Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге выкупят помещения под Центр социальной реабилитации инвалидов



В Петербурге выкупят помещения под Центр социальной реабилитации инвалидов
2023-05-07 18:03 Анна Вишневская

Несмотря на старания чиновников, инвалиды все еще не получают необходимой помощи. Новое учреждение вряд ли изменит ситуацию кардинально.

Смольный планирует выкупить помещения в Петербурге под Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красногвардейского района. Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации Северной столицы.

Постановление о покупке нежилых помещений на Северном проспекте уже подписано. Однако в Петербурге с обслуживанием инвалидов не все так гладко: 7 мая стало известно, что в Колпино не стали госпитализировать школьника с ограниченными возможностями, в результате чего он умер.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге прокуратура потребовала выдать детям-инвалидам лечебное питание. Прокурор, чтобы добиться восстановления прав несовершеннолетних детей, обратился в суд с исками.

Сообщение В Петербурге выкупят помещения под Центр социальной реабилитации инвалидов появились сначала на Табло СМИ.



Где в Петербурге дышать вреднее всего
2023-05-07 18:24 Анна Вишневская

Некоторые районы особенно загрязнены. Общий уровень загрязненности также высокий.

Воздух в Петербурге, как и в других крупных городах, не отличается чистотой. Однако в некоторых районах он особенно загрязнен. Опубликована статистика загрязнения воздуха в Северной столице за апрель. Первое место в антирейтинге занял Красносельский район. Информацией об этом поделились в пресс-службе ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Кроме того, повышенное загрязнение зафиксировано в Василеостровском и Московском районах. В остальных частях города воздух остается относительно чистым. Однако общий уровень загрязнения атмосферы специалисты оценили, как повышенный.

Ранее Табло сообщало, что петербургские парламентарии просят Мишустина снять мораторий на экологические проверки бизнеса. Проект обращения одобрен в первом чтении. Депутаты напомнили о недобросовестных предпринимателях.

Сообщение Где в Петербурге дышать вреднее всего появились сначала на Табло СМИ.



В избранное