Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Россия впервые с 2014 года вернулась в десятку крупнейших мировых экономик



Россия впервые с 2014 года вернулась в десятку крупнейших мировых экономик
2023-05-07 11:04 Анна Вишневская

Показатель не был настолько успешным почти 10 лет. Ситуация изменилась.

Согласно расчетам, сделанным на основе данных Всемирного банка и национальных статистических служб, по итогам 2022 года Россия снова попала в десятку крупнейших мировых экономик впервые с 2014 года. Было произведено товаров и услуг на общую сумму в $2,3 трлн. По данному показателю РФ заняла восьмое место в мире.

Как сообщают РИА новости, последний раз Российская Федерация находилась в списке в 2014 году, но с более низким показателем: $2,05 трлн — занимала девятое место. В 2021 году страна занимала 11-ю строчку. Первое место занимает США с номинальным ВВП в $ 25,46 трлн. Второе место занял Китай ($17,94 трлн), третье — Япония ($4,17 трлн).

Новость вызвала интерес у различных СМИ, как федеральных, так и региональных. Событие привлекло внимание россиян, так как граждан интересуют все достижения родины.

Ранее Табло сообщало, что экономист высказался о ситуации на рынке труда.

Сообщение Россия впервые с 2014 года вернулась в десятку крупнейших мировых экономик появились сначала на Табло СМИ.



Россиянам рассказали, о чем лучше умолчать на собеседовании
2023-05-07 11:22 Анна Вишневская

Есть несколько тем, с которыми стоит быть осторожнее. Прежде всего, речь идет о предыдущем месте работы.

Многие ведут себя не совсем корректно при посещении собеседования. Некоторые фразы являются «красными флажками» для работодателей и используя их, можно показаться не лучшим кандидатом. Об этом рассказали в пресс-службе hh.ru.

Прежде всего, не стоит выражать открыто ненависть к предыдущему руководству. Это может натолкнуть на мысли, что с соискателем что-то не так. Также не стоит детально рассказывать о своей жизни: работодателя интересуют ваши достижения за последние 3-5 лет. Кроме того, не надо делать акцент на своих увлечениях, это также не скажется положительно. Выставление личных проблем поставит интервьюера в неловкое положение, поэтому о них говорить не стоит. Также «флажком» станет требование пообщаться сразу с руководителем, ни во что не ставя рекрутера.

Ранее Табло сообщало, что в России предложили в вузе распределять студентов-бюджетников на работу.

Сообщение Россиянам рассказали, о чем лучше умолчать на собеседовании появились сначала на Табло СМИ.



В избранное