Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Петербургского врача на тонированном Mercedes поймали в наркотическом опьянении



Петербургского врача на тонированном Mercedes поймали в наркотическом опьянении
2023-05-03 08:33 Анна Вишневская

Медик-иностранец уже был лишен прав. Его задержали за тонировку.

В Новом Девяткино наряд ДПС остановил тонированный Mercedes. За это предусмотрен штраф, однако теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела: водитель был лишен прав на 18 месяцев в июне 2022 года за отказ от освидетельствования. Об этом сообщает NWPress со ссылкой на группу «Дорожный инспектор.» в социальной сети «ВКонтакте».

Оказалось, что 27-летний иностранец работает в Петербурге врачом-неврологом. У него были выявлены признаки наркотического опьянения. На этот раз мужчина согласился на медэкспертизу. В биоматериале нашли наркотики. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Ранее Табло сообщало, что полиция нашла 3 кг тротила, винтовку и наркотики в квартире у маляра на Васильевском острове.

Сообщение Петербургского врача на тонированном Mercedes поймали в наркотическом опьянении появились сначала на Табло СМИ.



В небе на юго-западе Петербурга кружили военные вертолеты
2023-05-03 09:10 Анна Вишневская

Оказалось, что полет был запланированным. Об этом заявили в ЗВО.

В небе над Красносельским районом Петербурга жители города заметили военные вертолеты. Петербуржцы жаловались, что из-за звука лопастей трясутся стекла. Оказалось, это был запланированный тренировочный полет.

Как передает Neva.Today, военную технику заметили над Петергофским шоссе. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Западного военного округа. Выяснилось, что у местных летчиков проходил учебный полет.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге начал работать первый в стране центр квалификации для операторов беспилотников. В России такое учреждение стало первым. Теперь каждый оператор летательного аппарата обязан подтвердить квалификацию в центре. Учреждение назвали Центром оценки квалификаций в области беспилотных авиационных систем. Ожидается, что на территории всей страны таких «школ» будет 85.

Сообщение В небе на юго-западе Петербурга кружили военные вертолеты появились сначала на Табло СМИ.



Часть лесов со здания Биржи на Васильевском острове слетела из-за ветра
2023-05-03 09:19 Анна Вишневская

Данные о пострадавших не поступали. Кадры опубликовали очевидцы в соцсетях.

Минувшей ночью строительные леса со здания Биржи на Васильевском острове в Петербурге свалились и нависли над проезжей частью. Информацией об этом поделились очевидцы в социальных сетях.

Кроме того, ураганный ветер не дал устоять светофорам. На одной из записей видно, как их практически вырывает из асфальта. Информации о пострадавших не поступало.

Ранее Табло сообщало, что дома в Отрадном оказались обесточены из-за упавшего дерева. Погода в Петербурге и Ленинградской области продолжает быть суровой. Из-за сильного порывистого ветра во вторник, 2 мая, в Отрадном Кировского района Ленинградской области произошел инцидент – дерево упало на провода, из-за чего несколько домов остались без электричества. В администрации сообщили, что на место происшествия направили специалистов Центра благоустройства и озеленения Отрадного.

Сообщение Часть лесов со здания Биржи на Васильевском острове слетела из-за ветра появились сначала на Табло СМИ.



В избранное