Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге зафиксировали снижение спроса на новостройки



В Петербурге зафиксировали снижение спроса на новостройки
2023-05-30 20:27 Анастасии Капитанская

В апреле эксперты зафиксировали снижение спроса на новостройки Петербурга на 43%. Такие показатели связаны с отсутствием интереса к первичному рынку недвижимости со стороны жителей Москвы.

Впервые за три месяца у москвичей снизился интерес к новостройкам Петербурга. Как сообщает издание Gazeta.SPb, спрос упал на 43% по сравнению с показателями марта.

Снижение интереса к первичному рынку Северной столицы со стороны жителей столицы «обычной» оказался рекордно низким, если сравнивать с июнем 2021 года — показатели ушли в минус на 65%.

Однако если о положительных для застройщиков моментах, то спрос в апреле текущего года вырос на 74,34% относительно апреля 2022 года и на 36,33% относительно апреля 2021 года.

Также показатели за период с января по апрель включительно текущего года выросли на 18,6% относительно того же периода за 2022 год и на 26%, если сравнивать с тем же периодом 2021 года.

Сообщение В Петербурге зафиксировали снижение спроса на новостройки появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге продлили выставку работ Зайцева и Юдашкина до 2 июля
2023-05-30 21:16 Анастасии Капитанская

В Реставрационно-хранительском центре Эрмитажа на Заусадебной улице, дом 37А до 2 июля продлена выставка костюмов, которые создали модельеры Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин.

Любители моды и просто почитатели творчества модельеров Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина могут посетить выставку в Реставрационно-хранительском центре Эрмитажа, которую продлили до 2 июля. Посетители смогут оценить костюмы кутюрье, которые они сами или их клиенты подарили музею.

«Здесь можно увидеть работы, созданные мастерами. Среди них костюмы из коллекций «Тысячелетие Крещения Руси» и «Русские сезоны в Париже», ансамбль из коллекции «Тайны гармонии» и другие шедевры», — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Ранее стало известно, что в петербургском Музее Арктики и Антарктики стартовала выставка «Нансен в фотографиях».

Сообщение В Петербурге продлили выставку работ Зайцева и Юдашкина до 2 июля появились сначала на Табло СМИ.



В Госдуму внесли законопроект о полном запрете на смену пола
2023-05-30 21:38 Анастасии Капитанская

В Госдуме планируют запретить россиянам превращаться из женщин в мужчин и наоборот. Ранее переход можно было сделать после обследования и заключения психиатра.

В Госдуму внесли законопроект, который может запретить россиянам менять пол. Отметим, что ранее депутаты хотели просто признать незаконным превращение из мужчины в женщину и обратно без оперативного вмешательства, однако в настоящий момент инициативу решили ужесточить.

«Медицинским работникам предлагается запретить осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола человека. Исключение предполагается только для врожденных физиологических аномалий формирования пола у детей. Кроме того, исключается госрегистрация смены пола», — сообщили в пресс-службе Госдумы.

Напомним, что в настоящий момент в России можно сделать операцию по смене пола, если ее необходимость подтвердит специальная комиссия из врачей разных специализаций.

Сообщение В Госдуму внесли законопроект о полном запрете на смену пола появились сначала на Табло СМИ.



Главные новости сегодня 30.05.2023
2023-05-30 22:01 Анастасии Капитанская
  • В деле педагогов коррекционной школы Петербурга прибавилась еще одна статья. Прокуратура Василеостровского района потребовала завести уголовное дело против учителей в одной из школ, где, по заверениям родителей, избивали детей-инвалидов. Статья будет касаться неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Gazeta.spb
  • Смольный потратит 172,2 млн рублей на соцрекламу с призывами пройти военную службу. Администрация Петербурга отобрала подрядчиков для размещения и производства «социальной рекламы и рекламы, представляющей особую общественную значимость, на рекламных конструкциях». Мойка78
  • Петербуржцев предупредили о штормовом ветре в последний день весны. В среду, 31 мая, с девяти утра до девяти вечера в Петербурга введут «желтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра. Petrograd.
  • В Московском и Петродворцовом районах ограничат движение с 1 июня. Труднее проехать будет по Гостилицкому шоссе от Пригородной до Ульяновской, а также по Московскому шоссе у Дизельного проезда. spb.mk
  • В Ленобласти годовалый мальчик выпал из окна седьмого этажа. Происшествие случилось в Гатчинском районе. К счастью, ребенок остался жив. Его поместили в реанимацию. Патрульный Петербурга
  • В Петербург завезут элитную черешню из Мелитополя. Ягоду из Запорожской области перестали продавать в 2014 году, однако в новом сезоне предприятие снова готово удивить покупателей спелыми ягодами. Neva.today
  • Суд оставил в силе штраф для Apple в 1,2 млрд рублей. Ранее ФАС зафиксировала нарушение антимонопольного законодательства со стороны американской компании. АБН

Сообщение Главные новости сегодня 30.05.2023 появились сначала на Табло СМИ.



В избранное