Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Кость ребенка нашли под половицами в квартире на Октябрьской набережной



Кость ребенка нашли под половицами в квартире на Октябрьской набережной
2023-05-22 09:41 Анастасии Капитанская

Жители квартиры в Невском районе при ремонте в квартире обнаружили кость. Предположительно, останки могут быть человеческими.

В воскресенье, 21 мая, жители квартиры на Октябрьской набережной проводили выходной вечер за ремонтом. Однако работы пришлось прервать после вскрытия полов.

Дело в том, что петербуржцы обнаружили под половицами кость длинной 11 см, отмечает издание «НВ Пресс». Предположительно, останки могли принадлежать ребенку. Полиция направила в морг страшную находку: исследование покажет, какая природа у этой артефакта.

Отметим, что останки и кости находят в Петербурге и области на регулярной основе. Так, в начале весны полицейские задержали мужчину, которой обвиняется в убийстве коллеги. Фигурант расчленил тело жертвы, расфасовал ноги и руки по пакетам, а затем спрятал в разных районах Выборга.

Сообщение Кость ребенка нашли под половицами в квартире на Октябрьской набережной появились сначала на Табло СМИ.



Выплаты для некоторых студентов решили не облагать налогами
2023-05-22 10:05 Анастасии Капитанская

В Госдуме решили не облагать налогами материальную помощь для студентов без родителей, с проблемным здоровьем и малоимущими родственниками.

В Совет Федерации Госдумой направлен законопроект, который предлагает не взимать с суммы материальной помощи для студентов колледжей и вузов налоги. Ранее часть денег удерживалась, если денежная поддержка превышала четыре тысячи рублей, отмечает «НВ Пресс».

Напомним, что в настоящий момент получить компенсацию могут дети, оставшиеся без попечения родителей, учащиеся с ограниченными возможностями, а также студенты из малоимущих семей.

Стоит также отметить, что суммы таких выплат разнятся в зависимости от учебного заведения. Каждый вуз или колледж устанавливает свои внутренние порядки назначения пособия.

Сообщение Выплаты для некоторых студентов решили не облагать налогами появились сначала на Табло СМИ.



В Ленобласти школьник надругался над младшеклассником
2023-05-22 10:18 Анастасии Капитанская

Мать пятиклассника обратилась в полицию, когда узнала, что произошло за закрытыми дверями квартиры в Тосно. Товарищ мальчика из класса на год старше может стать фигурантом уголовного дела.

Вечером 21 мая в полицию с заявлением обратилась женщина, которая решила защитить своего 12-летнего сына. Как сообщил нашему изданию источник в правоохранительных органах, мать пятиклассника подозревает, что в одной из квартир в Тосно ученик шестого класса совершил насильственные действия сексуального характера в отношении её сына.

В настоящий момент заявление передано следователю. Решается вопрос о проведении проверки и возбуждении уголовного дела.

Ранее стало известно, что Красногвардейский районный суд Петербурга отправил под стражу 16-летнего молодого человека, подозреваемого в убийстве 13-летней семиклассницы.

Сообщение В Ленобласти школьник надругался над младшеклассником появились сначала на Табло СМИ.



В избранное