Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Бастрыкин подписал постановление о возбуждении уголовного дела по ситуации на <<северном намыве>> в Петербурге



Бастрыкин подписал постановление о возбуждении уголовного дела по ситуации на «северном намыве» в Петербурге
2023-05-14 18:01 Анастасии Капитанская

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин подписал постановление о возбуждении уголовного дела по статье 246 УК РФ в связи с нарушением правил охраны окружающей среды во время проведения работ на намыве Васильевского острова в Петербурге. Кроме того, в ведомстве анонсировали временный запрет на строительство. Ранее запустить уголовный процесс не удалось из-за действий прокуратуры.

Главное следственное управление СК по Петербургу начало расследование по «северному намыву» в начале мая. Сообщается, что с октября 2021 года по настоящее время неизвестные сотрудники ГК ЛСР нарушали законодательство и создавали угрозу для окружающей среды и здоровья петербуржцев. Причина — рассеяние загрязняющих веществ.

«Решение о возбуждении уголовного дела отменено надзирающим прокурором, в связи с чем органы следствия были лишены возможности применения необходимого комплекса процессуальных полномочий для защиты права граждан на благоприятную окружающую среду», —сообщили в ведомстве.

Петербуржцы и активисты по-прежнему пытаются оспорить заключение Государственной экологической экспертизы. Связанная с губернатором Александром Бегловым группа ЛСР предпринимает определенные действия, чтобы затянуть процесс. Так, организация хочет оспорить результаты общественной экспертизы, подтвердившей негативное влияние намыва на окружающую среду.

Сообщение Бастрыкин подписал постановление о возбуждении уголовного дела по ситуации на «северном намыве» в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге на десять дней ограничат автомобилистов на КАД перед вантовым мостом
2023-05-14 18:34 Анастасии Капитанская

С 16 по 26 мая на внутреннем кольце КАД между дорогой в районе Ленинградской улицы и вантовым мостом закроют две полосы движения. По оставшимся двум введут скоростное ограничение.

На внутреннем кольце КАД между путепроводом в районе Ленинградской улицы и вантовым мостом перекроют две полосы движения с 16 по 26 мая, рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад». По оставшимся третьей и четвертой полосам введут ограничение по скорости — не более 50 км/ч.

«Работы будут производиться на участке внутреннего кольца КАД с 48 по 56 километр, в круглосуточном режиме, в две смены. Устранять колейность будут на первой полосе, а на участке с 50 по 52 на первой и на второй полосах. Сроки производства работ могут быть скорректированы с учётом погодных условий», — уточнили в ведомстве.

Ранее стало известно, что те же работы будут проводить с 16 по 28 мая с 49 по 41 километр КАД.

Сообщение В Петербурге на десять дней ограничат автомобилистов на КАД перед вантовым мостом появились сначала на Табло СМИ.



Блиновская не смогла выполнить обещание о полном погашении долга по налогам: из 918 млн рублей она заплатила только 10 млн
2023-05-14 19:18 Анастасии Капитанская

Глава Следственного комитета рассказал, что задержанная за неуплату налогов блогер Елена Блиновская не смогла выплатить всю сумму долга.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин рассказал, что задержанная блогер и автор курса «Марафон желаний» Елена Блиновская не смогла выполнить свое обещание о полном погашении задолженности по уплате налогов. Девушка должна государству 918 млн рублей.

«Обвиняемая Блиновская на данный момент погасила мизерную часть налоговой задолженности — всего 10 млн рублей из 918,9 млн рублей», — сообщил Бастрыкин журналистам агентства ТАСС во время Петербургского международного юридического форума.

Ранее адвокат Блиновской отмечала, что девушка готова в полном объеме возместить ущерб, однако пока сделать это не удалось. Создательницу спорного марафона задержали 27 апреля при попытке покинуть страну. Она обвиняется не только в неуплате налогов, но и в легализации приобретенных преступным путем денежных средств или имущества в особо крупном размере.

Сообщение Блиновская не смогла выполнить обещание о полном погашении долга по налогам: из 918 млн рублей она заплатила только 10 млн появились сначала на Табло СМИ.



Пациентам с ощущением комка в горле рассказали, к какому врачу нужно обратиться
2023-05-14 19:53 Анастасии Капитанская

Ощущение кома в горле может появиться не только от переизбытка чувств, но и из-за ухудшений в работе специалиста. В зависимости от причины возникновения неприятного симптома стоит консультироваться с врачами разных направлений.

Неметафоричное ощущение, когда в горле что-то застряло, действительно может быть связано с наличием в глотке постороннего предмета. В этом случае поможет врач-оториноларинголог, который также сможет установить при наличии фарингиты и тонзиллиты.

Как отмечает издание Gazeta.SPb, из-за постоянного стресса также может возникнуть перманентное ощущение кома в горле. Справиться со своими установками и психологическими зажимами поможет психотерапевт.

Кроме того, стоит обратиться к врачу-аллергологу, так как такое ощущение в глотке может быть одним из самых частных симптомов непереносимости каких-то продуктов или, например, пыльцы.

Сообщение Пациентам с ощущением комка в горле рассказали, к какому врачу нужно обратиться появились сначала на Табло СМИ.



В избранное