Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

На юге Петербурга появится четырехполосная дорога для <<ИТМО Хайпарк>>



На юге Петербурга появится четырехполосная дорога для «ИТМО Хайпарк»
2023-05-04 10:12 Анна Вишневская

Обсуждалось и строительство новой дороги в Московском районе. Об этом заявили в Смольном.

Администрация Петербурга одобрила проект четырехполосной дороги для инновационного центра ИТМО Хайпарк. Протяженность составит 1,5 километра от развязки Киевского шоссе на Кондакопшино до границы города на Неве. Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации Северной столицы.

Кроме самой дороги, будут построены тротуары, велодорожки и остановки общественного транспорта. Также в Смольном обсудили проектирование участка в Московском районе. На улице Чернышева и проектируемой улице собираются построить два участка до Дизельного проезда общей протяженностью около километра.

Ранее Табло сообщало, что ИТМО выдадут грант на 514 миллионов за лучшую инженерную школу страны. Рассказывается, что в Москве прошло заседание Совета по грантам на оказание государственной поддержки и развития ПИШ под председательством министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

Сообщение На юге Петербурга появится четырехполосная дорога для «ИТМО Хайпарк» появились сначала на Табло СМИ.



Путин дал поручение рассмотреть возможность внедрения льготной ипотеки для педагогов
2023-05-04 10:27 Анна Вишневская

Речь идет о преподавателях, которых отобрали в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Доклад об этом подготовят до 1 октября.

Президент Владимир Путин поручил российскому правительству рассмотреть возможность внедрения льготной ипотеки для педагогов колледжей, которых отобрали в рамках проекта «Профессионалитет». Доклад об этом обязали подготовить премьер-министра Михаила Мишустина до 1 октября текущего года

Как сообщает NWPress, проект «Профессионалитет» начал действовать на территории России с 1 сентября 2022 года. До 2024 года на его реализацию собираются выделить 30 млрд рублей. В рамках его реализации к 2028–2029 году подготовят около миллиона специалистов.

Ранее Табло сообщало, что средняя ставка по ипотеке упала до 6,36%. Наиболее часто россияне пользовались государственной поддержкой. Жилищные условия многих семей улучшились.

Сообщение Путин дал поручение рассмотреть возможность внедрения льготной ипотеки для педагогов появились сначала на Табло СМИ.



АПЭК не включило губернатора Михаила Евраева в рейтинг ведущих политиков России
2023-05-04 10:34 Анна Вишневская

В рейтинге 100 самых влиятельных политиков России не оказалось губернатора Ярославской области Михаила Евраева. Кандидатов отбирали 28 экспертов от политиков до политтехнологов. Также стоит отметить, что рейтинг АПЭК был составлен по данным на апрель. Традиционное лидерство в нем досталось главе российского государства Владимиру Путину.

Эксперты объясняют отсутствие в рейтинге Михаила Евраева его многочисленными управленческими провалами на занимаемой должности. В частности, речь идет о коллапсе в системе здравоохранения области, которая привела к острому дефициту работников медицинской сферы, о растущем уровне наркомании среди молодых людей и об ужасном состоянии дорог. На ремонт последних каждый год выделяются немаленькие средства, однако дороги остаются по-прежнему в плохом состоянии, в связи с чем местные жители продолжают требовать их ремонта.

На данный момент многочисленные жалобы на Евраева говорят о том, что он не справляется со своими обязанностями на посту губернатора Ярославской области.

Сообщение АПЭК не включило губернатора Михаила Евраева в рейтинг ведущих политиков России появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге задержаны шесть электричек из-за поджога релейного шкафа
2023-05-04 11:08 Анна Вишневская

Возгорание произошло в результате действий неустановленных лиц. В ОЖД напомнили об уголовной ответственности.

Утром четверга, 4 мая, произошел инцидент на Октябрьской железной дороге: неизвестные подожгли релейный шкаф на перегоне Новая Деревня – Лахта, что послужило причиной задержек шести пригородных поездов. Об этом сообщили в пресс-службе ОЖД.

Задержка электричек составила полчаса. Она коснулась поездов № 6056, № 6058, № 6060, № 6062 сообщением Белоостров – Санкт-Петербург и № 6001, № 6005 сообщением Санкт-Петербург – Белоостров. В сообщении отмечается, что за поджог предусмотрена уголовная ответственность.

Ранее Табло сообщало, что сопровождающие ветеранов ВОВ смогут бесплатно ездить на электричках в Ленобласти. Для ветеранов и приравненных к ним лиц проезд и так бесплатный, а на праздниках мерой поддержки смогут воспользоваться и их сопровождающие. На эту меру поддержки выделили субсидии из бюджета Ленинградской области.

Сообщение В Петербурге задержаны шесть электричек из-за поджога релейного шкафа появились сначала на Табло СМИ.



В избранное