Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге запустили приложение для родителей с детьми



В Петербурге запустили приложение для родителей с детьми
2023-05-26 16:51 Анастасии Капитанская

В Петербурге запустили сервис «Я родитель», которым можно воспользоваться через социальную сеть «Вконтанкте». Здесь можно найти хобби ребенку и подобрать детский лагерь.

Команда мини-приложения Вконтакте «Я здесь живу» запустила сервис для семей с детьми «Я родитель». Как отметил вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин, приложение содержит три вкладки: «Досуг», «Места» и «Развитие».

Так, родители смогут узнать о ближайших мероприятиях, которые проходят в библиотеках и городских администрациях, подобрать секцию или кружок для своего чада, а также найти подходящий лагерь.

«…мини-приложение открывает список событий или карту с культурными достопримечательностями, близкими к заданной геопозиции. Пользователь выбирает интересующее мероприятие, и сервис прокладывает до него оптимальный маршрут», — рассказали о принципе работы сервиса в администрации.

Сообщение В Петербурге запустили приложение для родителей с детьми появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге спустя три года открыли два новых съезда у «Лахта центра»
2023-05-26 17:18 Анастасии Капитанская

В Петербурге открыли Южный и Северный эстакадные съезды от кольцевой развязки у «Лахта Центра». Новые виадуки должны разгрузить трафик на северо-западе города.

В Петербурге спустя три года с опережением сроков открыли два новых съезда у «Лахта центра». Так, Южный и Северный эстакадные съезды от кольцевой развязки тянутся к Приморскому шоссе и улице Савушкина, что позволит разгрузить дороги на северо-западе города.

Как отметили в Смольном, проект «съел» из бюджета 2,2 млрд рублей, остальные 2,4 млрд выделили Петербургу из федерального бюджета. Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Общая длина Северного съезда с подходами составляет 980 метров, общая длинна Южного с подходами – 440 метров, на каждом из них расположены по 2 полосы движения», — рассказал вице-губернатор Петербурга Николай Линченко.

Сообщение В Петербурге спустя три года открыли два новых съезда у «Лахта центра» появились сначала на Табло СМИ.



В России начнут выпускать аналоги зарубежных контактных линз
2023-05-26 17:52 Анастасии Капитанская

В Минпромторге заверили, что в России начнут производить отечественные контактные линзы. Кроме того, зарубежные бренды будут поставляться в страну по параллельному импорту.

В России не будет проблем с контактными линзами, заверили в Минпромторге. Как сообщили в пресс-службе ведомства журналистам ТАСС, после ухода с отечественного рынка Johnson & Johnson и их популярных линз Acuvue Oasys и Acuvue True Eyes, потребители не почувствуют дефицита.

Так, в Минпромторге отметили, что на российских предприятиях есть свободные мощности по выпуску линз, которые позволят полностью закрыть потребность. Кроме того, в течение двух недель линзы компаний Johnson & Johnson, Alcon Laboratories Inc. и Bausch & Lomb внесут в список товаров для параллельного импорта.

Ранее стало известно, что в Петербурге хотят запустить производство мебели из отходов и грибов.

Сообщение В России начнут выпускать аналоги зарубежных контактных линз появились сначала на Табло СМИ.



Жителям Колпино рассказали о темпах строительства долгожданной школы
2023-05-26 18:09 Анастасии Капитанская

Проблема с нехваткой дошкольных и образовательных учреждений в новых жилых комплексах волнует многих жителей Петербурга.

В Колпино продолжают строить четырехэтажное здание школы, где будут учиться 550 учащихся. Как отметили в Смольном, в настоящий момент объект готов на 90%, ввести школу в эксплуатацию планируют этим летом.

Образовательное учреждение строят на Тверской улице, дом 13 за счет городского бюджета. Подрядчиком выступает ООО «СУАР-Групп», контракт с которым был заключен еще в 2021 году.

Первый и второй этаж отданы под начальную школу, со второго по четвертый — для учащихся с пятых по одиннадцатые классы. Отдельно предусмотрены помещения для уроков труда: для мальчиков и девочек отдельно.

«В школе предусмотрен физкультурно-оздоровительный комплекс в составе: малого зала для хореографии, двух бассейнов для плавания с чашами 25×11 м и 10×6 м», — также отметили в администрации.

Однако строительство новых школ не помогает решить проблему с нехваткой образовательных учреждений. Проблема заключается в быстрых темпах строительства однотипных жилых комплексов.

Сообщение Жителям Колпино рассказали о темпах строительства долгожданной школы появились сначала на Табло СМИ.



В избранное