Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Приложения банка «Санкт-Петербург» удалили из App Store



Приложения банка «Санкт-Петербург» удалили из App Store
2023-05-10 13:01 Анастасии Капитанская

Пользователи приложения банка «Санкт-Петербург» не смогут скачать его из Google Play или App Store. Однако ранее установленный сервис продолжит работать в штатном режиме.

Приложение российского банка «Санкт-Петербург» удалили из Google Play и App Store из-за введенных 5 мая санкций против отечественной кредитной организации. Теперь скачать сервис на телефон станет возможно только пользователям Android — инструкция доступна на официальном сайте банка. Пользователям «яблочной» продукции останется довольствоваться только веб-версией сервиса.

При этом приложения, которые были установлены до ввода ограничений, продолжат работать в штатном режиме. Пользователи могут не переживать и продолжить отправлять и получать деньги через версию для смартфонов.

Ранее стало известно, что пенсионерка из Петербурга дала доступ к своему смартфону «сотруднику банка» и лишилась почти 400 тысяч рублей.

Сообщение Приложения банка «Санкт-Петербург» удалили из App Store появились сначала на Табло СМИ.



Путин разрешил российским авиакомпаниям летать в Грузию
2023-05-10 13:10 Анастасии Капитанская

Владимир Путин подписал указ, который отменил запрет российским авиакомпаниям на полеты в Грузию. Кроме того, с 15 мая жителям Грузии не нужно будет оформлять визу для путешествия в Россию.

Российским авиакомпаниям снова разрешили летать в Грузию. Как следует из указа президента Владимира Путина, в настоящий момент следует «признать утратившим силу указ президента РФ от 21 июня 2019 года».

Кроме того, из документа, опубликованного на сайте Кремля, следует, что с 15 мая также вводятся новые послабления для жителей Грузии. Им разрешили посещать страну без виз, если срок пребывания в России не будет превышать 90 дней.

Напомним, что запрет осуществлять рейсы в Грузию ввели в России после массовых акций протеста грузинского народа против приезда российских депутатов на международную конференцию православия.

Сообщение Путин разрешил российским авиакомпаниям летать в Грузию появились сначала на Табло СМИ.



В Польше переименовали Калининград в Крулевец из-за неприятных ассоциаций
2023-05-10 13:42 Анастасии Капитанская

Польша посоветовала своим гражданам не использовать в польском языке название Калининград. Российский город теперь нужно называть Крулевец.

Комиссия по стандартизации географических названий за пределами Польской Республики при главном Геодезисте страны переименовала Калининград в Крулевец, сообщает агентство РИА Новости.

Теперь все жители страны должны использовать не российский вариант названия, а польский. Комиссия отметила, что именно вариант Крулевец более привычен полякам. «Факт названия большого города, расположенного недалеко от польских границ, именем Михаила Ивановича Калинина …имеет в Польше эмоциональный, негативный характер», — также заметили в ведомстве.

Ранее Владимир Путин подписал указ, который отменил запрет российским авиакомпаниям на полеты в Грузию. Кроме того, с 15 мая жителям Грузии не нужно будет оформлять визу для путешествия в Россию.

Сообщение В Польше переименовали Калининград в Крулевец из-за неприятных ассоциаций появились сначала на Табло СМИ.



С 10 мая в Невском и Центральном районах стартуют дорожные работы
2023-05-10 14:10 Анастасии Капитанская

Временные дорожные ограничения с 10 мая поджидают петербургских автомобилистов в Невском и Центральном районах. Некоторые работы будут продолжаться до сентября.

В Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) предупредили автомобилистов об очередных дорожных работах в двух районах города. Так, в Невском районе с 10 мая по 17 ноября из-за прокладки газопровода будет ограничено движение по Товарищескому проспекту у улицы Подвойского.

Кроме того, с 10 мая по 1 сентября в Центральном районе будет труднее проехать по набережной реки Фонтанки у Невского проспекта.  

«Государственная административно-техническая инспекция напоминает, что производитель работ обязан обеспечить безопасный проход пешеходов при их проведении», — отметили в ведомстве.

Ранее стало известно, что на развязке КАД с проспектом Культуры с 10 мая начинаются дорожные работы. До 6 июня дорожники будут попеременно закрывать несколько полос движения. 

Сообщение С 10 мая в Невском и Центральном районах стартуют дорожные работы появились сначала на Табло СМИ.



Несколько проездов в Московском районе «обозвали» в честь космоса
2023-05-10 14:28 Анастасии Капитанская

Несколько безымянных проездов в районе Пулковской обсерватории назвали в честь космонавтов, ученых и географических терминов.

Топонимическая комиссия подобрала «имена» улицам в Московском районе, которые ранее не имели названий. Как сообщает издание «Петербург2», четыре улицы в районе Пулковской обсерватории получили названия, связанные с космической тематикой.

Так, в Петербурге появилась улица Георгия Гречко, которая названа в честь летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза. Также появилась улица в честь астрономов и первых директоров Пулковской обсерватории Василия Струве и его преемника Отто Струве названа.

Меридианная улица названа по Пулковскому меридиану, на котором расположена петербургская обсерватория. Орбитальная улица также появилась в квартале, примыкающем к Пулковской обсерватории.

Сообщение Несколько проездов в Московском районе «обозвали» в честь космоса появились сначала на Табло СМИ.



В избранное