Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге перекрыли проспект Энергетиков из-за пожара в бизнес-центре на Магнитогорской улице



В Петербурге перекрыли проспект Энергетиков из-за пожара в бизнес-центре на Магнитогорской улице
2023-05-18 09:32 Анастасии Капитанская

Ночной пожар в Красногвардейском районе перешел в утренний кошмар для автомобилистов. Из-за возгорания в бизнес-центре на Магнитогорской огнеборцы перекрыли проспект Энергетиков.

Сообщение о пожаре на Магнитогорской улице, 51 поступило в МЧС в 03:41 в четверг, 18 мая. Как рассказали в пресс-службе ведомства, горело одно из четырех зданий бизнес-центра. Огонь был настолько сильный, что специалисты повысили ранг возгорания до номера 1-БИС в 04:19. В 07:53 пожар был локализован, но спасатели продолжают тушить разбушевавшуюся стихию.

Фото: скриншот «Яндекс.Карт»

Из-за этого, по данным на 9:30, пожарные перекрыли проспект Энергетиков. Автомобили распределились по соседним Заневскому проспекту, Якорной улице и проспекту Шаумяна. Ситуация осложняется тем, что находящаяся поблизости станция метро «Ладожская» закрыта на ремонт.

Сообщение В Петербурге перекрыли проспект Энергетиков из-за пожара в бизнес-центре на Магнитогорской улице появились сначала на Табло СМИ.



В Крыму отменили поезда и электрички из-за взрыва на железной дороге
2023-05-18 10:22 Анастасии Капитанская

Под Симферополем из-за «вмешательства посторонних» на железной дороге прогремел взрыв. С рельсов сошел товарный поезд, который заблокировал движение пассажирских и пригородных поездов.

В четверг, 18 мая, восемь вагонов с зерном сошли с рельсов на железнодорожном перегоне между станциями Чистенькое и Почтовое в Симферопольском районе Крыма. Как сообщают в пресс-службе ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД), причиной происшествия стало «вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта».

В результате подрыва никто не пострадал, угрозе экологии нет. Глава региона Сергей Аксенов в своем Telegram-канале сообщил, что в настоящий момент движение пригородных и пассажирских поездов приостановлено — всех пассажиров доставят до пунктов назначения на автобусах.

Ранее стало известно, что МВД объявило в розыск украинца, подозреваемого в убийстве военкора Татарского.

Сообщение В Крыму отменили поезда и электрички из-за взрыва на железной дороге появились сначала на Табло СМИ.



Петербуржцам предложили прочувствовать уличный стиль хип-хоп культуры
2023-05-18 10:55 Анастасии Капитанская

В грядущие выходные, 20 и 21 мая, в Петербурге пройдет фестиваль Hip-Up Dance Fest., который объединит на одной площадке начинающих любителей уличных танцев и признанных мастеров жанра. Зрителям также предлагают попробовать поймать ритм.

На площадке MC38 на Рощинской улице 20 и 21 мая будет проходить фестиваль уличной культуры Hip-Up Dance Fest. Два дня на мероприятии будут проходить всевозможные баттлы и выступления как начинающих хип-хоп танцоров, так и признанных мастеров своего дела.

Так, зрители смогут оценить, как ловит ритм основатель сильнейшей в России команды «Электро-текстиль», за которых зрители ТНТ болели в проекте «Новые танцы», Денис Mate. Кроме того, свое мастерство продемонстрируют 27 танцоров, выступающих вместе в Unity Squad, отличится и женский состав сильнейших танцовщиц G-Racers.

Специально для гостей будет организована отдельная зона, где можно будет не только насладиться музыкой и отдохнуть, но также начать танцевать, никого не стесняясь.

Сообщение Петербуржцам предложили прочувствовать уличный стиль хип-хоп культуры появились сначала на Табло СМИ.



Рукопашная в магазине у стенда с булочками стоила петербуржцу жизни: оппонента с тяжелыми кулаками задержали
2023-05-18 11:06 Анастасии Капитанская

Полицейские 17 мая выехали в магазин на Новочеркасский проспект, но не за покупками, а для осмотра трупа. Задержать подогреваемого удалось по горячим следам.

Днем в среду, 17 мая, двое посетителей продуктового магазина на Новочеркасском проспекте, 36 поссорились прямо посреди торгового зала. Когда словесные аргументы закончились, в ход пошли кулаки — один из мужчин ударил по лицу второго, после чего скрылся.

Как сообщает издание «НВ Пресс», потерпевший после оплеух решил загладить стресс булочками из соседнего отдела, но дойти до него не удалось — покупатель упал и скончался на месте.

Приехавшие на место происшествия полицейские изъяли запись с камер видеонаблюдения. После в этот же день по горячим следам удалось задержать и подозреваемого. В настоящий момент составлен административный протокол, мужчина задержан.

Сообщение Рукопашная в магазине у стенда с булочками стоила петербуржцу жизни: оппонента с тяжелыми кулаками задержали появились сначала на Табло СМИ.



Снова штрафы: неправильная парковка во дворах домов принесла в бюджет Петербурга 100 млн рублей
2023-05-18 11:58 Анастасии Капитанская

С начала года почти десять тысяч петербуржцев получили штрафы за парковку у мусорных контейнеров или у парадных домов — наказания принесли в бюджет 100 млн рублей.

За парковку на газонах, у контейнерных площадок, входов в здания с начала года «письма счастья» с пометкой о штрафе получили 9 874 автомобилистов, сообщили в городской администрации. Общая сумма штрафов, которые выписали петербуржцам с начала года, составила 100 млн рубелей.

«…С 1 мая данные нарушения специалисты ГАТИ стали фиксировать в круглосуточном режиме», – отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий.

Напомним, что ловить припаркованные машины стали даже у станций метро. Так, у «Площади Александра Невского -1,2» появились дорожные знаки, запрещающие парковку более чем на пять минут. Такой же запрет введут у метро «Улица Дыбенко».

Но это не единственные проблемы, с которыми столкнулись владельцы авто после ввода несовершенной системы платных парковок.

Сообщение Снова штрафы: неправильная парковка во дворах домов принесла в бюджет Петербурга 100 млн рублей появились сначала на Табло СМИ.



ФАС оштрафовала банк «Открытие» за рекламу с мелким шрифтом
2023-05-18 12:13 Анастасии Капитанская

Традиционная уловка о рекламе выгодного предложения, в котором важная часть условий специально предоставляется мелким шрифтом, не осталась без внимания ФАС. Так, штраф получил банк «Открытие».

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала банк «Открытие» за рекламу, которая вводила потребителей в заблуждение. После проверки кредитную организацию заставили пересмотреть свой подход к анонсам «выгодных» предложений.

«В рекламе привлекательная для потребителя информация о процентной ставке по кредиту в размере 8,9% озвучивалась и демонстрировалась крупным шрифтом. Текст с иными условиями, влияющими на стоимость кредита и возможность его получения, размещался в поясняющей сноске трудным для восприятия шрифтом в течение короткого времени», — сообщили в пресс-службе ФАС.

Ранее стало известно, что петербургский преподаватель академии остался с кредитом и без 1,7 млн рублей после разговора с «сотрудником Центробанка».

Сообщение ФАС оштрафовала банк «Открытие» за рекламу с мелким шрифтом появились сначала на Табло СМИ.



В избранное