Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Минздраве рассказали о состоянии Прилепина после покушения



В Минздраве рассказали о состоянии Прилепина после покушения
2023-05-09 12:53 Анастасии Капитанская

Глава Минздрава Мурашко сообщил, что писатель и политик Захар Прилепин получает всю необходимую помощь. Его состояние расценивается как стабильное.

Жизни писателю и общественному деятелю Захару Прилепину больше ничего не угрожает, он находится под строгих контролем врачей и получает всю необходимую помощь. Об этом сообщил глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко.

«Все нормально с Прилепиным, всю необходимую помощь получает», — приводит слова Мурашко агентство РИА Новости.

Напомним, что 6 мая на Прилепина было совершенно покушение. Злоумышленники закопали по пути следования машины писателя бомбу, которая детонировала и искорежила авто — Прилепин получил различные травмы, его водитель погиб на месте. Одного из подозреваемых удалось задержать в тот же день — на допросе он сознался, что действовал по заказу злоумышленников из Украины.

Сообщение В Минздраве рассказали о состоянии Прилепина после покушения появились сначала на Табло СМИ.



Музыка над рекой: в Ленобласти решили напомнить Эстонии о Дне Победы
2023-05-09 13:11 Анастасии Капитанская

В Ивангороде, который отделен от эстонской Нарвы рекой, организуют концерт в честь Дня Победы. Музыку планируют включить погромче, чтобы соседи тоже могли отметить 9 Мая.

В Ивангороде, который граничит с Эстонией, устроят концерт в честь Дня Победы. Однако в администрации Ленобласти посчитали, что некоторым жителям Нарвы также хочется присоединиться к празднику.

«Специально для тех, кому запрещено носить Георгиевскую ленточку, Знамя Победы, у кого больше нет возможности принести цветы к мемориалам Советскому солдату и танку Т-34, сегодня в 16.00 над Нарвой прозвучат песни Победы», — сообщили в пресс-службе 47-го региона.

Ранее стало известно, что глава Следственного комитета поручил дать правовую оценку ситуации, которая произошла на могиле красноармейцев в Германии. Неизвестные повредили надгробия на мемориальном комплексе «Зееловские высоты».

Сообщение Музыка над рекой: в Ленобласти решили напомнить Эстонии о Дне Победы появились сначала на Табло СМИ.



В избранное