Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Ленобласть стала одним из главных поставщиков цветов и грибов в России



Ленобласть стала одним из главных поставщиков цветов и грибов в России
2023-05-30 14:44 Анастасии Капитанская

Ленобласть заняла третье место в России среди поставщиков тепличных цветов и грибов.

Каждый десятый цветок, который продается в магазинах России, выращен в теплицах Ленобласти. Регион занял третье место в стране по уровню производства этих красивых и ароматных товаров.

По данным Минсельхоза РФ, Ленобласть производит 10% цветов в России и 6,8%  культивированных грибов. По итогам 2022 года в 47-м регионе было выращено 39,5 млн цветов  и 8,8 тонн грибов.

«Такие результаты стали возможны благодаря  строительству и государственной поддержке крупных тепличных комплексов. Регион компенсирует затраты на выращивание культур и капитальное строительство», — заявили в местной администрации.

Ранее стало известно, что в Петербурге производитель «Питерских» пирожных увеличил на 30% производство. В 2024 году компания «Карат Плюс» также планирует открыть еще одно производство.

Сообщение Ленобласть стала одним из главных поставщиков цветов и грибов в России появились сначала на Табло СМИ.



Обвиняемый в распространении наркотиков петербуржец получил 2 млн рублей после ухода девушки
2023-05-30 14:59 Анастасии Капитанская

Петербуржец, которого обвинили в распространении наркотиков, а затем оправдали, получил компенсацию за моральный вред — в СИЗО он столкнулся с депрессией, а после лишился девушки.

Суд в Петербурге рассмотрел иск недавно сидевшего в СИЗО петербуржца к Министерству финансов РФ. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, мужчина требовал компенсировать моральный вред — ранее он был обвинен в преступлении, которое не совершал.

Так, в 2020 году он попал под арест по делу о распространении наркотиков. Его заключение совпало с пандемией коронавируса, из-за чего нахождение в местах не столь отдаленных стало для мужчины еще мучительнее. Кроме того, его бросила девушка, которая не поверила в его невиновность.

Доказать, что потерпевший не совершал преступления смогли только в мае 2022 года. Теперь мужчина получил 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Сообщение Обвиняемый в распространении наркотиков петербуржец получил 2 млн рублей после ухода девушки появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге отельеры резко подняли цены на номера для гостей ПМЭФ
2023-05-30 15:35 Анастасии Капитанская

Отели с пятью и четырьмя звездами резко подняли цены на номера для заезжающих с 13 по 17 июня. Такое подорожание связано с проведение в Петербурге ПМЭФ.

Отельеры приготовились встречать гостей Петербургского международного экономического форума. Так, цены на номера в пятизвездочных и четырехзвездочных отелях поднялись с 15-20 тысяч рублей за ночь до 70-90 тысяч рублей. Об этом сообщают аналитики компании Nikoliers.

«Отметим, что предложение номеров высокого ценового сегмента практически отсутствует в открытом доступе, и бронирование возможно только при покупке пакета участника ПМЭФ через менеджера», — рассказали эксперты.

Интересно, что особенно «подтянулись» гостиницы с четырьмя звездами у аэропорта. Так, отели с «обычным» ценников в шесть тысяч рублей, подняли стоимость ночевки до 20 тысяч рублей.

Сообщение В Петербурге отельеры резко подняли цены на номера для гостей ПМЭФ появились сначала на Табло СМИ.



Суд обязал чиновников Петербурга ликвидировать стихийную свалку
2023-05-30 16:03 Анастасии Капитанская

Приморский районный суд Санкт-Петербурга полностью удовлетворил иск местной прокуратуры и потребовал устранить крупную несанкционированную свалку строительного мусора на севере города.

На территорию недалеко от дома №53 на Заповедной улице некоторое время незаконно свозились кирпичи, пластмасса, бетонный бой, стекло, порубочные станки и другие строительные отходы. Стихийная свалка заняла площадь около 1000 кубических метров. Она расположилась рядом с железнодорожными путями, которые связывают Петербург с Выборгом.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением на администрацию Приморского района, потребовав «устранить нарушения природоохранного законодательства», с целью предотвратить негативное влияние на окружающую среду. Судебная инстанция рассмотрела все материалы дела и удовлетворила иск в полном объеме.

Лидером среди административных районов Северной столицы по количеству незаконных свалок стал Невский район, сообщили ранее СМИ. Именно здесь всего за полгода обнаружили несколько крупных навалов различного мусора. Например, в апреле местные жители поймали злоумышленников, которые выгружали огромные мешки мусора недалеко от жилых домов.

За последние годы активисты неоднократно выявляли стихийные свалки. Общественники и экологи регулярно жаловались на происходящее, однако правительство Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым не торопится предпринять меры.

Сообщение Суд обязал чиновников Петербурга ликвидировать стихийную свалку появились сначала на Табло СМИ.



В избранное