Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Транспортный фестиваль в Петербурге с 18 мая ограничит маневры автомобилистов



Транспортный фестиваль в Петербурге с 18 мая ограничит маневры автомобилистов
2023-05-17 11:44 Анастасии Капитанская

В Петербурге с 18 по 20 мая будет проходить фестиваль SPbTransportFest, из-за которого автомобилистам придется искать новые маршруты проезда в центре города. Внимательнее также стоит быть пассажирам автобусов.

В Петербурге с 18 по 20 мая пройдет IV Международный транспортный фестиваль SPbTransportFest. Как отметили в Комитете по транспорту, в этот период автомобилистам будут недоступные некоторые центральные улицы.

Так, проезд будет закрыт частично на Инженерной, Кленовой и Итальянской улицах, а также Манежной площади и площадях Белинского и Беллинсгаузена. 

Кроме того, пассажирам автобусов №100, 158, 220, 261 20 мая нужно внимательнее следить за дорогой, так как транспорт также частично изменит маршруты.

Фото: Комитет по транспорту

Транспортный фестиваль позволит оценить парад ретротехники, а также оценить новые модели общественного транспорта. Кроме того, будут проводиться конкурсы профессионального мастерства водителей автобусов и трамваев.

Сообщение Транспортный фестиваль в Петербурге с 18 мая ограничит маневры автомобилистов появились сначала на Табло СМИ.



МВД объявило в розыск украинца, подозреваемого в убийстве военкора Татарского
2023-05-17 12:20 Анастасии Капитанская

Россиян просят помочь в поиске Юрия Денисова, который подозревается в организации убийства военкора Владлена Татарского.

МВД 16 мая объявило в розыск гражданина Украины Юрия Денисова, который подозревается в причастности к убийству военкора Владлена Татарского. По данным специальных служб, 35-летний мужчина через посредника в виде Дарьи Треповой, которую уже арестовали, направил в кафе, где выступал Татарский, взрывное устройство внутри золотого бюста журналиста. В результате теракта 2 апреля погиб военный корреспондент, более 50 человек получили травмы различной степени тяжести.

Фото: база данных МВД

Стражам порядка известно, что Денисов ранее приехал в Москву из Киева через Латвию. После взрыва на следующий день злоумышленник транзитом через Армению вылетел в Турцию.

После случившегося президент Владимир Путин посмертно наградил военкора орденом Мужества. 

Сообщение МВД объявило в розыск украинца, подозреваемого в убийстве военкора Татарского появились сначала на Табло СМИ.



Посетителей ресторанов могут заставить платить взносы в пользу СВО
2023-05-17 13:11 Анастасии Капитанская

Депутаты Матвеев и Мархаев внесли в Госдуму законопроект о ресторанных сборах в пользу участников СВО и их родственников. От суммы чека придется дополнительно заплатить 1%.

Депутаты Вячеслав Мархаев и Михаил Матвеев внесли в Госдумы законопроект «О ресторанном сборе в целях дополнительной поддержки участников специальной военной операции, иных лиц и членов их семей». Сбор составит 1%.

Нововведение предполагает, что посетители ресторанов будут, например, дополнительно платить десять рублей, если всего их чек составил тысячу рублей. При этом сами рестораторы никакие сборы сносить не обязаны.

«Считаю концепцию не только материальной , но и моральной. Ибо разрыв между страной, которая воюет и которая отдыхает, огромен…», — написал в своем Telegram-канале депутат Михаил Матвеев.

Закон не коснется посетителей кафе, столовых и заведений с фастфудом.

Сообщение Посетителей ресторанов могут заставить платить взносы в пользу СВО появились сначала на Табло СМИ.



В избранное