Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Бывшего главу МВД Петербурга Умнова обвинили в создании ОПГ



Бывшего главу МВД Петербурга Умнова обвинили в создании ОПГ
2023-05-11 08:10 Анна Вишневская

Фонд для взяток организовали в 2007 году. На средства проводились праздники и покупались элитные авто.

Бывший помощник главы МВД РФ и экс-глава полиции Петербурга Сергей Умнов стал фигурантом дела о получении взяток по делу МРЭО. Кроме того, аналогичные обвинения получили генералы Иван Абакумовов и Алексей Семенов.

Как сообщает NWPress, по данным следствия, Умнов создал и возглавил организованную группу, которая получала взятки под видом пожертвований на счета подконтрольного Фонда содействия программ ГУВД. Фонд учредили еще в 2007 году, в него было внесено более 64,6 млн рублей. На эти деньги были организованы праздники для полицейских и покупались элитные автомобили.

Ранее Табло сообщало, что экс-руководительница Госсотройнадзора Ленобласти заплатит 4 млн рублей штрафа за взятку. Деньги чиновница получала два года. Теперь она поплатилась за это карьерой и более крупной суммой.

Сообщение Бывшего главу МВД Петербурга Умнова обвинили в создании ОПГ появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге на 60% за год упали продажи элитного жилья
2023-05-11 08:24 Анна Вишневская

Все меньше покупателей находится для «люксовых» квартир. Показатели ощутимо снижаются.

Число сделок по продаже элитного жилья в Петербурге за год сократилось на 60 %. При этом с начала текущего года количество продаваемых квартир и апартаментов в сегменте «люкс» увеличилось на 1%.

Как сообщает NWPress, всего в городе на Неве на сегодняшний день продают 131 тысячу квадратных метров элитного жилья. За первый квартал 2023 года реализовали 38 квартир и апартаментов, что на 19% меньше показателей предыдущего квартала.

Ранее Табло сообщало, что россиянам рассказали, какие документы нужно требовать у застройщика перед покупкой недвижимости. Чтобы не стать жертвой недобросовестного подрядчика и не оказаться без оплаченной квартиры, перед заключением договора нужно внимательно проверить документы строительной компании.

Сообщение В Петербурге на 60% за год упали продажи элитного жилья появились сначала на Табло СМИ.



В избранное