Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Колпино мальчик-инвалид скончался на третий визит врачей



В Колпино мальчик-инвалид скончался на третий визит врачей
2023-05-07 12:13 Анна Вишневская

Медиков вызывали трижды. Помочь школьнику не смогли.

В субботу, 6 мая, сотрудники правоохранительных органов Колпинского района Петербурга прибыли на вызов в одну из квартир по факту смерти несовершеннолетнего. Скончался 10-летний мальчик-инвалид. Ребенку стало плохо, но медики ему не помогли.

Как стало известно Табло, установлено, что четвероклассник почувствовал недомогание 5 мая. Врачи приехали и дали рекомендации. Но состояние не стало лучше и на следующий день пришлось снова вызывать скорую. Медики сказали, что госпитализация не нужна. Врачей снова вызвали, когда у ребенка посинели губы. Спасти его не удалось. Тело направлено в морг для установления причины смерти.

Ранее Табло сообщало, что в Карелии школьница чуть не умерла во время операции из-за лжи матери. Для операции требовался наркоз, и медики заранее предупредили, что девочке нельзя пить и есть перед ее началом.

Сообщение В Колпино мальчик-инвалид скончался на третий визит врачей появились сначала на Табло СМИ.



Скончался актер из «Убойной силы» Александр Тютрюмов
2023-05-07 13:17 Анна Вишневская

Причины смерти неизвестны. Родственники заявили, что артист ничем не болел.

Грустные новости из Петербурга: умер актер из Убойной силы» Александр Тютрюмов, также известный зрителям по роли в сериале «Улицы разбитых фонарей». О произошедшем сообщают СМИ.

Причины смерти не уточняются. Артист умер на 65-м году жизни. Известно, что звезда скончался в одном из медицинских учреждений города на Неве в ночь на воскресенье, 7 мая. По данным СМИ, родственники покойного заявляли, что тот не имел никаких заболеваний.

Ранее Табло сообщало, что умерла председатель совета директоров «Большого Гостиного Двора» Надежда Тушакова. Надежда Тушакова работала в «Большом Гостином Дворе» более 60 лет и оставила неизгладимый след в развитии исторического здания, принося множество успехов и достижений. На данном этапе пресс-служба организации не сообщает о причинах его смерти.

Сообщение Скончался актер из «Убойной силы» Александр Тютрюмов появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге годовалая девочка упала с шестого этажа и выжила
2023-05-07 13:17 Анна Вишневская

Мать девочки опрошена полицией. Малышка в руках медиков.

В субботу, 6 мая сотрудники правоохранительных органов Калининского района Петербурга получили информацию о падении годовалой девочки из окна шестого этажа. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Правоохранители опросили 25-летнюю мать ребенка.

Как стало известно Табло, женщина пояснила, что собиралась на прогулку с двумя маленькими дочерями одна, мужа-мигранта с ней не было. В момент, когда она одевала одну из девочек, вторая спустилась по лестнице в подъезде в пролет между этажами и нечаянно выпала из окна. Мать занесла ее обратно в дом и вызвала скорую.

Ранее Табло сообщало, что прокуратура начала проверку после инцидента в петербургской школе. В понедельник, 17 апреля, ученица школы № 203 Красносельского района занималась на уроке физкультуры, однако упала и получила травмы.

Сообщение В Петербурге годовалая девочка упала с шестого этажа и выжила появились сначала на Табло СМИ.



В Пулково отменили два рейса: еще несколько задерживаются
2023-05-07 14:05 Анна Вишневская

О причинах задержек не уточняется. В основном, речь идет о заграничных вылетах.

В воскресенье, 6 мая, в петербургском аэропорту Пулково отменили рейсы в Архангельск авиакомпании «Северсталь», который должен был вылететь в 04:10 и в Ижевск авиакомпании «Ижавиа», он должен был состояться в 14:50. Об этом свидетельствуют данные электронного табло воздушного порта.

Также задержан рейс в Новосибирск компании S7 в 13:15, два рейса в Анталью от Turkish Airlines в 13:55 и 14:20, вылет в Стамбул перевозчика «Пегасус» в 15:00 и в Хугарду в 17:10 авиакомпании AlMasria Universal Airlines. О причинах отмен и задержек не сообщается.

Ранее Табло сообщало, что отравляющихся в Пулково на автобусах предупредили о задержках на Московском проспекте. Ремонтные работы на Московском проспекте могут стать причиной опоздания для тех, кто стремится попасть в аэропорт Пулково.

Сообщение В Пулково отменили два рейса: еще несколько задерживаются появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге состоится Книжный салон
2023-05-07 14:24 Анна Вишневская

Мероприятие будет бесплатным для всех желающих. Об этом сообщили в Смольном.

Международный книжный салон состоится в Петербурге в период с 18 по 21 мая. Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации Северной столицы.

Мероприятие пройдет на Дворцовой площади и в Главном штабе Государственного Эрмитажа. В 2023 году главными темами салона станут «320 лет со дня основания Санкт-Петербурга», «Год педагога и наставника» и «Санкт-Петербург – культурная столица СНГ 2023». Запланировано порядка 150 мероприятий деловой программы – конференции, круглые столы, лекции, семинары, конкурсы и викторины. Кроме того, будут презентованы книги, организованы творческие встречи, мастер-классы. Вход свободный.

Ранее Табло сообщало, что акция «Бессмертный полк» пройдет в России в смешанном формате. Виртуальное шествие будет транслироваться на телеканалах и медиафасадах.

Сообщение В Петербурге состоится Книжный салон появились сначала на Табло СМИ.



Как прогулять работу в рамках законодательства
2023-05-07 15:15 Анна Вишневская

Есть несколько условий. Некоторыми могут воспользоваться все.

Любой гражданин России может оформить себе отгул на работе. Если трудиться совсем не хочется, можно найти повод не выходить на работу. Прежде всего, необходимо уметь аргументировать отгулы. Бывает так, что сотрудник перерабатывает и работодатель сам дает ему время на отдых.

Как сообщает Gazeta.SPb, также при необходимости можно взять отгул для диспансеризации. Для разных возрастов предусмотрено разное количество дней. Также на дополнительный неоплачиваемый выходной раз в месяц имеют право женщины, трудящиеся в сельской местности, и родители детей до 16 лет при условии работы на Крайнем Севере. Отгул можно взять за свой счет.

Ранее Табло сообщало, что Смольный нашел новый способ заработать на штрафах за курортный сбор: угроза нависла над отельерами.

Сообщение Как прогулять работу в рамках законодательства появились сначала на Табло СМИ.



В избранное