Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

<<Кресты>> больше не тюрьма: какова дальнейшая судьба комплекса



«Кресты» больше не тюрьма: какова дальнейшая судьба комплекса
2023-05-24 15:02 Анна Вишневская

ФСИН передал объект госкорпорации. Заключенных теперь перевозят в Колпино.

Петербургский тюремный комплекс «Кресты» перестал быть местом для содержания заключенных. Следственный изолятор так назвали из-за его необычной формы. Место нахождения арестованных и администрацию соединили пятиглавым храмом.

Как передает Gazeta.SPb, здание «Крестов» возвели в1890 году, тогда это была одиночная тюрьма. С 1964 года в ней держали подозреваемых и обвиняемых. Позже для этих целей был построен новый комплекс, расположенный в Колпино. «Кресты» Федеральная служба исполнения наказаний передала государственной корпорации «Дом.РФ». Остается только гадать, что в дальнейшем будет с комплексом.

Ранее Табло сообщало, что стали известны сроки реставрации «Крестов» в Петербурге. Об этом в беседе с журналистами заявил зампредседателя комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Алексей Михайлов.

Сообщение «Кресты» больше не тюрьма: какова дальнейшая судьба комплекса появились сначала на Табло СМИ.



Иностранец с ножом угнал у мигранта такси на заправке на Руставели
2023-05-24 15:23 Анна Вишневская

Подозреваемого нашли в парке. Возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 23 мая, в полицию Калининского района Петербурга поступило обращение от уроженца среднеазиатского государства, заявившего, что угнали автомобиль такси (принадлежит россиянину), на котором он работает. Сотрудники правоохранительных органов объявили план «перехват».

Как стало известно Табло, машину похитил неизвестный, угрожавший ножом на заправке, расположенной на улице Руставели. В Пискаревском парке был задержан подозреваемый – безработный иностранец. Его поместили в изолятор. Возбуждено уголовное дело по факту разбоя.

Ранее Табло сообщало, что участника поножовщины в кафе на Садовой арестовали по делу о покушении на убийство. Следствие добилось ареста ранее судимого мужчины, который с ножом напал на посетителя кафе на Садовой улице.

Сообщение Иностранец с ножом угнал у мигранта такси на заправке на Руставели появились сначала на Табло СМИ.



ЖК «Верево Сити»: идеальное место для вашего нового дома — близость к природе, городские удобства
2023-05-24 16:16 Анна Вишневская
Источник: ООО «Невская Финансово-Строительная Корпорация специализированный застройщик»

erid: LjN8KPc5B

Малоэтажное строительство идеально вписывается в загородную атмосферу, сохраняя естественные пейзажи. Природа Ленинградской области создает уютное окружение, которое придется по душе многим. И даже такое расположение ЖК не отменяет преимущества городской застройки.

В ЖК «Верево Сити» можно найти все необходимое для комфортного проживания. Рядом с деревней Малое Верево есть школа и детский садик, а вскоре откроется еще один. Кроме того, в корпусах ЖК предусмотрены коммерческие помещения, идеально подходящие для кафе, магазинов, салонов, детских студий, аптек, химчисток и многого другого. Всего 3 км до Гатчины с ее развитой инфраструктурой и 20 минут на машине до станции метро «Московская». Корпуса комплекса состоят из четырех этажей, что обеспечивает низкую плотность застройки и спокойную обстановку. Здесь нет суеты и многолюдности, вы будете наслаждаться спокойным и тихим проживанием.

Источник: ООО «Невская Финансово-Строительная Корпорация специализированный застройщик»

Жилье в ЖК «Верево Сити» предлагает повышенный уровень безопасности и уютную атмосферу. Вам будет комфортно жить в сообществе с соседями, которые станут вашими друзьями. Проект привлекателен для тех, кто ищет привычную обстановку провинции, а также для горожан, желающих уйти от суеты и насладиться спокойной жизнью.

Дома расположены в блоках, образуя закрытые и безопасные контуры с уютными дворами. Дети смогут свободно гулять в таких дворах, пока родители заняты своими делами, зная, что они находятся в безопасном окружении. Проект предусматривает много зелени во дворах.

В домах вы найдете современное утепление, Продуманные планировки позволят вам реализовать ваши дизайнерские задумки и создать уникальное пространство для новой жизни.

Комплекс уже активно обживается: четыре корпуса первой и второй очередей успешно сданы в срок в ноябре 2022 года и заселяются. В шести корпусах третьей и четвертой очередей завершаются отделочные работы. А в 2025 году застройщик планирует ввод в эксплуатацию домов пятой очереди.

Реклама, ООО «НФСК специализированный застройщик»

Рекламодатель: ООО «Невская Финансово-Строительная Корпорация специализированный застройщик»
Сайт: https://www.nevscom.ru/

Сообщение ЖК «Верево Сити»: идеальное место для вашего нового дома — близость к природе, городские удобства появились сначала на Табло СМИ.



ТК Киркорова в Ленобласти построят позже заявленных сроков
2023-05-24 16:28 Анна Вишневская

Объект еще даже не начали строить. Он должен был открыться к августу.

Торговый комплекс российского певца Филиппа Киркорова во Всеволожском районе Ленинградской области будет возведен значительно позже заявленных сроков. Объект должен получить название «Звезда». Изначально его должны были возвести за 14 месяцев, к августу 2023 года, но у подрядчика не вышло.

Как передает «Коммерсант», строительство в Новосаратовке еще не было начато. Объект пребывает в стадии проектирования. В региональную администрацию до сих пор не обращались за разрешением на строительство торгового комплекса.

Ранее Табло сообщало, что Киркоров продемонстрирует дорогущий гардероб публике. Российский артист Филипп Киркоров станет участником программы «Снимите это немедленно: стиль звезд» на телеканале. Телешоу направлено на демонстрацию того, какие суммы вкладывают знаменитости в свой гардероб и где добывают самые необычные его элементы.

Сообщение ТК Киркорова в Ленобласти построят позже заявленных сроков появились сначала на Табло СМИ.



Петербурженкам могут разрешить тратить маткапитал на газификацю
2023-05-24 16:59 Анна Вишневская

Инициатива поддержана городским парламентом. Мера поможет облегчить жизнь молодым семьям.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга в первом чтении приняли законопроект, по которому матери детей получат возможность использовать деньги из материнского капитала на газификацию жилья. Авторами инициативы стали депутаты «Единой России».

Предложение поступило на фоне того, что не каждая семья может позволить себе провести газ в жилье. Нередко это обходится в 200 тысяч рублей. Мера поддержки сделает газификацию более доступной жителям Северной столицы.

Ранее Табло сообщало, что для петербурженок могут расширить возможности маткапитала. Законопроект внесен на рассмотрение в Законодательное собрание Северной столицы. Его авторами стали Денис Четырбок, Марина Макарова и Александр Ржаненков. Информацией об этом Четырбок поделился в своем теграм-канале.

Сообщение Петербурженкам могут разрешить тратить маткапитал на газификацю появились сначала на Табло СМИ.



Из-за своих выходок Волочкова может остаться без выпускного дочери
2023-05-24 17:14 Анна Вишневская

Причина в семейном конфликте. Речь идет о бывшем супруге.

Российская балерина Анастасия Волочкова рискует пропустить выпускной своей дочери. Причина в неутихающем противостоянии с уже бывшим супругом, отцом девушки. Звезда раскрыла, что оказалась жертвой заговора. Дочь Волочковой в этом году завершает обучение в лицее при известном российском вузе. Вероятно, что она отправится учиться заграницу.

Как передают «7 дней», скоро состоится выпускной. Но Волочкову там не ждут. Девушка-подросток враждебно относится к матери из-за своего отца, бизнесмена Игоря Вдовина. Он якобы настраивает школьницу против матери вместе со своей родительницей, Тамарой Владимировной. Они недовольны выходками Анастасии.

Ранее Табло сообщало, что Анастасия Волочкова в своем репертуаре: все тот же секрет стройности от балерины.

Сообщение Из-за своих выходок Волочкова может остаться без выпускного дочери появились сначала на Табло СМИ.



В избранное