходит по статье о нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ на территории Васильевского острова.

Сообщение Прокуратура приняла решение об отмене второго уголовного дела СК по стройке на намыве Васильевского острова появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге и Ленобласти подскочило количество сделок по загородной недвижимости
2023-05-16 14:59 Анна Вишневская

Россияне проявляют все больший интерес к объектам недвижимости в двух регионах. Наибольшим спросом пользуется «вторичка».

В апреле 2023 года в Ленинградской области заключили 9,4 тысячи сделок по продаже домов и участков. В 2022 году показатель бы ощутимо ниже: всего продали 7,4 тысяч объектов недвижимости.

По данным «Делового Петербурга», с начала 2023 года было приобретено 27,2 тысячи участков, в то время как годом ранее показатель достиг 22,7 тысяч. В 2021 году было совершено 20,2 тысячи сделок. Эксперты рассчитали, что рост год к году составил 22,4%.

Ранее Табло сообщало, что в Москве и Петербурге замечено восстановление спроса на коммерческую недвижимость. Вместо западных, на рынок приходят российские компании. Наиболее активные московские арендаторы. В крупных российских городах, Москве и Петербурге, зафиксировано восстановление спроса на коммерческую недвижимость.

Сообщение В Петербурге и Ленобласти подскочило количество сделок по загородной недвижимости появились сначала на Табло СМИ.



По каким причинам могут удерживать зарплату
2023-05-16 15:18 Анна Вишневская

Деньги могут приходить не в полном объеме по разным причинам. Иногда это регулирует сам работник.

Поступление зарплаты на карту обычно приносит радость, пока не приходят мысли о том, что можно было получить еще больше. Все жители России привыкли к тому, что из официальной зарплаты вычитают 13% НДФЛ. Но есть и другие причины вычета денег.

Как сообщает Gazeta.SPb, можно получить меньше средств, если за сотрудником заметили недочеты. Но работодатель не имеет права удерживать более 20% с одного поступления. Также средства с счета могут изымать судебные приставы. Кроме того, россияне могут добровольно по заявлению направлять свою зарплату на погашение кредита до того, как поступят средства.

Ранее Табло сообщало, что около 22% петербуржцев ощутили снижение зарплаты. Оказалось, что у 42% петербуржцев в 2023 году изменилась зарплата.

Сообщение По каким причинам могут удерживать зарплату появились сначала на Табло СМИ.



В избранное