Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В России рассматривают сокращение срока действия водительских прав для пожилых водителей



В России рассматривают сокращение срока действия водительских прав для пожилых водителей
2023-05-27 08:11 Анна Вишневская

У предложения есть причина. Она связана с количеством ДТП.

Депутат из Петербурга Павел Крупник предложил ввести дополнительные меры контроля за здоровьем автомобилистов старше 75 лет. Предложение направлено главе Автоинспекции России Михаилу Черникову.

Как сообщает NWPress, по словам Крупника, существует необходимость в сокращении срок действия прав автомобилистов до пяти лет. По словам депутата, причина в участившихся дорожно-транспортных происшествиях с пенсионерами. Также большая загруженность на дорогах может поспособствовать плохому самочувствию таких автомобилистов. Крупник выдвинул инициативу о введении для водителей старше 75 лет дополнительного осмотра на медкомисиии, передает RT.

Ранее Табло сообщало, что в Ленобласти молодая мотоциклистка погибла после ДТП с 91-летним водителем. Мужчина не пострадал.

Сообщение В России рассматривают сокращение срока действия водительских прав для пожилых водителей появились сначала на Табло СМИ.



К осени петербуржцы начнут получать единую квитанцию ЖКХ
2023-05-27 08:28 Анна Вишневская

Документ появится ближе к отопительному сезону. Первыми его получат жители Калининского района.

В Петербурге государственные жилищно-коммунальные службы планируют перевести в единый документ. Квитанция появится в почтовых ящиках местных жителей к осени, до начала отопительного сезона. Смольный уже обсудил график перевода на единый документ с ЕИРЦ Северной столицы.

Как сообщает NWPress, соглашение уже подписано петербургским ЕИРЦ, жилищным комитетом и ЖКС №2 Московского района. При этом первыми единые квитанции начнут получать горожане, проживающие в домах, относящихся к ЖКС Калининского района, отмечает «Коммерсант».

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге снова подорожает одна из услуг ЖКХ. В Петербурге собираются ввести новые нормативы накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) для 40 категорий объектов общественного назначения и для трех категорий объектов жилищного фонда (многоквартирные дома, ИЖС, общежития).

Сообщение К осени петербуржцы начнут получать единую квитанцию ЖКХ появились сначала на Табло СМИ.



К 320-летию Петербурга вышел лимитированный тираж «Подорожников»
2023-05-27 09:04 Анна Вишневская

Карты можно приобрести в метро. Старт продаж – 27 мая.

К 320-летию Петербурга для горожан выпустили лимитированный тираж «Подорожников». Информацией об этом поделились в пресс-службе комитета по транспорту Северной столицы.

Для петербуржцев подготовили два дизайна для проездных карт и два для брелоков. Тираж составил 200 тысяч единиц. «Подорожники» в новом дизайне появятся в продаже с 27 мая, купить их можно в любой кассе метрополитена. Также карты появятся в точках продаж «Организатора перевозок». Лимитированные тиражи проездных будут появляться на протяжении всего юбилейного года.

Ранее Табло сообщало, что с мая у петербуржцев появится личный кабинет пассажира общественного транспорта: рассказываем, что это. Приложение пока на доработке. Для начала, оно будет работать с «Подорожником». Информацией об этом поделился вице-губернатор Кирилл Поляков в своем телеграм-канале.

Сообщение К 320-летию Петербурга вышел лимитированный тираж «Подорожников» появились сначала на Табло СМИ.



По случаю 320-летия Петербурга горожанам бесплатно предоставят доступ к архивным документам
2023-05-27 09:21 Анна Вишневская

Доступ будет открыт один день. Об этом заявили в Смольном.

Жители Петербурга по случаю 320-летия города получат бесплатный доступ к архивным документам. Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации Северной столицы.

Напомним, город отмечает юбилей 27 мая. Данные на портале «Архивы Санкт-Петербурга» полностью откроют в этот день. Горожанам порекомендовали изучить метрические книги Петербурга и Петербургской губернии. В них можно найти сведения о людях, живших в городе до революции. Также горожанам откроют доступ к учетным партийным документам. Кроме того, на портале представлены архивные фото Петербурга – Петрограда – Ленинграда.

Ранее Табло сообщало, что юбилей Петербурга внесет коррективы в работу общественного транспорта 27 мая. Санкт-Петербург 27 мая отметит свое 320-летие. В городе пройдут разные мероприятия, которые изменят маршруты некоторых видов транспорта.

Сообщение По случаю 320-летия Петербурга горожанам бесплатно предоставят доступ к архивным документам появились сначала на Табло СМИ.



В избранное