Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Привет из космоса: на МКС поздравили россиян с Днем Победы



Привет из космоса: на МКС поздравили россиян с Днем Победы
2023-05-09 09:39 Анастасии Капитанская

Космонавты на МКС записали поздравление в честь Дня Победы. Теплые слова с орбиты передали Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев.

Космонавты Международной космической станции Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев записали поздравление в честь Дня Победы. Космонавты почтили память участников Великой Отечественной воны, которые отдали за победу самое ценное — свою жизнь.

«Защитники нашей Родины навеки вписали свои имена в страницы истории как победители нацизма. Давайте сохранять и преумножать память об участниках того страшного времени, рассказывая об их героизме сквозь поколения!», — передали слова космонавтов в пресс-службе Роскосмоса.

Ранее стало известно, что на Пискаревском кладбище состоялась торжественно-траурная церемония в честь Дня Победы. На мероприятии прозвучал гимн России, объявляли минуту молчания.

Сообщение Привет из космоса: на МКС поздравили россиян с Днем Победы появились сначала на Табло СМИ.



Без самолетов: на Красной площади отменили воздушную часть парада Победы
2023-05-09 10:59 Анастасии Капитанская

Воздушную часть парада Победы на Красной площади отменили. Точные причины такого внезапного решения пока не уточняются.

Во время парада Победы в Москве не будет демонстрироваться воздушная техника, так как эту часть мероприятия отменили. Судя по трансляции, воздушная часть мероприятия проводиться не будет, так как она отменена.

Ранее президент Владимир Путин во время своей речи на параде отметил, что против России в настоящее время ведется настоящая война, которой страна должна противостоять. «Против нашей Родины вновь развязана настоящая война. Но мы дали отпор международному терроризму, защитим и жителей Донбасса, обеспечим свою безопасность», — отметил лидер страны.

При этом 3 мая беспилотники ВСУ атаковали Кремль.  Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на резиденцию президента Российской Федерации. В результате принятых военными и спецслужбами мер никто не пострадал, аппараты были выведены из строя. 

Сообщение Без самолетов: на Красной площади отменили воздушную часть парада Победы появились сначала на Табло СМИ.



В Ленобласти от рокового поступка спасли 89-летнюю пенсионерку: ее вовремя сняли с подоконника
2023-05-09 11:20 Анастасии Капитанская

Сотрудники Росгвардии патрулировали улицы в Волхове, когда увидели пожилую женщину в оконном проеме дома на Новгородской улице. От рокового шага ее спасли специальные службы.

В Ленобласти 89-летняя пенсионерка забралась на подоконник своего окна, чтобы совершить смертельный поступок. Однако от необдуманного шага пенсионерку спас проезжающий мимо наряд Росгвардии. Происшествие случилось вечером 8 мая на Новгородской улице в Волхове.

«Росгвардейцы вызвали на место сотрудников МЧС, скорую помощь и полицию, после чего вступили с пенсионеркой в диалог, в ходе которого убеждали женщину не совершать непоправимых действий», — рассказали в пресс-службе Вневедомтсвенной охраны.

Полицейские связались с родственниками, которые помогли попасть в квартиру к женщине. Сняв пенсионерку с окна, ее увезли в больницу.

Сообщение В Ленобласти от рокового поступка спасли 89-летнюю пенсионерку: ее вовремя сняли с подоконника появились сначала на Табло СМИ.



В избранное