Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Тревога и бессонница: какие последствия могут наступить от прослушивания музыки в наушниках



Тревога и бессонница: какие последствия могут наступить от прослушивания музыки в наушниках
2023-05-01 19:41 Ксения Батаева

Прослушивание музыки, аудиокниг или видеозаписей является сейчас неотъемлемой частью нашей жизни. Некоторые и представить себе день без наушников не могут. Однако это чревато последствиями. Об этом сообщает издание Gazeta.SPb.

Например, звук в наушниках с легкостью может стать причиной ухудшения общего самочувствия, так как влияет на организм, а также вызвать бессонницу. Специалисты не раз подтверждали, что влияет на здоровье именно совокупность факторов: формат передачи сигнала, громкость звука, даже само оборудование. Также продолжительный звук может стать причиной тревоги.

Существует несколько видом наушников. Так, более опасными являются вкладыши, потому что вставляются прямо в открытый слуховой проход. Еще есть так называемые таблетки. Они довольно-таки не сразу окажут негативное влияние на слух.

Специалисты рекомендуют брать паузы между прослушиванием и делать громкость ниже. Особенно внимательными нужно быть в метро и не прибавлять громкость.

Сообщение Тревога и бессонница: какие последствия могут наступить от прослушивания музыки в наушниках появились сначала на Табло СМИ.



Для спортшкол Петербурга приобретут новые футбольные мячи
2023-05-01 20:04 Ксения Батаева

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства, согласно которому в школы Северной столицы поставят новые комплекты мячей, чтобы играть в мини-футбол. Кроме того, в документе сказано, что будет оплачена и их доставка.

Речь идет о соглашении, которое подписали Минпромторг РФ, власти Санкт-Петербурга, исполнитель, а также Комитет по физической культуре и спорту. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Спортивные школы, в которые закупят инвентарь для игры, находятся в совершенно разных районах города, таких как Выборгский, Фрунзенский, Курортный, Невский и Пушкинский. В общей сложности в приобретении мячей участвует пять организаций.

Ранее сообщалось, что в Петербурге теперь действует новый закон, регламентирующий выступления уличных музыкантов.

Сообщение Для спортшкол Петербурга приобретут новые футбольные мячи появились сначала на Табло СМИ.



Главные новости сегодня 01.05.2023
2023-05-01 20:31 Ирина Попова
  • Еще три взрывчатки нашли в Гатчинском районе Ленобласти.
    78.ru пишет, что в Гатчинском районе найдено еще 3 взрывчатки, вблизи ранее подорванной опоры ЛЭП. Сотрудники федеральной службы безопасности и министерства внутренних дел региона осматривают территорию.
    gazeta.spb

  • В Петербурге пойман разбойник, который отобрал у таксиста деньги.
    На Новгородской улице в Петербурге у таксиста отобрали 4,5 тысяч рублей, угрожая использовать перцовый баллон. После этого нападавший сбежал. Сообщается, что разбойник ранее уже был судим за кражу.
    petrograd

  • «Молодежка» сборной России по футболу, теперь осталась без главного тренера.
    Главный тренер сборной России для молодежи, Михаил Галактионов покинул соответствующий пост. Теперь он главный наставник только для футболистов столичного «Локомотива»
    Мойка78

  • За 4 года количество многодетных семей в Петербурге выросло на 10 тысяч.
    В пресс-службе городского комитета по социальной политике сообщили что теперь количество многодетных семей в Петербурге выросло до 53 000.
    spb.mk

  • Для магистров ВШМ СПБГУ в Санкт-Петербурге, построят новое общежитие за 1,6 млрд рублей.
    В петродворцовом районе, к концу 2027 года планируется закончить постройку для магистрантов Высшей школы менеджмента СПБГУ. На строительство университет собирается выделить более 1,6 миллиарда рублей.
    Патрульный Петербург

  • Человек назвавшийся Григорием Лепсом, пообещал устроить посетителям аэропорта Пулково «худший день», произведя теракт.
    Пранкер позвонил в аэропорт Пулково и представился Григорием Лепсом, сообщил о предстоящем поджоге и теракте. Ожидаемо, что опасность «худшего дня» для посетителей воздушной гавани оказалась ложной.
    neva.today

  • В Калининграде хотят ужесточить штрафы за неработающие кондиционеры в автобусах.
    Замглавы администрации Игорь Шлыков, заявил что в Калининграде планируют ужесточить штрафы за неработающие кондиционеры в автобусах.
    АБН

Сообщение Главные новости сегодня 01.05.2023 появились сначала на Табло СМИ.



В избранное